подогрев сидений

Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Mike_T, Все правильно. Датчик присутствия пассажира тоже есть. Просто тема- подогрев сиденья , а не ремни безопасности. Подогрев включается кнопкой в 3-х режимах , устанавливаемых пассажиром или водителем .. При достижении определенной температуры подогрев выключается. Есть на сиденье пассажир или нет - подогрев все равно работает в своем режиме. Я его включал и уходил из машины на 10 минут. Пришел - он еще работал.
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
3
Авто
шевролет
Как правило, дешевле "забить" на подогрев после поломки, так как влетает в копеечку
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
ceidisxa, Вы не правы. Заменить штатные маты на ЕМЕЛЮ - плевое дело и сильно дорого.
 
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
1
Авто
Cevrolet Orlando LS 1.8
Доброго времени суток! Господа, есть соображения по такой ситуации: из 3-х индикаторов уровня нагрева сиденья горит только 1. Подогрев работает при всех 3-х переключениях, а индикация - только 1 лампа. Блок управления? Там светодиоды или лампы ? Надо разбирать кнопку и как она вообще разбирается ?
PS блок управления пропаял, но ничего не изменилось, может конечно плохо пропаял.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Привет мне тоже заменили по гарантии . Мастер даже сиденье не вытаскивал обивку задрал, приклеил новый мат все дела . Процедура ремонта 30 минут
Я в соседней теме отписывался по проблеме. Если дело в блоке то у меня подогрев пассажира работает, не работает мой. Если проблема в моем мате подогрева - замена действительно так проста - т.е. штатная обивка подушки достаточно легко снимается?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Krav-ozr; написал(а):
Я его включал и уходил из машины на 10 минут. Пришел - он еще работал.
делал так же - только снег сметал. Плясал вокруг машины не менее 10 минут. Был уверен, что сяжу в теплую сидушку - а не тут-то было. Тепло почувствовал только спустя пару минут после того, как тронулся. В общем не верю я, что подогрев работает в отсутствие человека.


Добавлено через 1 минуту
Dmitry751; написал(а):
т.е. штатная обивка подушки достаточно легко снимается?
в целом несложно. Главное - снять сиденье.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
в целом несложно. Главное - снять сиденье.
Я потому и спросил - многие пишут что дилер менял не снимая сиденья только задрав обивку (спереди очевидно).
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Я тут недавно менял чехлы на B&M. Стал снимать сидуху свою и вижу фишка болтается. Ну да ладно.Разобрал. Собрал. Ну и фишку подлючил. Тут похолодало(+7).Думаю дай проверю подогрев,а то раньше отключался. И он с..ка заработал. Оказывается сидуха была без подогрева 6 лет. А я то грешил,что чехлы плохо тепло пропускают.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Dmitry751; написал(а):
Я потому и спросил - многие пишут что дилер менял не снимая сиденья только задрав обивку (спереди очевидно)
на спинке возможно, на сидушке без снятия...хм...ну это будет извращение. Но скорее всего тоже возможно.
 
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
20
Авто
лада гранта
Зимой с подогревом не простужаетесь??
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
IvanovRoman; написал(а):
Зимой с подогревом не простужаетесь??
Если степень "прожарки" уменьшать до полного отключения по мере появления тепла, то не должно быть никакого вреда.
 
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
111
Авто
орландо 1,8 АТ
Добрый вечер! Передние сиденья у круза и орландо заменяемые? Или хотя бы подушки сиденья?
 
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
25
Авто
Шевроле Орландо
Добрый день!
Прочитал про УСТАНОВКУ "попогрейки" Емеля (не замену!) не понял куда его подключали? К разъему штатной проводки под сиденьем или как то "колхозили" прокладку под консоль? Отпишитесь пожалуйста.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
подключай все по штатному
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Мерил сопротивление (на снятых фишках).
Это я к чему - очередной раз озадачился проблемой неработающего подогрева сиденья водителя. В субботу курил тему на форуме, лазил на Драйве. Все в один голос говорят что обрыв. Померил сопротивление на снятых фишках. Нарисовал что получилось (вроде я так мерил, иначе там не добиться - одна фишка с двумя черными проводами, причем один из проводов идет на другую фишку - там уже два черных и два красных). Намерил 3.5 (меньше 5), но не работает! Предохранитель под капотом (33) целый, за бардачком (13) тоже. Подогрев правого работает. Куда копать? Блок пропаивать что под сиденьем?
ЗЫ: начитавшись уже заказал Емелю УК (на одно сиденье). Но не охота сделать такую работу и не получить результата. Или я мерил не то?
 
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
260
Авто
Tiguan
проблема решил пропайкой контактов в блоке под водительским сидением. там сэкономили контакты просто прижимаются
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Вот тема на Драйве. Я получается промерил только сопротивление подушки (по схеме). Оно превысило 2 Ома. А вот автор темы на Драйве дал ссылочку shopteplodom.ru/p369518042-shevrole-kruz.html. Я заказал.


Добавлено через 1 минуту
Сережа, пассажирское работает. Пишут вроде что вероятность выхода блока очень мала.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Подогрев сиденья вреден для яичек и простаты.
 
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
179
Авто
Шевроле, Фиат
Заменил таки перед зимой:
General Motors Подогрев подушки сиденья водителя 2770 ₽
General Motors Подогрев спинки сиденья водителя 3919 ₽
Замена подогрева у дилера 6240 руб.
 
Сверху