Первые 300 км моей Шевочки

Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
232
Авто
Орландо, МКПП, LS plus
Она тебя стесняется или боится.:)
Предполагаю, что это особенность итальянцев: они как все южане темпераментные)))
Наверное, надо попробовать пару-тройку метров проехать на ручнике?
 
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
135
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT 5MT
да напоминалка начинает пищать через секунд 4-5...
и ещё на минимальном делении может и дольше...
а на 2-4 запищала... тут больше не от писка, а от внимания
на красное обозначение стояночного тормоза реагируешь,
а писк просто обостряет... так вот, красный сигнал, помнится,
горит даже при ручнике на одном делении...
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Italy написал(а):
Но это приятно, иногда нажатием на педаль газа на холостых оборотах можно отогнать притулившихся рядом мотоциклистов или навязчивых мойщиков окон.
Оооо... на счет попугать мойщиков пешеходов... Вы еще не знаете, как рычит круз 1.6 в базовой компл. с двигателем от лацетти и без шумоизоляции капота. Вот там дейстельно народ на переходе начинает шугаться, если газануть на холостых.:D Но к вам в италию крузы с таким продвинутым мотором не поставляют...
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Я б на это пристальней посмотрел, не заметно падения мощьности и т д?
Просто у нашего мотра есть одно слабое место-фазовращатели, когда они начинают накрываться как раз появляется дизельный звук и падает мощьность.
Хотя, надеюсь, что я не прав...:)
Алекс, через 2000 км??? :eek:
А расскажи, пожалуйста, что эти фазовращатели делают. Мне такое мудреное слово ни в жисть не перевести, так хоть объясню на пальцах. Мощность - мммм... да вроде не заметно. Хотя теперь начну присматриваться. Мне показалось, что даже лучше стала машина идти, в горы легче влезает, как будто раньше у нее "бронхит" был, а сейчас "дышит полной грудью"

И еще - хотела спросить у умных людей такую вот вещь. Машина на гарантии, меняют "усе задарма". Может быть, есть какой-то "черный список" деталей, которые можно заставить заранее поменять, не дожидаясь поломки после гарантии? Допустим, сказать, что что-то там скрипит или чавкает... Конечно, нехорошо обманывать станцию ТО, но мои охотно меняю детали, почему бы не воспользоваться...


Добавлено через 6 минут
попугать мойщиков пешеходов...
:D:D:D:D:D
До мытья пешеходов еще не дошли, славбо... Хотя уже близки.
Алекс, они назойливы, как герпес - я вообще пока не понимаю, почему они за месяц ни разу еще не замахнулись на меня своими вонючими щетками. Боятся большой машины :D. Или, может быть, у меня пока очень чистенький вид. Но я еще и лицо зверское делаю.
Думаю, что когда кто-то из этих мерзких индусят положит-таки свой замызганный кусок поролона на мое новое стекло, визг будет стоять непотребный...
В этом смысле было прикольно, когда у меня на "Типо", аккурат под левым дворником, трещина была. Индусята ведь именно туда сначала свою щетку кладут. Я каждый раз высовывалась из машины и орала, как резаная - "ой, ой, он мне стекло разбил!!!" Большие радости маленькой мести - каааак их сдувало с перекрестка... :D


Добавлено через 3 минуты
Предполагаю, что это особенность итальянцев: они как все южане темпераментные)))
Наверное, надо попробовать пару-тройку метров проехать на ручнике?
:rolleyes: угу... пару десятков троек... проехать... Практически выехать из гаража и обнаружить, что ремень пристегнут, а машина все равно орет дурниной. Тяжкая доля Орландо в руках блондинки :cool:
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Italy написал(а):
А расскажи, пожалуйста, что эти фазовращатели делают
В принципе, конечно рано ему накрываться, но у нас в круз-клубе у ребят были проблемы с этим не редко, именно на движках 1.8. Хотя сейчас ГМ говорит, что все в прошлом и у новых моторов все замечательно, посмотрим...
А фазовращатель-это такая штука, которая стоит на распределительном-валу(вал который открывает клапана двигателя). Дело в том, что раньше у машин распред.вал был жестко связан с коленчатым валом цепью там или ремнем.
Все бы хорошо и просто, но при этом максимальный крутящий момент(ну тяга двигателя) получалась только в небольшом диаппазоне оборотов( 3...4тыс.), а при других обротах мотор тянул хуже. Так вот фазовращатель позволяет несколько смещать фазы впуска и выпуска,ну несколько поворачивать распред вал короче.
Это позволяет получать хорошую тягу двигателя в широком диаппазоне оборотов. Короче говоря, мотор хорошо тянет и на низких и на средних оборотах.
Но фазовращатель-штука сложная и проблемы с ним бывают не только у шевроле...
Объяснил так просто, на сколько позволяет мое автомобильное образование...
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Alex133, спасибо большое! Я даже все поняла, по-моему, это называется "рифазаторе", такое я слышала от механиков, но ни разу не слышала, чтобы с этой штукой были проблемы. Вроде как она задействована, когда моторы "форсируют", т.е. добавляют мощности по сравнению с имеющейся?
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Italy, думаю, вряд ли как то можно переделать штатный фазовращатель, что б повысить мощьность, тут скорее нужно другой распредвал, но тянуть будет только на высоких оборотах(так спортсмены делают) Но ладно, не будем флудить и лезть в теорию двигателя...:)


Добавлено через 4 минуты
Italy написал(а):
чтобы с этой штукой были проблемы
Проблемы были на самом деле именно у 1.8. Там был то ли брак, то ли недоработка конструкции клапанов фазовращателя. Короче масло не поступало, а узел очень нагруженный и все накрывалось моментом. У нас в клубе некотрые не один раз фозовращатель по гарантии делали, но это были крузы первых выпусков 2009-10г. Час вроде в последнее время не слышал. Надеюсь, что ГМ решил эту проблему.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Alex133, все, теперь буду недоверчиво бояться.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Italy, Да ладно, думаю все нормально будет.:)
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Ребята, только сегодня заметила, что если долго едешь с включеным поворотником, машина начинает "динькать" и приглушает звук радио, чтобы ее настойчивый "диньк" слышно было. Ващееее.... Сама себе лампочки поворотников бережет!

PS. А нам сегодня 7000 км исполнилось!
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
148
Авто
Orlando
Italy, штатный фазовращатель, что б повысить мощьность...

Объяснение правильное, а название не очень. "Фазовращатель"- это "творческая находка переводчика". Фазы вращать нельзя, их можно регулировать. Правильное название механизма "фазорегулятор" или "регулятор фаз":)
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
ЛЮДИ!!! КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАШИНКУ!!! С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ!!!
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
нам, кстати, уже 8000...
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Italy, Пора название топика переделать:)
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
НАМ ГОД!!! И как раз в этот день исполнилось 30.000 км.

Шеви была помыта, красоты неземной...

ЛЮДИ!!! КАКАЯ ЖЕ ОНА КЛАССНАЯ!!!
У меня за мои почти 40 впервые такое - я с каждым днем люблю эту машину все больше!
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Italy написал(а):
НАМ ГОД!!! И как раз в этот день исполнилось 30.000 км.
Давно вас не было слышно, барышня! :( Хорошо, что отношение к машине не меняется!
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Жизнь такая пошла суматошная, все бег на месте... то не успеваю, то вообще желания разговаривать ни с кем нету... а машинка - да, радует. Хоть она.... :chevy:
 
Сверху