Орландо (владел 3,5 года) VS i40 (только пересел)

Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Хм.
Любовь к машине проявляется в аккуратно м вождении,прежде всего,а использовать трансформер по назначению очень правильно.
Естественно все места соприкосновений с доской умягчены тканью.
Меня удивляет другое по этой теме - как можно без чехлов ездить?
Садиться в потные и грязные сиденья ...


Добавлено через 3 минуты
Когда продавал свой первый Гетц,покупатель был удивлён девственностью салона.Всегда снова чехлы,если их нет,то временно,хотя бы простынями прикрыть.


Добавлено через 7 минут
Несколько лет активно пользовался багажником на крыше(Волга и аналог Фольксвагена Шаран),потом,как то,салоном стал обходиться.Так проще,быстрее и чище для груза.Учитывая наличие чехлов и дополнительных подстилок под груз,салон не повреждается.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Тайоту камри надо брать только черную. Остальные цвета для нее на мой взгляд - шлак.

- А в чёрном любой авто нарядно смотрится.Марко царапучий он,но очень хорош.


Добавлено через 5 минут
Второй по восприятию цвет - ярко бордовый,новый рэндж вог в этом цвете - сказка
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Смотрится неплохо. Согласен. Но на мой личный взгляд он - бабский.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Можно сказать,что и - плэйбойский.Цвет задора и жизнелюбия.
Почему то розовые коляски для пацана-младенца - табу,а розовые рубашки мужикам и пожалуйста и смотрятся )


Добавлено через 2 минуты
Конь

Во Владимире у друга дизилёк на Хитриле неожиданно клина дал сразу по окончании гарантии - 300т.р. объявили.
Пробег около 50 т.км.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Можно сказать,что и - плэйбойский.Цвет задора и жизнелюбия.
Почему то розовые коляски для пацана-младенца - табу,а розовые рубашки мужикам и пожалуйста и смотрятся )


Добавлено через 2 минуты
Конь

Во Владимире у друга дизилёк на Хитриле неожиданно клина дал сразу по окончании гарантии - 300т.р. объявили.
Пробег около 50 т.км.
1. Ну рубашки они все-таки другого оттенка, нежели коляски для девочек))).
2. У меня бензин.

Через полтора месяца будет годик машине... ближе напишу отчетик.
Ну в кратце: ничего не ломалось, жрет в среднем на 2 литра меньше Орландо, на машину с моноприводом добровольно не пересяду.
 
Последнее редактирование:

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Практик написал(а):
Багажник кило на 50-70 расчитан
На 100 или 125.
Практик написал(а):
при торможении в пол вырвет груз вместе с багажником и прилетит весь шмурдяк в заднее стекло самого дорогого седана по известному закону
Для того его и требуется грамотно крепить, чтобы он никуда не делся при перевозке. И сами дуги нужно крепить как следует, а не просто наживлять. Лично я предпочитаю ездить без дуг (с ними шумнее как минимум), поэтому вопрос проверки их крепления для меня неактуален - просто каждый раз перед использованием затягиваю от души.

Перевозил на крыше металлическую конструкцию (ограждение балкона), арматуру, доски, весла, шкафы и кровати в разобраном виде. Тормозить в пол с такой нагрузкой доводилось, груз и дуги оставались на своих местах.

ЗЫ При перевозке картона (очень уж негабаритным оказался) его тупо сложило, но он все равно остался закреплен на дугах.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
А как к релингам без дуг крепить,они же сплошные?
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Практик, читай внимательнее. Я не езжу с пустыми дугами. И рейлингов у нас нет.
 
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Как по клиренсу - он вроде сильно меньше Орландовских 17? Не мешает при заезде на бордюр или при съезде на проселок?
Очень низко. Прямо очень. Особенно, напрягает висящая корма на неровностях. На невысоких даже бордюрах, куда иногда приходится заезжать во дворе, я цепляю по диагонали порогом и на съезде такой бамп кормой о землю. Ну или шарк. Неприятно, но визуальных последствий вроде бы, нет.


Добавлено через 9 минут
Пробежал на i40 10000 км, из которых 7000 км примерно это дальняк в Сочи летом.

По трассе крейсерская скорость в среднем, на 20-30 км в час выше относительно Орландо (комфортное передвижение на расслабоне).

По максималке на платниках, получалось держаться 180 изредка.

По расходу: в городе 12-13 литров, на трассе стабильно 9 литров. В сравнении с Орландо, по городу паритет, а вот на трассе, из за более высокой скорости, расход в среднем, на 1 литр выше.

Поменял масло в промежутке, на 8000 км пробега на Шелл Хеликс Ультра у ОД. Получилось дешевле гаража, за счет бесплатных плюшек в виде мойки люкс, снятой защиты, скидок на масло. Для примера, на Орландо брал Мотюль на Эксзисте за 3 тысячи за канистру, а тут все промежуточное ТО в эти деньги (чуть дороже).

В холода, появились небольшие скрипы откуда-то сзади, типа сверчка. Думаю на резинки багажника, все как у Орландо. На холодную немного гремит двигатель - это норма. Решил проблему так: завожу через автозапуск за 10 минут до выхода и не слышу эту фигню. :)

На зиму планирую брать липучки: Нокиан Нордман RS2 по 4000 за колесо.

Такой мини отчет.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
SegaII, А какая крейсерская, у Вас была на орле?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Volond написал(а):
В такие минуты замечаю -странно, меня никто не догоняет, никто не моргает...По правой полосе машины как сонные мухи...Но это не крейсерская скорость- камеры таки...Скорость совершенно не заметна. Это спокойно отмечают все мои пассажиры. Все говорят, что у меня хорошая машина...:ah: А внук 3-летний сказал, что еще и красивая. Не люблю спорить. :)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
SegaII написал(а):
Ну и Орландо уже весь какой-то не такой был. Обороты постоянно плавали. Или фазовращатели умирали, или гидротрансформатор шалил после переборки АКПП. Динамика меня уже не особо устраивала.
А откуда такие выводы? Про фазовращатель или гидротрансформатор?
У меня после ремонта АКПП тоже обороты плавают. Но динамика не изменилась-летает как и раньше!)
 
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
А откуда такие выводы? Про фазовращатель или гидротрансформатор?
У меня после ремонта АКПП тоже обороты плавают. Но динамика не изменилась-летает как и раньше!)
На фазовращатели думаю потому что громыхать начал на холодную. Известная проблема у Z18XER.

А гидротрансформатор просто не умеют хорошо отремонтировать при переборке АКПП, его же надо распиливать-промывать-варить заново. Вручную сделать так, как на заводе - нереально.


Добавлено через 1 минуту
Хм, я по Риге 150-160 еду и машина просит газу, но мозг говорит достаточноxD
Крейсерская скорость - это та, что на расслабоне, несколько часов, немного подремывая и подруливая изредка мизинцем левой руки. :)

Как то так, вообщем.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Крейсерская скорость - это та, что на расслабоне, несколько часов, немного подремывая и подруливая изредка мизинцем левой руки.*

Как то так, вообщем.


- Верно )
А это зависит от загруженности трассы,её освещения,качества и состояния,класса авто и возраста водитьля.Думаю,живёт она(крейсерская) в диапазоне 90-130км/ч
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Крейсерская скорость - это та, что на расслабоне, несколько часов, немного подремывая и подруливая изредка мизинцем левой руки. :)

Как то так, вообщем.
Я за рулем не подремываю и мизинцем не подруливаю и Вам настоятельно не советую. Что касается напряженности езды, то тут от дороги зависит много больше чем от машины.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
...хотя,вот у скрепера с кразовским движком(помню по учебке в Белгороде в 1982 г.),максималка 50 и крейсерская где то рядом.


Добавлено через 4 минуты
Насчёт дрёмы есть тост.
- желаю вам всем умереть так как мой отец - пьяным,весёлым и во сне,а не так как перепуганные пассажиры его автобуса !


Добавлено через 3 минуты
Тост,конечно,неправильный,но соответствует падению нравов в наше время.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
На зиму планирую брать липучки: Нокиан Нордман RS2 по 4000 за колесо.*

Такой мини отчет.
*


Зачем же липучки?
Они же сильно увеличивают тормозной путь по льду,любой тест зимней резины об этом.Не повторяйте чужие ошибки.
Чтоб машина не чиркала бордюры,возьмите зимнюю резину с профилем на 2 см. выше рекомендуемого производителем,проверено стократно.
Если какие то предубеждения по гарантии,то на ТО на ведущую ось можно поставить летнюю штатную.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
На зиму планирую брать липучки: Нокиан Нордман RS2 по 4000 за колесо.*

Такой мини отчет.
*


Зачем же липучки?
Они же сильно увеличивают тормозной путь по льду,любой тест зимней резины об этом.Не повторяйте чужие ошибки.
Чтоб машина не чиркала бордюры,возьмите зимнюю резину с профилем на 2 см. выше рекомендуемого производителем,проверено стократно.
Если какие то предубеждения по гарантии,то на ТО на ведущую ось можно поставить летнюю штатную.
Липучки офигенны. Вы в Москве и подмосковье много видели льда? Я вот нет, максимум снег укатанный. А по московской каше шипы - это вообще бессмысленно и беспощадно)))
 
Сверху