Передние стойки и шаровые

Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Приветствую всех.
Пробег 122 000. Загремело спереди слева. Не ШРУСы, т.к. при повороте и газе - спец. звуков не слышно. На скорости на асфальте - тоже всё тих и прекрасно.
Но стоит только на грунтовку выехать, или на подразбитую дорогу - грохот стоит - дай Боже )))

Так что думаю, что пора подвеску трясти.

Подскажите, к чему готовиться, и коды на Экзист?)))

P.S. Стойки в круг в том году менял.
Срежь пупыкрки на опорных подшипниках И будет тебе счастье. В интернете полно таких видео ))))) По крузу и другим Шевроле. Я срезал и балдею)))
 
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Срежь пупыкрки на опорных подшипниках И будет тебе счастье. В интернете полно таких видео ))))) По крузу и другим Шевроле. Я срезал и балдею)))
Пруфы!!!
Пруфы в студию!)))

Запрос "Пупыркы на опорных" мало чего даёт )))
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Про "пупырки" - это шутка такая....стёб ?

возможно, гремят стойки стаба - все номера легко гуглятся ?, или просто почитать этот форум ?
Ни какая это не шутка!!!!!!!Ё А пупырками назвали острые конечики резинок на опорных подшипниках. Снизу и сверху опроника. Что так трудно забить в Яндекс " Срезать пупырки на опорных подшипниках ШЕВРОЛЕ КРУЗ " !!!!!!!!!!!!!??????????????Крузов видео больше!!!!!! И на форуме об этом есть тема. ПОЛНЫЙ ИНТЕРНЕТ ФОТОК И ВИДЕО!!!!!!!!!!!!!!
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
А ты вообще опорные подшибники хоть раз видел????????))))))))))))))))) и для чего они нужны знаешь??????)))))))
Естественно видел, на своём авто дважды менял их, и ни каких "пупырок" не было там видно.
ВМЕСТО ТУЧИ ЗНАКОВ - пришлите хоть одну ссылочку на ютуб

И, пожалуйста, не надо "ТЫ"-кать - мы с Вами не знакомы
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Снимок11.JPG
Так выглядит подшипник опоры...
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
А ты вообще опорные подшибники хоть раз видел????????))))))))))))))))) и для чего они нужны знаешь??????)))))))
Есть ещё "опора стойки амортизатора" ..... Возможно, ВЫ, её называете "опорные подшиБники" ?‍♀

Так вот, опора - эта та часть в которую вставляется подшипник качения ?
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Все верно это подшипник. но меняют зачастую целиком в сборе его. вместе с двумя половинками. так вот если по простому сказать . пупурки находятся на двух этих половинках в центральной части по кругу. Такие шипы резиновые. вот их и срезают канцелярским ножом все шевиводы . Извините за ТЫКАНЬЕ ))))
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Извините за ТЫКАНЬЕ ))))
Принято.? А про обрезание (прошу прошения за каламбур) - но мы же с колёс не срезаем разные "волшебные пупырочки" - для того что бы резина не гудела...... Это моё мнение, и ни разу этого не делал - ни на старых, ни (тем более) на новых опорах - не вижу смысла?
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Я 7 лет не верил в это обрезание!))))) Но увы сделав это обрезание наконец то обрел Тишину. Не вероятно но факт. кстати для меня необъяснимый факт))) Хотя я и не пытался понять физику произошедшего. Теме АП::::::
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Доброго дня!
Про, так называемые, "пупырки" тоже подкину на вентилятор, не верю в это решение.
На, примерно, 120000 пробега умер родной правый подшипник. Решил поставить подешевле, но в сборе, sachs, резиновое стучание было сразу и 500 не проехал, верхняя гайка на резьбе села ниже чем на родном (соответственно опора по высоте оказалась меньше). Заменил на ACDelco, по размерам один в один с родным. Итог, 170000 пробега, с лева родной, с права ACDelco, ни намека на посторонние звуки. Не в "пупырках" дело)).
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
вообще то ACDelco - это тоже GM
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
вообще то ACDelco - это тоже GM А верить или нет Ваше дело. Но Факт есть ФАКТ ! Всей страной доказано и я уже два года езжу и балдею. и дочери щас на Крузе срежу их. Всех Всего хорошего. Тема ПУПЫРОК исчерпана. АП
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Тема ПУПЫРОК исчерпана. АП
Да как исчерпана, то?....... Вы хоть пару ссылок дайте, кроме этого Вашего -"халва/халва/халва" со знаками препинания и капсом ?‍♂?‍♂?‍♂
А уж про физику процесса вообще молчу - эти "Ваши пупырки" работают на обратный ход - то есть после того как колесо взлетело над дорогой происходит удар который призваны гасить "пупырки".......КАК ЧАСТО ВЫ ТАК ЕЗДИТЕ, ЧТО ПЕРЕДНИЕ КОЛЁСА ПОСТОЯННО ОТРЫВАЮТСЯ ОТ ДОРОГИ СОЗДАВАЯ СТУК? .........ну - бред же ?‍♀?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Есть только одно простое объяснение - неправильная установка, в следствии рукожопства..... достаточно пружину не вставить в упор концами - греметь будет вечно ??‍♀?
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Да как исчерпана, то?....... Вы хоть пару ссылок дайте, кроме этого Вашего -"халва/халва/халва" со знаками препинания и капсом ?‍♂?‍♂?‍♂
А уж про физику процесса вообще молчу - эти "Ваши пупырки" работают на обратный ход - то есть после того как колесо взлетело над дорогой происходит удар который призваны гасить "пупырки".......КАК ЧАСТО ВЫ ТАК ЕЗДИТЕ, ЧТО ПЕРЕДНИЕ КОЛЁСА ПОСТОЯННО ОТРЫВАЮТСЯ ОТ ДОРОГИ СОЗДАВАЯ СТУК? .........ну - бред же ?‍♀?
Слушайте Вы не ребенок ( Да и ребенок щас в интернете все находит) Вам что лень пару кнопок нажать в поисковик????????????? Полный интернет обрезания пупырок на опорниках!!!!!!!!!!!!! не хрен меня докапывать. Интернет Вам в помощь ЧТО САМ НЕ МОГ НАЙТИ!!! ВЫ !!!!!
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
Febest VWBJB001 пыльник шаровой рычага состояние после 3 лет эксплуатации на фото (трещины по периметру)
 

Вложения

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Слушайте Вы не ребенок
Не ребёнку и отвечаю - САМ ВСЁ МОГУ НАЙТИ, НО ИНТЕРЕСОВАЛО ИМЕННО ваше мнение, именно то что вы так хвалили, спасибо. ещё раз убедился - ЧИСТЫЙ БРЕД.....
 
Сверху