плавают обороты при включении печки\кондиционера

Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
46
Добрый день. Дизель.
подскажите, когда кондей включаете на холостых. обороты не плавают у вас ?
у меня буквально чутку но плаваю +-50 где то. чувствуется вибрация через промежутки времени. неприятно.поддомкратил, снял подкрылок. завел. это происходит когда срабатывает муфта компрессора кондиционера. когда включается или останавливается и в этот переходный момент ремень дергается, обороты пытаются устаканится.потом муфта останавливается.и опять включается.рывок ремня- дерганье оборотов. и так по кругу…
ps/ ремень и 2 ролика только поменял. так у всех ? или что надо сделать...
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Добрый день. Дизель.
подскажите, когда кондей включаете на холостых. обороты не плавают у вас ?
у меня буквально чутку но плаваю +-50 где то. чувствуется вибрация через промежутки времени. неприятно.поддомкратил, снял подкрылок. завел. это происходит когда срабатывает муфта компрессора кондиционера. когда включается или останавливается и в этот переходный момент ремень дергается, обороты пытаются устаканится.потом муфта останавливается.и опять включается.рывок ремня- дерганье оборотов. и так по кругу…
ps/ ремень и 2 ролика только поменял. так у всех ? или что надо сделать...
У меня была такая херня. Даже на скорости ощущалось включение кондея. Заехал к холодильщикам/заправщикам кондиционеров. Подключили баллон, дали давление, заправили буквально 50 гр. Вердикт следующий, завис какой-то там клапан.
Теперь кондей включается вообще незаметно. Можно только по включению вентилятора определить что кондей включился.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
обороты не плавают у вас ?
Плавают. Точнее включение кондея на холостых хорошо чувствуются.
дали давление, заправили буквально 50 гр. Вердикт следующий, завис какой-то там клапан.
Теперь кондей включается вообще незаметно
Есть в планах заменить/проверить все жидкости. Может и вправду что изменится. Хотя... подергивание всегда было, кажися. С нова...:ah:
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
И на бензинке тоже есть подергивания при включении климата.
 
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
12
У меня бывает с климатом. иногда жесть как тупит, при включении муфты.
 
Регистрация
27 Дек 2021
Сообщения
7
Всем привет!
У меня такая же проблема, но с выключением печки и климата обороты выравниваются, машина едет ровно и ускоряется без рывков.
Только решение бы не помешало, на улице +30 и без кондея туго.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Всем привет!
У меня такая же проблема, но с выключением печки и климата обороты выравниваются, машина едет ровно и ускоряется без рывков.
Только решение бы не помешало, на улице +30 и без кондея туго.
Чип тюнинг сгладит, но полностью это не проходит.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Так на всех машинах так. Включение кондея чувствуется.
Если коротко - кондей это мощный энергопотребитель и его включение чувствительно
 
Регистрация
27 Дек 2021
Сообщения
7
последнее время кондеем не пользуюсь, но машина всё равно едет рывками.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Сверху