Печка

riv371

Илюха
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
473
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 6AT БеЛуГа Чип+Дроссель
Seregan написал(а):
xDОрлик, вольная птица. Живет своей жизнью.;)
Летом тоже достойно отрабатывал климат в паре с кондеем, без претензий.
Посмотрим как в лютые морозы себя везти будет. Вот после этого и буду делать выводы. Пока так поезжу:)
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
У меня та же проблема. Выставляю на климате 26 - прохладно. Приходится принудительно на себя направлять. А если машина долго простояла, то климат прогревает до реальных 26, становится жарко. Убавляешь до 23, через некоторое время становится прохладно, поднимаешь до 26, но все равно остается прохладно. Вот и включаешь вручную
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
riv371, alexlab58, ну вот, диагноз уже по статистике. Интересно, можно ли вылечить?
На авто режиме мне летом очень нравилось, но приходилось отключать все время функции устойчивости. Сейчас функции нужны, а кондей нет. Старт поездки начинаю с лобовым обдувом, затем стекло+ноги, потом бывает ноги+тело (когда стекло не норовит запотеть).
Вообще недавно заметил, что при режиме стекло+ноги+тело из сопел разный воздух поступал. На стекла дул чуть теплый, а на тело горячий.
работает по принципу: держи ноги в тепле а голову в холоде - и это правильно.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
А то что -то у меня в голове отложилось ,что когда перебираешь кнопкой режимы обдува- там нет режима "в ноги -лобовое"
Извиняюсь, перепутал! Там всё наоборот - нет режима "На рожу- в стекло"! :) Ну конечно оно может в стекло и не надо постоянно дуть, просто на авто-режиме ,у меня обычно ноги паряться, я перключаю режимы, хочу оставить весь остальной обдув ,кроме ног, а такого нет! Так что обычно оставляю "только в лицо" ,т.к. голове не очень жарко
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Вот и включаешь вручную
Ну у меня та же фигня.. Работа климата, по крайней мере на обогрев (летом в плане охлаждения вроде проблем не было), лично меня НЕ устраивает :(
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Вообще климатом зимой не пользуюсь за исключением включений для смазки системы. Печка работает очень даже ровно 22-23 градуса стоит и не потеет ничего и тепло.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
ninuka написал(а):
Печка работает очень даже ровно 22-23 градуса стоит и не потеет ничего и тепло.
Это хорошо. Интересно, как добиться с утра чистого лобового стекла? Изначально стекло укрыто и снега на нем нет, сбрасываю урывало, завожу авто, печка дует на стекло, а снег продолжает идти и тот, что попадает на стекло начинает таять, а уже при езде капли превращаются в ледышки - дворники не берут, только хуже получается. То есть требуется добиться НЕ запотевшего стекла, но при этом, чтоб снег на нем не таял.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
ninuka, ну климат-контроль и придумывали для того, что бы независимо от погоды за бортом юзер не возился с настройками - выставил требуемую температуру и все. Но видимо в Орле не тот вариант :(
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
Я тут недавно обнаружил, что при режиме "В ноги" идет хороший поток воздуха к задним пассажирам - это все приятно. Но тот самый выход воздуха почти полностью перекрывают борта ковров (резиновые коврики). Может есть какая-то придумка, кроме как резать ковры?
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
cooper2000 написал(а):
Но видимо в Орле не тот вариант
Да уж!...По крайней мере зимний режим климата (летний некогда было пробовать) какой-то непонятный, куда-то дует тепло ,куда-то холод....Моим ногам жарко, пассажиры 2-го ряда жалуются, что на них дует холод...Сложно вопчем! Приходится работать мануально :)
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
north_friend написал(а):
Да уж!...По крайней мере зимний режим климата (летний некогда было пробовать) какой-то непонятный, куда-то дует тепло ,куда-то холод....Моим ногам жарко, пассажиры 2-го ряда жалуются, что на них дует холод...Сложно вопчем! Приходится работать мануально
аналогично... причем на авто - начинается жара со временем (духота даже)!
а при обдуве лобового - холод прям через какое-то время...
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
Deniska82 написал(а):
а при обдуве лобового - холод прям через какое-то время...
Я уже начинаю думать, что это производитель обезопасил стекло. Так как очень много машин с огромной трещиной в районе дворников, шевроле тоже много. Видимо как обогревом режимом "На стекло" пользоваться не нужно, но я сам всю осень именнно так и делал ))) А когда хотелось погорячее, то ставил МАКС и тогда на стекло тоже горячий начинал дуть ))
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
Я тут недавно обнаружил, что при режиме "В ноги" идет хороший поток воздуха к задним пассажирам - это все приятно. Но тот самый выход воздуха почти полностью перекрывают борта ковров (резиновые коврики). Может есть какая-то придумка, кроме как резать ковры?
подымал этот вопрос ранее, видимо не у кого проблеи нету таких... а меня эта проблема мучает, резать ковер жалко!
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
После замены внутрисалонного фильтра (брал на экзисте не угольный, по-моему MANN), климат контроль полностью поменял свою работу, в салоне стало оптимально комфортно при выставленных 23 градусах (несколько раз ставил 19-20, но потом возвращался к 23), окна не потеют. При выставленных 26-жара. Возможно что это из-за фильтра, а возможно при замене фильтра мастер (спасибо за замену фильтра в подарок при ТО) что-то сделал с заслонкой. Я думаю она там рядом
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
подымал этот вопрос ранее, видимо не у кого проблеи нету таких... а меня эта проблема мучает, резать ковер жалко!
У меня таких проблем действительно нету, поскольку на коврах уже отсутствует изначально борт в районе воздуховода, ковры покупал у оф. дилера вместе с авто. Но есть другой недостаток, если на коврике скапливается вода, то при торможении ее ничего не держит от протекания на пол.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Vzanuda написал(а):
После замены внутрисалонного фильтра (брал на экзисте не угольный, по-моему MANN), климат контроль полностью поменял свою работу, в салоне стало оптимально комфортно при выставленных 23 градусах (несколько раз ставил 19-20, но потом возвращался к 23), окна не потеют. При выставленных 26-жара. Возможно что это из-за фильтра, а возможно при замене фильтра мастер (спасибо за замену фильтра в подарок при ТО) что-то сделал с заслонкой. Я думаю она там рядом
а я на ТО сказал - так ответ: "Ну-с так он работает", говорю: "гляньте заслонку хоть может" - "Нууу, посмотрим..."
Как понимаю ничего даже и не смотрели!!!
 

man

Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
169
Авто
Орландо
Seregan написал(а):
Я уже начинаю думать, что это производитель обезопасил стекло. Так как очень много машин с огромной трещиной в районе дворников, шевроле тоже много. Видимо как обогревом режимом "На стекло" пользоваться не нужно, но я сам всю осень именнно так и делал ))) А когда хотелось погорячее, то ставил МАКС и тогда на стекло тоже горячий начинал дуть ))
Как раз наоборот, стекло лопает летом когда на нагретое холодом начинает дуть.
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Почитал тему,думаю может быть и лучше,что у меня нет климата.С Марта месяца ни каких проблем,летом-комфортно:замой-тепло(поймал оптимальное положение) Может быть, чем проще,тем лучше.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
BACS написал(а):
подымал этот вопрос ранее, видимо не у кого проблеи нету таких... а меня эта проблема мучает, резать ковер жалко!
Вот и мне жалко...
Vzanuda написал(а):
при замене фильтра мастер (спасибо за замену фильтра в подарок при ТО) что-то сделал с заслонкой
Скорее всего и правда мастер заслонку глянул.
АндрейЕТ написал(а):
У меня таких проблем действительно нету, поскольку на коврах уже отсутствует изначально борт в районе воздуховода, ковры покупал у оф. дилера вместе с авто. Но есть другой недостаток, если на коврике скапливается вода, то при торможении ее ничего не держит от протекания на пол.
Вот то-то и оно, срежешь и побежит вода через срезанный край. Возможно хватит срезки половины борта и тогда вода будет плескаться только на ковре и дуть будет на ноги пассажиров ))
man написал(а):
Как раз наоборот, стекло лопает летом когда на нагретое холодом начинает дуть.
Интересно, а откуда летом такой холод мгновенно возьмется? Тот же кондей включается плавно и только через некоторе время выдает холодный поток. На самом деле, конечно же зимой стекла лопаются по пользовательской причине: завели авто, греем в мороз, чистим, а печка выключена. Через какое-то время поехали и врубили печку, а так как авто уже разогрелось, то и воздух тепло-горячий сразу идет и БАЦ - пошла трещина.
Посмотрите кино "Пункт назначения", там отлично показан пример на холодной кружке с кипятком... Правда там от этого весь дом сгорел, но пример все равно хороший )))
kamchadal написал(а):
ни каких проблем,летом-комфортно:замой-тепло(поймал оптимальное положение) Может быть, чем проще,тем лучше.
Так и мы не страдаем, просто хочется идеала в работе климата ))) А работает превосходно, я после ВАЗ это очень чувствую )
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Seregan написал(а):
Цитата:
Сообщение от kamchadal
ни каких проблем,летом-комфортно:замой-тепло(поймал оптимальное положение) Может быть, чем проще,тем лучше.

Так и мы не страдаем, просто хочется идеала в работе климата ))) А работает превосходно, я после ВАЗ это очень чувствую )
Ну вобщем как бы да - климат в ручном режиме работает хорошо- и тепло в машине и окна (по крайней мере лобовое и передние боковые) не запотевают. Вопрос в том, что автоматический режим климата работает не понятно, и соответственно не всегда комфортно...Насчет простоты...На Астре у меня такой же однозонный климат- контроль замечательно работал! Я и не парился с ручными настройками ,только выставлял необходимую температуру и зимой и летом! Остальное- делал климат ;)


Добавлено через 2 минуты
Seregan написал(а):
Цитата:
Сообщение от Vzanuda
при замене фильтра мастер (спасибо за замену фильтра в подарок при ТО) что-то сделал с заслонкой

Скорее всего и правда мастер заслонку глянул.
Так проблема с заслонкой существует? Надо ли с этим обращаться к дилеру? Я просто не очень понимаю - как объяснить причину обращения? В принципе, если можно что-то сделать самому -я бы лучше сам поковырялся...
 
Сверху