плавают обороты при включении печки\кондиционера

garag

Новичок
Добрый день. Дизель.
подскажите, когда кондей включаете на холостых. обороты не плавают у вас ?
у меня буквально чутку но плаваю +-50 где то. чувствуется вибрация через промежутки времени. неприятно.поддомкратил, снял подкрылок. завел. это происходит когда срабатывает муфта компрессора кондиционера. когда включается или останавливается и в этот переходный момент ремень дергается, обороты пытаются устаканится.потом муфта останавливается.и опять включается.рывок ремня- дерганье оборотов. и так по кругу…
ps/ ремень и 2 ролика только поменял. так у всех ? или что надо сделать...

П

Похожие темы

Вячеслав_

Знающий
Город
Челябинск
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Добрый день. Дизель.
подскажите, когда кондей включаете на холостых. обороты не плавают у вас ?
у меня буквально чутку но плаваю +-50 где то. чувствуется вибрация через промежутки времени. неприятно.поддомкратил, снял подкрылок. завел. это происходит когда срабатывает муфта компрессора кондиционера. когда включается или останавливается и в этот переходный момент ремень дергается, обороты пытаются устаканится.потом муфта останавливается.и опять включается.рывок ремня- дерганье оборотов. и так по кругу…
ps/ ремень и 2 ролика только поменял. так у всех ? или что надо сделать...
У меня была такая херня. Даже на скорости ощущалось включение кондея. Заехал к холодильщикам/заправщикам кондиционеров. Подключили баллон, дали давление, заправили буквально 50 гр. Вердикт следующий, завис какой-то там клапан.
Теперь кондей включается вообще незаметно. Можно только по включению вентилятора определить что кондей включился.

BROO Дершафт

Старожил
Город
Обнинск
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
обороты не плавают у вас ?
Плавают. Точнее включение кондея на холостых хорошо чувствуются.
дали давление, заправили буквально 50 гр. Вердикт следующий, завис какой-то там клапан.
Теперь кондей включается вообще незаметно
Есть в планах заменить/проверить все жидкости. Может и вправду что изменится. Хотя... подергивание всегда было, кажися. С нова...:ah:

Димон О

Бывалый
Город
Москва ВАО
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
И на бензинке тоже есть подергивания при включении климата.

ruslan4ik

Только прибыл
Город
Москва
У меня бывает с климатом. иногда жесть как тупит, при включении муфты.

Сверху