Опрос: Были ли у Вас поломки АКПП

Были ли у Вас поломки АКПП


  • Всего проголосовало
    119
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
43
Авто
Орландо LS
84500 пробег. умерла - замена АКПП в процессе. гарантия кончилась 2 месяца назад.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
2
Авто
Chevrolet Orlando, 1.8, 6AT, 12.2012г.в.
Пробег 58000, проблем нет, орлик корейской сборки декабря 2012г. но маслице думаю на ТО-4 сменить: город, пробки и тп - типа нагруженный режим работы:)
 
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
152
Авто
Шевроле Орландо LS+
Навернулась АКПП на пробеге 53300, до конца гарантии оставалось 3 дня, в настоящее время авто у ОД, коробас должны были отправить на экспертизу.
 
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
129
Авто
Орландо
Прочитал форум в январе пробег был 60 тыщ решил масло поменять, жижа в корабасе была гомно не желею.
 
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
15
Авто
Orlando
Пробег 62 000 км.. Сдохла, пока правда как-то частично.. неделю назад при прогревании не ехала, сегодня нормально поехала на эвакуатор и с него))
Оф дилер пока упирается т.к. не обслуживался у него))
 
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
146
Авто
Chevrolet Orlando
Машина конца 2012 г. Пробег 47000. Пока проблем нет.Единственное это периодические рывки в пробках и появился троллейбусный звук.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Пробег почти 95000. Частично масло менял три раза: в 48000 - черная вонючая жижа, в 68000 - получше, в 88000 - нормальный вид. Менял последние 2 раза у Фила. И как бы сделал себе негласное правило - делать частичную замену раз в год. ЛУЧШЕ ПЕРЕБДЕТЬ...;)
 
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
22
Авто
Orlando LS+ AT
Пробег 60100км, 1,5 месяца после окончания гарантии, привет коробке. Все железо на замену, блок(мозги) вроде цел. Вердикт 90000 руб. Сейчас катаюсь потихонечку- прикатываю коробку(как-то не очень адекватно едет).
 
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
15
Авто
Orlando
Видел сообщения, о том, что есть человек который занимается коробками.. не подскажите контакты? ))
 
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
21
Авто
Orlando 2,0
Белорусская Орландо у моего друга - пробе 39 000 км. 2 месяца назад умерла АКПП. В гарантии отказали. Ремонт 140 000 руб. Очень много чего поменяли....Целый пакет с деталями в багажнике был...
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
новая же вроде 90000 стоит


Добавлено через 38 секунд
А, понял, это в белорусских рублях. Тогда ваще гуманно!
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
1
Авто
Шевроле Орландо
Пробег 175 000, вышел из строя датчик входного вала, при замене в СТО, сняли гидроплиту(ГП) и зачемто ее располовинили, в результате выпали шарики и почему то с их слов только два, три раза собирали, разбирали, задняя передача не включалась, на третий раз собрали все заработало , НО задняя с задержкой в 6 секунд и с ударом, переход на 3-4-5 с пробуксовкой и ударом, отвез машину на адаптацию, адаптация не проходит, говорят не правильно собрали ГП. В результате отвез машину нормальным коробочникам - диагноз: в ГП должно быть 6 шариков и так как их не было и соленоиды работали на пределе возможного один из них начал подклинивать. В итоге- замена всех соленоидов, доукомплектовали шарики, машина поехала, есть небольшие пинки при переключении, думаю адаптация это исправит.
 
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
17
Всем привет. На 65К коробка при включении задней передачи начала толкаться, а через 4 дня при движении появился звук как у троллейбуса и авто встало. Передачи включаются только на холодную, а после прогрева уже нет. Ошибок тоже нет. Авто 2012 года. На форумах пишут, что проблема в недостаточном охлаждении (при нагреве лопается пружинный диск). Так же пишут, что с 2013 года проблему вроде как решили, но окончательно с 2015 года, а это уже третье поколение коробки 6Т40.

Вообще это косяк GM и подобное должно попадать под отзыв, но т.к. GM свалил из России, то ощущение безнаказанности. В книжке пишут про замену масла на 100000 км и это официально (по крайней мере в книжке за 2012 год).

Вопрос следующий (тем, кто ремонтировал коробку): приобретали ли усиленные детали, если да, какие и буду благодарен за артикулы. Ставили ли дополнительное охлаждение для акпп и если да, то какое и где.
 
Последнее редактирование:

acidproof

Driver
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
300
Авто
Chevrolet Orlando 1,8LT 6AT Smokey Grey
Блин, а форум по АКПП почитать религия запрещает? Этот коробас с его проблемами вдоль и поперёк описали... В книжках пишут не для России - это факт...
У меня машина 2011 года, пробег 107 000 км, без поломок... Был ремон трубок - не стал менять на новые - резина гумно + три замены масла... Эксплуатация жёсткая...
 
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
17
Блин, а форум по АКПП почитать религия запрещает? Этот коробас с его проблемами вдоль и поперёк описали... В книжках пишут не для России - это факт...
У меня машина 2011 года, пробег 107 000 км, без поломок... Был ремон трубок - не стал менять на новые - резина гумно + три замены масла... Эксплуатация жёсткая...
Будьте добры ссылочку, пожалуйста. Религия религией, а ссылочка будет кстати. Меня интересует конкретика - что меняли, на какие детали. Артикулов того же диска несколько, но есть стоящие, а есть г*вно унылое. При ремонте могут воткнуть все что угодно, поэтому запчасти сам буду приобретать и именно такие, какие нужно. А про охлаждение здесь не нашел ничего, кто что бы делал. Все пишут: сделали и точка. А что меняли - не нашел.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Всем привет. На 65К коробка при включении задней передачи начала толкаться, а через 4 дня при движении появился звук как у троллейбуса и авто встало. Передачи включаются только на холодную, а после прогрева уже нет. Ошибок тоже нет. Авто 2012 года. На форумах пишут, что проблема в недостаточном охлаждении (при нагреве лопается пружинный диск). Так же пишут, что с 2013 года проблему вроде как решили, но окончательно с 2015 года, а это уже третье поколение коробки 6Т40.

Вообще это косяк GM и подобное должно попадать под отзыв, но т.к. GM свалил из России, то ощущение безнаказанности. В книжке пишут про замену масла на 100000 км и это официально (по крайней мере в книжке за 2012 год).

Вопрос следующий (тем, кто ремонтировал коробку): приобретали ли усиленные детали, если да, какие и буду благодарен за артикулы. Ставили ли дополнительное охлаждение для акпп и если да, то какое и где.
Вы предварительно куда-то обращались? В акппцентр на Крауля позвоните, меня по крайней мере уверили, что и волнистый диск ставят усиленный в т.ч. и все артикулы дадут и сборка при хозяине так-же возможна. ХЗ как на самом деле, не обращался пока (ТТТ)
 
Сверху