Орландо (владел 3,5 года) VS i40 (только пересел)

Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
... вряд ли.
После установки хаки 8,цепкость за скользкость,по ощущениям лучше раза в два и даже нарочно после срыва задней оси,тут же когтями и мелкими ламелями хватается за любое скользкое покрытие.
Хака и другие современные резины,уверен,давно обладают всеми свойствами липучек и +


Добавлено через 6 минут
... причём летняя на передке 1990 г.выпуска,но узенькая и в силу отсутсувия пробега,сохранилась девственной.Денег хватило только на заднюю шиповку,но такой расклад много лучше,чем наоборот.


Добавлено через 6 минут
Так как пробег за год на Жигулёнке 5 000 км.,то этот комплект - круглогодичный.
Езжу потихоньку и не жужу.
Это по теме - и на липучках можно неплохо ездить ...
- Можно,только осторожно ☝
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Если резина новая,то и на летней зимой можно запросто справляться,раньше другой и не было.
Ну уж тут извините, как-то переодев в начале апреля резину я попал под приличный снегопад, хорошо уже практически до дома доехал. Когда в свой район свернул, дорога уже была в снегу, так вот летняя резина и липучка даже сравнению не подлежит.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Липучку сравнить с ошипованной и тоже почти липучкой,можно,но она до минус 13 гр.Ц.
проиграет по тягово-сцепным до 90%
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Липучку сравнить с ошипованной и тоже почти липучкой,можно,но она до минус 13 гр.Ц.
проиграет по тягово-сцепным до 90%
Липучка проигрывает только на чистом льду, я чистого льда на дорогах Москвы, МО и окрестных областей за все 6 зим на липучке не встречал.
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
Липучка хороша на любом покрытии..., но только когда новая. Пару сезонов максимум. Далее надо выбрасывать. Проверено на себе. В этом году когда первый снежок чуть выпал, я уже не мог с парковки выехать. Стоял шлифовал. Пришлось туда-сюда толкаться. Липучке третий сезон. Данлоп сп спорт винтер 3д. Как-то так называется.
Это я первый раз попробовал липучку. И пожалел. Теперь только старый добрый проверенный шип.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Липучка хороша на любом покрытии..., но только когда новая. Пару сезонов максимум. Далее надо выбрасывать. Проверено на себе. В этом году когда первый снежок чуть выпал, я уже не мог с парковки выехать. Стоял шлифовал. Пришлось туда-сюда толкаться. Липучке третий сезон. Данлоп сп спорт винтер 3д. Как-то так называется.
Это я первый раз попробовал липучку. И пожалел. Теперь только старый добрый проверенный шип.
Я тоже 3-ий сезон, по снегу гребет как зверь. blizzak vrx/
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
Я тоже 3-ий сезон, по снегу гребет как зверь. blizzak vrx/
Ну я не буду настаивать. Это у меня первый и, видимо, последний опыт на липучке. Не срослось у меня с ней.
А в принципе если подумать, как шипованная может быть хуже липучки? На ней те же ламели, тот же протектор. Сейчас резину делают так, что шипы при плюсовой температуре утапливаются внутрь, соответственно по асфальту едут и тормозят намного лучше.
В росказни про другой состав смеси не верю. Он у всех другой. У каждого производителя свой.
А знакомый из Краснодара рассказывал, что о у них при их климате очень часто бывают лужи, на дне которых лёд, и липучка в них просто беспомощна.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
... вряд ли.
После установки хаки 8,цепкость за скользкость,по ощущениям лучше раза в два и даже нарочно после срыва задней оси,тут же когтями и мелкими ламелями хватается за любое скользкое покрытие.
Хака и другие современные резины,уверен,давно обладают всеми свойствами липучек и +


Добавлено через 6 минут
... причём летняя на передке 1990 г.выпуска,но узенькая и в силу отсутсувия пробега,сохранилась девственной.Денег хватило только на заднюю шиповку,но такой расклад много лучше,чем наоборот.


Добавлено через 6 минут
Так как пробег за год на Жигулёнке 5 000 км.,то этот комплект - круглогодичный.
Езжу потихоньку и не жужу.
Это по теме - и на липучках можно неплохо ездить ...
- Можно,только осторожно ☝
резина 1990 года... ну-ну))) а не боитесь, что она за 26 лет жизни несколько устала?
 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Тема постепенно перетекла в русло обсуждения зимней резины.
Столько сказок начитался про чудесные свойства шипованых покрышек, аж почти поверил.:eek:
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
От чего резине уставать,не надо теоретизировать в диалоге с Практиком.У меня эта резина 1990г. в эксплуатации и чем зубоскалить,не лучше ли поинтересоваться - каково её поведение?
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
От чего резине уставать,не надо теоретизировать в диалоге с Практиком.У меня эта резина 1990г. в эксплуатации и чем зубоскалить,не лучше ли поинтересоваться - каково её поведение?
даже в идеальных условиях физических теоретических моделей любой кострукционный материал имеет свойство изнашиваться и терять свои свойства.
А Ваша резина подвержена как минимум нагрузкам и перепадам температур, поэтому ее состояние херовое за 26 лет. То как вы используете узкую резину и шипованные покрышки сзади мне читать не интересно.
Гораздо более авторитетные эксперты неоднократно говорили\писали о том, что такой подход мракобесие.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Сроки хранения автомобильных шин регламентируются ГОСТом. Согласно ГОСТу 4754-97 пневматические шины, предназначенные для легковых автомобилей и прицепов к ним, легких грузовиков и малогабаритных автобусов, можно хранить на протяжении 5 лет.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Сроки хранения автомобильных шин регламентируются ГОСТом. Согласно ГОСТу 4754-97 пневматические шины, предназначенные для легковых автомобилей и прицепов к ним, легких грузовиков и малогабаритных автобусов, можно хранить на протяжении 5 лет.
ГОСТы для теоретиков, а то ПРАКТИК ёшкин котxD
 

ALBATROS

Наблюдаю
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
75
Авто
Броневичок Орлик
Афторитетно ещё раз заявляю - Липучки зимой использовать нельзя !
- Не только напрасно выброшенные деньги(на льду авто несёт как на санках),но и постадают другие.
Непонятный выбор,учитывая хорошую шумоизоляцию орландо.Дешёвый китайский шипованный Сайлун почти не слышу,видимо слизали все лучшие технологии.Это раз.
И два - не единожды проверены сцепные свойства шипов и липучек именно в Москве и подмосковье на льду .Липучки за один сезон достали до печёнок - постоянно подводят,пришлось продать после одного сезона.Другой комплект липучек не дотянул второго сезона - стёрся до корда,правда машина 2.2 тонны без груза.Вот смартфон на эти деньги взял Самсунговский.А липучки брались по 17 т.р. за штучку...
Все на шипах.
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
Вот енто паровоз:D

По резине, пользовал и то и это)) Сейчас на шипах и какбэ отлично себя чувствую. И меняю рано снимаю поздно. 2 зимы, ни одного шипа не вылетело. А вкупЕ с приводом более чем комфортно себя чую у тёщи в деревне, на лысЭЭм:) МКАДе тоже без проблем
Хорош сраться, каждый сам себе режиссёр. Другое дело, что некоторые своё мнение за аксиому выдают, это да..негоже
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Сроки хранения автомобильных шин регламентируются ГОСТом. Согласно ГОСТу 4754-97 пневматические шины, предназначенные для легковых автомобилей и прицепов к ним, легких грузовиков и малогабаритных автобусов, можно хранить на протяжении 5 лет.
Если нет другой альтернативы,то ездить можно
... тихохонько ;)
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
- не читать не интересно.
Гораздо более авторитетные эксперты неоднократно говорили\писали о том, что такой подход мракобесие.


- чтобы что то утверждать,нужно как следует исследовать и опробовать,а не теоретизировать про плоскость Земли.
Резина со временем дубеет,теряя коэффициент сцепления,но это непринципиально в процентном отношении,к тому же свежий,развитый рисунок новой покрышки остаётся прежним и в общем колесо вполне себе пригодно к эксплуатации,в отличии от любой лысой покрышки.
Езжу с летним передком вторую зиму.На других авто вся резина шипованная - есть с чем сравнивать.
В зимнем автоспорте используется шиповка ...
...почему то.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Лет 7 назад один знакомый купил в декабре новый Ниссан Ноут и памятуя о том,что раньше зимней резиной считалась новая летняя,спокойно(то есть - уверенно)доездил на ей до след. зимы.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Лет 7 назад один знакомый купил в декабре новый Ниссан Ноут и памятуя о том,что раньше зимней резиной считалась новая летняя,спокойно(то есть - уверенно)доездил на ей до след. зимы.
Долбо...б ваш знакомый. Купил за полмилиона машину и пожалел сраных 8-10тр на дешовенькую зимнюю резину. Ладно бы сам убился, так от таких еще и нормальные люди страдают.
 
Последнее редактирование:
Сверху