По подсветке приборной панели.

Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
30
Авто
орландо 1.8 LS механика
Уважаемые клубни, доброго времени. Просветите, на все комплектациях есть подсветка окошка для диска . Или как? Если есть, то подскажите как добраться к лампочке, если у кого есть опыт...:(
 
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
4
Авто
орландо
Реально интересно. У меня 14 год. Подсветки нет.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
если не ошибаюсь только LTZ
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Это просто подсветка - чисто для красоты. Окошко для диска она не подсвечивает.
И кажется да ... только LTZ - Подсветка центральной консоли Ambient
 
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
4
Авто
орландо
а на других комплектациях интересно её возможно подключить или нет
 
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
30
Авто
орландо 1.8 LS механика
жаль, на Зафире Б подсвечивается само окошко для диска, а здесь в потьмах на ходу менять проблема
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
alex-6906 написал(а):
Если есть, то подскажите как добраться к лампочке, если у кого есть опыт...
Да, стоит на LTZ, не помню где искать, но на ФОРУМЕ пропиливали щель в нижней части рамки воздуховодов и ставили светодиод. Снимается просто-засовываем тонкий предмет(нож...) между верхним краем воздуховода и панелью, слегка отжимаем верхний край решётки на себя, затем руками аккуратно выдергиваем рамку воздуховодов.
 
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
30
Авто
орландо 1.8 LS механика
АЛЕКС 76, большое спасибо. залезу на днях. Просто реально если едешь по неосвещенной трассе, чтоб попасть диском в окно нужно сосредоточить внимание на темной области консоли, отвлекаясь от дороги... страшно:(
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
не проще флешкой пользоваться? туда стоооолько закачать можно что мама не горюй!)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
alex-6906 написал(а):
если едешь по неосвещенной трассе, чтоб попасть диском в окно нужно сосредоточить внимание на темной области консоли, отвлекаясь от дороги... страшно
Хм...Не помню случая, что бы мне было необходимо менять диск в движении на неосвещенных участках дороги. Да и ваще не важно при каких условиях. Это по любому опасно! Я даже по телефону в движении практически не разговариваю -или громкая связь или останавливаюсь.
ZSerg написал(а):
не проще флешкой пользоваться? туда стоооолько закачать можно что мама не горюй!)
Вооот! Как бы я не любил качественный исходник (CDDA), в авто это совершенно не актуально.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
BROO Дершафт написал(а):
Как бы я не любил качественный исходник (CDDA), в авто это совершенно не актуально.
Даже если нет флешки, на диск можно накачать на 6-7 часов непрерывной MP3-музыки. У меня постоянно "ночует" в магнитоле 120-130 треков, и ещё пара таких же дисков про запас, одного диска хватает на любой маршрут, и нет нужды ничего менять на ходу.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
30
Авто
орландо 1.8 LS механика
АЛЕКС 76, интересный вариант с подсветкой, но я думаю сделать глубже в самом окне диска и не такую навязчивую по интенсивности, а флешки у меня нет, заглушка стоит, нужно видимо заказывать разьемчик под нее, но не знаю, просто подключить её нужно будет? или прошивать магнитолу, чтоб увидела устройство :bw:


Добавлено через 8 минут
Даже если нет флешки, на диск можно накачать на 6-7 часов непрерывной MP3-музыки. У меня постоянно "ночует" в магнитоле 120-130 треков, и ещё пара таких же дисков про запас, одного диска хватает на любой маршрут, и нет нужды ничего менять на ходу.
Все бы хорошо, но у меня за сознательные годы сложилась устойчивая привычка писать диски по исполнителям. Есть один- развлекалка, но он надоедает, как говорится на вкус и цвет. Есть варианты и чейнджеров, но не для меня...да и не хочу заморачиваться.
Ведь суть проблемы музыкой не решается, согласитесь, окно, от того что ты остановишься для замены диска, светлее не становится.
У меня брательник на девятке рассуждает: на хрен кондей, когда можно открыть окна.. С его точки зрения это решение, а с моей не совсем...
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
alex-6906, USB так просто не подключить. Это уже обсуждалось на форуме. Проще использовать ФМ-трансмиттер.
 
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
30
Авто
орландо 1.8 LS механика
outlander81, спасибо, ну собственно, плавно подхожу к варианту микролампочки. Времени бы еще ....
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
alex-6906 написал(а):
Все бы хорошо, но у меня за сознательные годы сложилась устойчивая привычка писать диски по исполнителям.
Сам так обычно пишу. Для удобства разбиваю треки по папкам (по тем же исполнителям, например), получается где-то 8-9 папок, по 10-15 "отборных" композиций в каждой.

alex-6906 написал(а):
Есть варианты и чейнджеров, но не для меня
Папки снимают этот вопрос, т.к. каждая из них представляет собой по сути отдельный диск. Переход между ними осуществляется клавишами "вверх - вниз" на панели магнитолы (с пульта нельзя, увы).

Поскольку USB не подключить, ещё вариант — смартфон через гнездо наушников (в AUX магнитолы кабелем "aux-aux"), При этом громкость музыки смарта нужно выставить на максимум, прежде чем закинуть его в бардачок. Минус в том, что с пульта можно будет лишь громкость регулировать, но не листать/останавливать треки. Решается тщательно подготовленным заранее плейлистом. :)

Что до подсветки - вон коллега на Сивике наоборот жалуется, что она в темноте "режет глаз", и жалеет о невозможности её отключить. Тут уж действительно, на вкус и цвет... :)
 
Последнее редактирование:
Сверху