Орландо vs Dacia Lodgy

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Машина БОМБА, тем более цена в Европе болтается около 10 000EURO, пусти её на наш рынок и хана Автовазу...
Проблема в том, что если она и придет на наш рынок, то без АвтоВАЗа тут никак не обойдется. А вот орленка пообщипает.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Машина БОМБА, тем более цена в Европе болтается около 10 000EURO, пусти её на наш рынок и хана Автовазу...

Ну так если эта машина попадет на наш рынок хоть под ВАЗ , хот под РЕНО, стоить она будет в 1,5-2 раза дороже! Вот жто уже плохо....
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
206
Авто
Шевроле орландо LT автомат
Машина БОМБА,
машина ТОРПЕДА, біл на тесте, движок 1600, , в смысле тесная,как торпеда, но в салоне комфортная- низкий порог, торпедо с изюмом, а сыканомили на сидушках, маленькая кургузая попка и тонюсинькая не высокая спинка, вдобавок и не разворотливая база на узких дорогах, а при обгоне маршрутки, ГАЗели, не обганяет а объезжает с опережением на милисекунды, а так с види современный kar. такое только в затмение можно купить. лично присматривался к этому изделию, но интуиция не подвела, сделал правильный выбор в пользу ОРЛАНДО, говорю не голословно так как в семье есть, старший брат Лоджи- МСВ ЛОГАН, небо и земля от ЛОДЖИКА, роботяга и рационалист- вообщето невысокий WVтранспортир.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
виталик-, Дык вроде говорили, что и стоит она 10т. евриков, или не правда?:bw:
 
С

Себастьян Перейра

Guest
конкурент орландо очень существенный. Думаю при общем одинаковом в целом уровне потребительских качеств эта румынская поделка будет в Росси хитом, если ее на азлк бывшем начнут клепать, и ценник в районе 600 поставят.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
На минуточку - это машина концерна Рено, который у нас уже запустил в этом классе Ладу Ларгус. Как думаете, Рено начнет клепать у нас ее, тем более на Ларгус сделала определенная ставка? Максимум выведет ее как более люксовую модель и цена уже будет не 10 килоевро, а выше.
 
С

Себастьян Перейра

Guest
На минуточку - это машина концерна Рено, который у нас уже запустил в этом классе Ладу Ларгус. Как думаете, Рено начнет клепать у нас ее, тем более на Ларгус сделала определенная ставка? Максимум выведет ее как более люксовую модель и цена уже будет не 10 килоевро, а выше.
так я об этом и написал... от 600 минимум поставят.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Вообще ее бы пощупать и сравнить с орлом, чисто из спортивного интереса. Врят ли в машине за 600 будет все на таком же уровне как в орле скажем за 800 :) Скорее всего будет много бюджетных решений. Но лучше пощупать и составить свое мнение :)

кстати что в Украине будет
Отметим также, что согласно глобальной политике компании Renault продажа достаточно популярной в Украине модели Dacia Logan MCV будет прекращена. Но по большому счету унывать не стоит: ее место займет готовящийся к производству на «АвтоВАЗе» полноценный клон Lada Largus, цены на который, вероятно, окажутся даже ниже чем на оригинал.
 
С

Себастьян Перейра

Guest
Вообще ее бы пощупать и сравнить с орлом, чисто из спортивного интереса. Врят ли в машине за 600 будет все на таком же уровне как в орле скажем за 800 :) Скорее всего будет много бюджетных решений. Но лучше пощупать и составить свое мнение :)

кстати что в Украине будет
В орландо как раз бюджетные решения одни на одном...
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
но есть и не присущие бюджетным авто, кмк попогрей, подогрев и электрорегулировка зеркал. Хотя остальное соглашусь - бюджетное, но вполне качественное :) Если Логги запустят у нас в продажу, будет и интересно и ценообраование и уровень комфорта и опций :)
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
41
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 MT LS plus, Nissan Note1,4
Ну если я не ошибаюсь, то в том же Логане в верхней комплектации есть и ППГ и регулировка зеркал и кондей. Так что вопросы по цене на Орла никто не отменял. Считаю, что на него цена как раз и должна с 600-650 тыр. начинаться. Вот это и была бы БОМБА. Поэтому если этот авто (Лоджи) будет у нас и по разумной цене спрос будет однозначно и Орла вместе с Зафирой подвинут.
 

riv371

Илюха
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
473
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 6AT БеЛуГа Чип+Дроссель
После Логана я бы не раздумывая взял. Но только дизелька.:)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
В регионах логги ожнозначно будет востребован, тут и говорить не о чем, ну а в столицах еще за бренд народ цепляется.
 
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
180
Авто
Орландо Блум
В Румынии и Болгарии от них плюются, я про марку (типа нашего автоваза считается)...
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Ну если я не ошибаюсь, то в том же Логане в верхней комплектации есть и ППГ и регулировка зеркал и кондей...
и обогрев рулевого колеса:)


Добавлено через 9 минут
Прошлый авто, рено(символ), пробежал 180 тыс км. (за 8лет) с заводскими:
- компрессор кондиционера;
- амортизаторы и пружины(все);
- шаровые опоры и ШРУЗы;
- усилитель рулевого управления;
- двигатель;
- коробка;
- генератор;
- аккумулятор :ah:;
- рулевая рейка;
- бензонасос
...

Она просто ездила и ездила... и ездит.
Вот вам и аналог автоваза.
 
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
180
Авто
Орландо Блум
Она просто ездила и ездила... и ездит.
Вот вам и аналог автоваза.
Чем проще машина, тем лучше. знаю людей, которые на первых дэу нексия 10 лет ездили с минимальными поломками...:)
п.с. я лишь сказал отношение к марке, кто их больше всего покупает...
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
206
Авто
Шевроле орландо LT автомат
Производители авто брендов, явно в сговоре, тут все запланировано.
В России производят Орландо его же и впаривают, на Украине за возят Лоджии ими же и барыжат
В автосалонах России нет Лоджий, в автосалонах Украины нет Орландо( 50 шт за год невсчет).
Выходит никто никому не конкурент.
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
виталик-, лоджий на рынке РФ официально не будет очень долго, т.к. производителю нафиг не упала конкуренция двух поколений одной модели - на ВАЗе собирают Largus.
 
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
118
Авто
ORLANDO LT 2.0D 131к.с. Рено Espace, 140hp, 1999
да она себя еле увезет с такими движками.
Я тестил ЛОДЖИ с дизелями 95 к.с. и 110к.с. - мошности за глаза хватает, разгоняет отлично! Бензина на тест-драйве не бь/ло, тестил такой же двигатель на ЛОГАН МЦВ, 85 лошадок маловато, та же фигня, что на 140 л.с. ОРЛАНДО - для динамики надо крутить движок.

Салон намного лучше ЛОГАНА, но тож не фонтан.

Мне ЛОДЖИ понравился - вь/бирал между ним и ОРЛАНДО.
Марка перевесила, действительно на шилдик плюются.
НО все знакомь/е, что купили ДАЧИИ - довольнь/.
 
Сверху