Орландо Дизель. "Кому солярки?"

Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
xander_korolev; написал(а):
Режим работы мотора под нагрузкой изменяется и та же частота частота колебаний может быть на других оборотах. Ну это из весьма общих соображений
а если рассматривать не только двигатель, но всю систему от колеса до коленвала? В движении все это представляет единую колебательную систему и частоты у нее свои.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Раз характерная вибрация на х.х.,то всю ходовую можно отсечь и смотреть от коробки до коленвала )


Добавлено через 43 секунды
Где то балансировка нарушилась.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Раз характерная вибрация на х.х.,то всю ходовую можно отсечь и смотреть от коробки до коленвала )


Добавлено через 43 секунды
Где то балансировка нарушилась.
Ждём tvt, который предложил поискать вибрацию в режиме P )))
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
А я не знаю причину вибрации, у самого так.
Просто предполагаю, что эта вибрация на ХХ и в движении имеют одну причину,. А проставки и ШРУСы ни причём.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
А я не знаю причину вибрации, у самого так.
Просто предполагаю, что эта вибрация на ХХ и в движении имеют одну причину,. А проставки и ШРУСы ни причём.
Ну раз такая штука была с салона то, возможно, это особенности дизельного мотора. Ну и ладно xD Машина мне всё равно нравится.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Теперь бензинщикам их орлы ещё больше будут нравиться )
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Вчера и на холодную и на горячую проверял. И не раз. Нету никакой вибрации. Все ровно. Правда было затруднение одно - с очень нежной педалью газа удержать вышеуказанные обороты очень не просто.
Машина мне всё равно нравится
Мне тоже!:handshake: Многие завидуют.
Теперь бензинщикам их орлы ещё больше будут нравиться )
И это правильно.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Ребзя, через месяц отправляюсь в тур по Краснодарскому краю , и есть паранойя , что уже почти 141.000 км набегал вдруг что то кердык , а я валенок такой упустил это! Что перед поездкой посоветуете посмотреть / заменить ? Не хочу "сюрпризов"...

Как турбина отнесется к тому что она будет херачить 1500 км без остановки ? Ну за исключением остановиться покушать , заправиться и тд ... Не разу на юг не ездил на тачке , нужно что бы все было чин-чинарем ) Всем заранее спасибо :)
 
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Масла-фильтра, я понял, поменяны. Сход-развал/ходовая. И промыть все радиаторы с разделением.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Масла-фильтра, я понял, поменяны. Сход-развал/ходовая. И промыть все радиаторы с разделением.
Ни разу не смотрел свечи , как думаете надо залезть глянуть, промыть и тд ?

Еще думаю на всякий случай взять колодки ))))

Как быть и на что обращать внимание , при такой жаре ехать фактически без остановок довольное большое расстояние , переживаю за турбину и вообще перегрев...
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Летом и без свечей накала заведётся.
Колодки по-состоянию. По серпантинам/перевалам поедете?
Если система охлаждения в порядке, то турбине пофиг длительная работа, охлаждается и маслом и ОЖ. Литрушку масла возьмите с собой. И литр антифриза.
Если нет допрадиатора АКПП, обязательно поставить. Например, у Фила.Заодно и ATF частично поменять.
Давление шинах 2,5-2,7атм. Одну лампочку головного света Н4 в запас.
Заранее открутите/закрутите болты крепления корзины запаски, бывает закипают сильно.
Я ещё стекла антидождем натираю, но это на любителя.
И хорошо ELM-адаптер с TorquePro иметь на борту.
Минимальный набор инструмента, фонарик и световые жилетки. Пусть лучше не пригодятся, но будут.
Удачной/спокойной дороги!
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Заодно и ATF частично поменять.
Шо це таки ?)


p.s.
Антидождь взял гудьеровский за 58 рублей балон 250 мл )))
Химозу от насекомых взял)
Стробоскоп есть)
Вот только рацию еще прикупить хочу, т.к. предыдущая была утоплена в Астрахани, при попытке заглушить рыбу))))
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Ребзя, через месяц отправляюсь в тур по Краснодарскому краю , и есть паранойя , что уже почти 141.000 км набегал вдруг что то кердык , а я валенок такой упустил это! Что перед поездкой посоветуете посмотреть / заменить ? Не хочу "сюрпризов"...

Как турбина отнесется к тому что она будет херачить 1500 км без остановки ? Ну за исключением остановиться покушать , заправиться и тд ... Не разу на юг не ездил на тачке , нужно что бы все было чин-чинарем ) Всем заранее спасибо :)
Переживать,ночами не спать,рисковать семьёй ...Гиморрой этой всё,на поезде лучче.
Такси там дешёвое и в изобилии.


Добавлено через 1 минуту
Тоже ни разу не ездил и не тянет на такую авантюру.
Правда на Селигер ездил - понравилось )


Добавлено через 2 минуты



Добавлено через 9 минут









Добавлено через 8 минут









Добавлено через 3 минуты
Туда по Ленинградке,обратно по новой Риге ,через Ржев.
В машине один,семья на поезде )
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
43
Авто
Orlando AT LS+, беж- авто погиб 12.2013, LTZ дизель коричневый
Езжу на юг каждый год (бывает несколько раз в год), максимум что делаю-проверяю давление в шинах, доливаю омывайку и заправляю полный бак. Не надо переживать-машина у Вас надежная, не подведет. Да и еще совет-получайте удовольствие от поездки, переночуйте в районе Ростова, не летите низко-при высоких скоростях внимания и концентрации надо больше да и штрафы выше, удачи☺
 
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
105
Авто
Chevrolet Orlando LT 2,0 турбо-дизель 163 лс (черный)
Всем привет. Порылся на форуме но нигде не нашел темы по смене свечей накаливания. Кто как менял? Диагностика показала смерть третьей свечи. Хочется поменять перед наступлением зимы. Склоняюсь к замене на оригинал
GENERAL MOTORS 25181860. Но на СТО пугают тем что самостоятельно не выкручу, 90% приходится высверливать и т.д. У кого какой опыт в замене свечей накаливания. Помогите и прошу прощения если не в тему.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Ну раз на СТО 90% заломов, то можно смело самому пробовать - заломите вот тогда и к ним можно.
Из здешних только BROO Дершафт сам выкручивал.

В теории к свече нужно равнозначно прикладывать усилие - длинную головку и Т-образный вороток и в раскачку. Можно ещё и обстучать.

Вообще на Орландо, кроме клапана ЕГР, всё нормально откручивается.
 
Сверху