Орландо Дизель. "Кому солярки?"

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
GinGerNEW написал(а):
У меня было 2 канистры по 5...
Мне на первом ТО сказали что надо 7,5! Почитал книжку. Привез 6 литров. 1 литр остался. Этих умников ткнул носом в мануал...согласились. В своей пограмме исправили на ...5,6.
Кстати, тоже советую в книжку по этому поводу заглянуть.


Добавлено через 4 минуты
GinGerNEW написал(а):
ELF EVOLUTION 900 NF 5W-40 по нынешнему ценнику высок,
Высок? Чуть больше 2000 это много? Ну незнаю...Выбор за Вами.
 
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
76
Авто
Chevrolet Orlando 2.0 дизель 163 л с
По трассе Питер Москва средний расход показал 6.2 литра, ехал + 20 к разрешённой скорости, иногда чуть быстрее. Затем обнулил и сейчас по городу средний расход 11.7. Прогрев и езда на небольшие расстояния, прогревы. Это нормальный расход?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Это нормальный расход?
Думаю, что нормально. Решение - не обнуляй никогда! Тогда нормально. С моим городом, проселком и немного трассы (сейчас практически без прогревов) 9.0. Как раз таки с прогревами доходило до 9.3
Летом ваще под 10...Езжу побыстрей. :(
И еще -чем качественней топливо тем выше расход.
 
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
76
Авто
Chevrolet Orlando 2.0 дизель 163 л с
Странно, я думал чем качественней топливо тем меньше расход. Какое давление в резине держите?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Какое давление в резине держите?
Не ниже 2.5. На штатном 225/50 R17
Летом, как правило, 2.7


Добавлено через 3 минуты
По трассе Питер Москва средний расход показал 6.2 литра
Ага. Летом по М-4 "ДОН" в сторону моря 7,6. Обратно 7,1. Типо спешить было не куда. Ниже ни разу не видел.
 

VOVAN6655

...бывших не бывает
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
250
Авто
VW Passat B5 1.8T Variant/Chevrolet Orlando LTZ 2.0 дизель 6 АКП цвет:Satin steel grey met
И еще -чем качественней топливо тем выше расход.
+100,как после Лукойла: ТНК или Газпром,то расход падает,но авто едет заметно хуже,если наоборот переход на Лукойл расход растет,а авто "прет",манера езды одинакова.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
43
Авто
Orlando AT LS+, беж- авто погиб 12.2013, LTZ дизель коричневый
Подниму интересный вопрос по моторному маслу в ДИЗЕЛЕ.

Orlando 2014 LTZ Diesel 2.0 163лс (турбина) с пробегом 29к.
Дело идёт к TO-3.

Моторное масло заливается на дилере GM DEXOS2 5W-30 объёмом 6 литров.
Краткая его спецификация:
ACEA: B3|B4|C3|A3
API: CF|SM
OEM (допуски): BMW Longlife-04|GM-LL-A-025|GM-LL-B-025|MB 229.51|VW 502.00|VW 505.00|VW 505.01
Производится в Германии или Бельгии. /?/

Нашёл интересную на тему допуска dexos2...
Там грамотно логически и технически показана связь между забиванием САЖЕВИКА и качеством масла в движке (точнее присадок в самом масле).
У многих-то САЖЕВИК стоит, а его жизнь "беречь" надобно!


Суть вопроса будет проста:
А не лить ли в движок вместо "забугорного" масла
более "родное" ЛУКОЙЛОВСКОЕ
или ГАЗПРОМОВСКОЕ ?
В продаже оно есть. Отзывы на ойл клабе ... :)
На ТО-1 использовано масло Genesis Claritech. На ТО-2 оно же, далее стал менять масло через 7500 км. Масло все то-же. Пробег ныне 51803 полет нормальный.
 
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
87
Авто
Безлошадный пока
Ауди а8 средний расход8.7 3литра и при этом по Москве
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
264
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
Может ли снизиться расход топлива (на дизеле) после замены масла?

Сменил масло на Mobil1 ESP 0W40 Прошел почти 2000 км и заметил что расход топлива упал стабильно до 8л, раньше у меня был расход 9-10л. (трасса-город) стиль езды не изменился.

Что касается масла.. чернеет оно заметно дольше, за 2000 км. имеет цвет оливкового масла (зелёно-серое). Динамика движка на мой взгляд стала чуть лучше.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Возможно, конечно, но не на 20%. Потеплело, меньше прогревов/быстрее выход на тепловой режим, летняя резина.
То, что темнеет медленнее, либо старое масло всю сажу с собой унесло, либо новое плохо моет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
264
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
Возможно, конечно, но не на 20%. Потеплело, меньше прогревов/быстрее выход на тепловой режим, летняя резина.
Зима к нам наоборот вернулась ) температура держится в пределах -7 - +7 Резину и не менял, до конца мая поезжу ещё.. всё равно это её последний сезон.

Масло да.. я промывал движок прежде чем новое залил. На промывку ушло примерно 12 литров масла (в два подхода) + высасывал его со всех дырок. В итоге влезло ровно 6 литров и это ещё отметка на щупе не максимальная.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Зима к нам наоборот вернулась ) температура держится в пределах -7 - +7 Резину и не менял, до конца мая поезжу ещё.. всё равно это её последний сезон.

Масло да.. я промывал движок прежде чем новое залил. На промывку ушло примерно 12 литров масла (в два подхода) + высасывал его со всех дырок. В итоге влезло ровно 6 литров и это ещё отметка на щупе не максимальная.
12!!! Зачем? Пользую пятиминутку ЛМ чёрную и примерно такой же результат.
И, насколько помню, на трение в ДВС тратится около 7%.
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
264
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
12!!! Зачем? Пользую пятиминутку ЛМ чёрную и примерно такой же результат.
И, насколько помню, на трение в ДВС тратится около 7%.
Да оно дешевое, взял сразу на 2 раза. Я промывал не для того чтоб там некие шлаки отъело, а просто вымыло старое масло. Первая партия промывки была чёрная, вторая уже значительно лучше, но всё равно не как новое. И время работы двигателя на этом масле сократил в разы. Дальше просто чаще буду менять рабочее масло без всяких промывок, каждые 7 тыс. км.
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Ортодоксальные фанатики...ыыыыы
 

VOVAN6655

...бывших не бывает
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
250
Авто
VW Passat B5 1.8T Variant/Chevrolet Orlando LTZ 2.0 дизель 6 АКП цвет:Satin steel grey met
+100,как после Лукойла: ТНК или Газпром,то расход падает,но авто едет заметно хуже,если наоборот переход на Лукойл расход растет,а авто "прет",манера езды одинакова.
Опровергну собственное сообщение.Недавно начал заправляться ДТ от Татнефти под маркой "ТАНЕКО",заправился уже третий раз по немногу более 50-ти литров : расход упал на 1-1.5 литра по чеку,машине заметно прибавилось "резвости",при эксплуатации 90% по городу и так как тепла до сих пор нет эксплуатация с прогревом + приобретенный с Пандорой турботаймер установленный больше по времени чем выжидал сам , прожиг сажевого фильтра стал гораздо реже 450-500 км.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Уже почти 60 тыщ езжу на не рекомендованном 5w40. Без всякого дексоса 2.
Я лью недорогое ELF EVOLUTION 900 NF 5W-40. Замечаний нет.
EVOLUTION FULL-TECH LSX 5W-40 - с нашим допуском. А Вы почему выбрали без допуска?
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Опровергну собственное сообщение.Недавно начал заправляться ДТ от Татнефти под маркой "ТАНЕКО",заправился уже третий раз по немногу более 50-ти литров : расход упал на 1-1.5 литра по чеку,машине заметно прибавилось "резвости",при эксплуатации 90% по городу и так как тепла до сих пор нет эксплуатация с прогревом + приобретенный с Пандорой турботаймер установленный больше по времени чем выжидал сам , прожиг сажевого фильтра стал гораздо реже 450-500 км.
Вот и я 3 года заливаю только из фирменный дизель :cool:Давно всем об этом говорю :D


Добавлено через 2 минуты
p.s. на симферопольке после съезда на подольск гуманный ценник на танеко и всегда свежий) Каждый день привозят , инфа 100%))
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Товарищи дизелисты, выручайте! )))) Отписывался с этим вопросом в теме про проставки, но здесь, думаю, будет более уместно.

Купил Орландо дизель, 163 л.с. При неспешном разгоне после переключения на 2 передачу иногда ощущается некоторый мандраж, словно машина едет по кочкам. Длится это около секунды и пропадает. Особенно это проявляется в повороте. На бОльших скоростях каких бы то ни было проблем в поведении машины нет.
 
Сверху