Питер-Таллинн лето 2012

Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
MIKLUHO, спасибо! А по поводу наклеек - я думаю, что мы тебе предоставим все существующие к тому времени варианты на выбор! Да Денис?;)
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Скворец написал(а):
все существующие к тому времени варианты на выбор! Да Денис?
не вопрос вообще!)))
 
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
326
Денис, Хоха..... пора бронить обратный выезд из эстонии на 22.07, а то нарва кпп популярный и его быстро разбирают ....

только вот на какое время будем бронить обратный выезд? (там указано эстонское время, от нас на час отстает)...
если с утра заехать в магаз дабы затариться эстонскими вкусняшками, то это тоже надо учесть... вообщем ваши предложения интересны и пожелания..... хотя желающим в магаз можно и в нарве заехать....
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
shefr, я так думаю - часов 15-16, а вообще все равно!)))
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
shefr написал(а):
если с утра заехать в магаз дабы затариться эстонскими вкусняшками
Мы когда из Таллина обратно ехали,заезжали в Торговый центр в Раквере!Это посередине между Таллином и Нарвой.Неплохой такой центр.:)
 
N

NWEOEZ

Guest
Денис, Хоха..... пора бронить обратный выезд из эстонии на 22.07, а то нарва кпп популярный и его быстро разбирают ....

только вот на какое время будем бронить обратный выезд?
Берите хоть какое-нибудь время. Один чёрт, в выходные там будет толпа и сдвиг на час-полтора-два, потому что наша сторона на впуск ну никогда и никуда не торопится.
Присоединился бы тоже, но с 11 по 26 планирую Чехию.
В Эстонию катаюсь регулярно, завтра тудась еду и завтра же обратно.
 
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
326
Мы когда из Таллина обратно ехали,заезжали в Торговый центр в Раквере!Это посередине между Таллином и Нарвой.Неплохой такой центр.:)
Мы в Раквере будем в пятницу, в крепости и в городе... Так что может и зайдем...


Добавлено через 3 минуты
Берите хоть какое-нибудь время. Один чёрт, в выходные там будет толпа и сдвиг на час-полтора-два, потому что наша сторона на впуск ну никогда и никуда не торопится.
Присоединился бы тоже, но с 11 по 26 планирую Чехию.
В Эстонию катаюсь регулярно, завтра тудась еду и завтра же обратно.
Мы тоже очень часто в Эстонии бываем, но за последний год , при новой ситеме брони, если идем по записи всегда приглашают на границу в забронированный час, ну а на мосту у наших можно по разному стоять....
 
N

NWEOEZ

Guest
... часто в Эстонии бываем, но за последний год , при новой ситеме брони, если идем по записи всегда приглашают на границу в забронированный час, ну а на мосту у наших можно по разному стоять....
Посмотрел по паспорту, вспомнил - абсолютно точно - стоял там в Нарве со сдвигом 2 часа 14 мая. Как раз было окончание череды майских выходных и толпа.
Тетёнька одна питерская возмущалась : "Безобразие, что это за бронирование!". Ей было отвечено : "У вас есть альтернатива - ехать 300км до Псковской границы". Она достаточно быстро успокоилась, видимо считать время умеет.
11-го июня тоже около полутора часов стоял ночью. Записывался с 22 до 23 по-местному. Выехал уже 12-го (у нас выходной был). Будочник сказал - это ещё начало. К вечеру и ночью будет совсем кошмар.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
147
Авто
Chevrolet Orlando Smoky Grey
Shefr . Моя семья за неспешное пересечение границы днем,но если что можно и раньше ,лучше всем вместе ехать обратно, тем более вы там как у себя дома :)
 
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
326
Посмотрел по паспорту, вспомнил - абсолютно точно - стоял там в Нарве со сдвигом 2 часа 14 мая. Как раз было окончание череды майских выходных и толпа.
Тетёнька одна питерская возмущалась : "Безобразие, что это за бронирование!". Ей было отвечено : "У вас есть альтернатива - ехать 300км до Псковской границы". Она достаточно быстро успокоилась, видимо считать время умеет.
11-го июня тоже около полутора часов стоял ночью. Записывался с 22 до 23 по-местному. Выехал уже 12-го (у нас выходной был). Будочник сказал - это ещё начало. К вечеру и ночью будет совсем кошмар.
Да на Псковских кпп все быстрее, но на безлюдном печерском платная дорога сразу за выездом с границы 300 р. или уже больше, а вот койдула /шумилкино, популярная граница, но из за латышей.... Насчет Нарвы спорить не буду, мы обычно возвращаемся утром в понедельник или в районе 14 в воскресенье, всегда без проблем проходили.
Про возвращение в праздники или после них на любой границе очень плохо... Всегда очереди, но так и поток гигантский...


Добавлено через 6 минут
Тогда давайте по местному на 14-15 бронить, те будет 15-16 по нашему времени в идеале до 17.00 по нашему должны пройти обе границы.
 
Последнее редактирование:
N

NWEOEZ

Guest
Возвращались 30 декабря из Швеции через Фишку в нашу Торфяновку, около 20.00. Первый раз такое видел - стоит по 5 машин в трёх рядах и ходит пограничник, с батьковым наказом : "Не ждите очереди до будки, идите штампуйте паспорта в здание, где автобусники оформляются". Проштамповались быстренько. Багажник только приоткрыл, оттуда начало вываливаться добро всякое - "всё-всё-всё, езжайте-езжайте".
10 минут! Быстрее, чем финны.
Могут, значит.... когда Новый год отметить охота.
 
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
326
Возвращались 30 декабря из Швеции через Фишку в нашу Торфяновку, около 20.00. Первый раз такое видел - стоит по 5 машин в трёх рядах и ходит пограничник, с батьковым наказом : "Не ждите очереди до будки, идите штампуйте паспорта в здание, где автобусники оформляются". Проштамповались быстренько. Багажник только приоткрыл, оттуда начало вываливаться добро всякое - "всё-всё-всё, езжайте-езжайте".
10 минут! Быстрее, чем финны.
Могут, значит.... когда Новый год отметить охота.
Могут, 1 января тоже самое было, а вот обратно возвращались мы из Швеции 9 января.... Стояли на торфяновке очень долго
 
N

NWEOEZ

Guest
Моя семья за неспешное пересечение границы днем...
Дело в том, что спешно получается только из Ивангорода в Нарву. Самое быстрое у меня получалось за 20 минут (и это когда декларации отменили).
А обратно, как ни желай - получается неспешно. 1 час минимум.
До введения бронирования (не помню, вроде в 09 или 10 году) один раз в нарвском отстойнике парился 9 часов. Тогда только живая очередь была.
 
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
326
Денис, напоминаю бронируй время прохождения границы на 22.07.12 с 14-15... приготовь загранпаспорт.... что у вас с визами?
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
shefr, Маш, Лех, короче мы пролетаем, блин...
У меня через 2 недели открытие конкурса - там голосование, торги...а мое присутствие не обсуждаемо((( неизвестно, попадет ли пятница в оборот(((
+ еще мелкий снова тот же палец, в том же месте, в такой же ситуации сломал(((
Что ж за непруха-то?((((
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Очень жаль....
Ничего страшного! Не последняя поездка и не последняя возможность пересечься!
Мальцу только быстрого выздоровления, а вам поменьше таких сюрпризов!
Обещаем выложить фотки поездки (как издевательство);)
 
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
326
shefr, Маш, Лех, короче мы пролетаем, блин...
У меня через 2 недели открытие конкурса - там голосование, торги...а мое присутствие не обсуждаемо((( неизвестно, попадет ли пятница в оборот(((
+ еще мелкий снова тот же палец, в том же месте, в такой же ситуации сломал(((
Что ж за непруха-то?((((
жалко....только бронь не забудь отменить.... чтобы штрафы не наложили
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Скворец, shefr, обидно же ж(((
Маш, бронь снял!
 
Сверху