Погода

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
ждём Практика:)
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Я сегодня проехался по Москве по делам без каких-то проблем. Хотя подъем у Борисовский прудов, что в одну, что в другую сторону, давался не всем, особенно грузовикам и фурам.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
какие машины?
погода такая чудесная!!! только пешком! только гулять!
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
ZSerg, Лисапед забыл. Самое то.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
ZSerg, Лисапед забыл. Самое то.
велик - летом!)

Да я на полном серьёзе.
Погода правда чудесная. Такая вот зима и должна быть.
С привеликим удовольствием хожу пешком да метро))) и от метро))))
За руль садиться вообще не охота.
Хотя конечно сугроб знатный, придётся немного пооткапывать, а может дня через два дворники откопают)))
Машина в среду или в четверг будет нужна ...
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
дождался я таки момента спросить у любителей зимней не шипованной резины, коих в Москве преобладающее количество, каково оно, оправдывает ли она себя в таких условиях?
Мне кажется, что ответ очевиден, если даже обладателя шипованной вчера водило из стороны в сторону при резком нажатии на газ.


Добавлено через 53 секунды
Зря. Покааааа он там подкачает... Хотя бы до 1.8...xD
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
ZSerg как-то так
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП

Собакен прищурился и подумал, "Нет, я на улицу не ходок, а ты , хозяин, чисти снег и ехай на... работу!"
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
новый тест драйверский Фольксваген Тигуан не мог одолеть подъём
Вот странно что... С недавнего времения я проживаю в другом месте. Там подъем. Собственно из-за него и поменял на шипованную резину. Но! Часто я ставлю авто повыше (у тестя). Но несколько раз видел, как РИО-Солярисы легко(!) всходят на подъем. Я при этом (когда съезжаю) выключаю противобуксовочную и то иду на верх с пробуксовкой (со стороны жена говорит - легко въехал. Но я то чувствую что и не так уж легко). С тестем поделился мыслями - развесовка, говорит, и масса машин разная. Я вот теперь думаю - у меня резина дерьмо?
сзади водитель на легковой пытался пролезть мимо нас, сволочь
Точно.
При том в машине сидело 5 лбов здоровых, так ни кто и не вышел из них нам помочь.
Я как-то вышел (сам). А мне водитель - а тебя просили? С тех пор сам ни-ни.
Вот было ощущение, что получше чем у некоторых с шипами
Читаем выше рассуждения. Резина Кумхо KW22. Шипованная. Новая (куплена с рук, но новая).
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Dmitry751; написал(а):
как РИО-Солярисы легко(!) всходят на подъем
Dmitry751; написал(а):
со стороны жена говорит - легко въехал.Но я то чувствую что и не так уж легко
так может водители Рио/солярисов тоже про себя думают, что машина на пределе заехала.. а со стороны так не кажется)
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Прокатился сегодня чуток, проходимостью орлика удовлетворенъ! Народ6 застрявший на каждом углу, чтоб на парковку заехать пришлось лопатой поработать)))
Да народ шлифует,фанатично скрупулёзно поддерживая рекомендуемое давление !
Даже (казалось бы) профи - дальнобойщики.
Вроде зимняя страна.
Арабы в песках смело травят до 0.5 атм в ведущих колёсах,а мы боимся на 20 прОцентов поступиться.
Разборти-ируется,говорим),да и вид чуть-чуть просевшего под весом авто баллона,приводит к лёгкому ступору - не,я так не могу !)
Молодцы!
Гениально!
То что липучка гребёт в сугробе не хуже шипованной,разьве так не должно быть?
Вчерашние сугробы на дворовых стоянках по орландовские пороги,дали половинчатую ясность по электронике.
Первое короткое нажатие-отключение ЕСП прилично увеличивает проходимость,следующее отключение непонятно по эффективности.
Заезжал вечером на стоянку с трудом и после ночного + утреннего снегопада,думал - как буду выбираться.
Машинка выскочила из плена ни разу не приостановившись(метров 30 целины),как будто эта кнопка отключения электроники блокирует дифференциал.


Добавлено через 5 минут
так может водители Рио/солярисов тоже про себя думают, что машина на пределе заехала.. а со стороны так не кажется)
Просто, по ихеевскому мануалу до 2.4 не нужно качать,когда сцепные свойства резины уполовиниваются.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Орла моего не много припорошило:)
Держитесь москвичи, у нас не лучше xDxDxD
Вчера после разлуки ближе к вечеру, решила почистить свою крошку. Практически облизала её, рядом дворник всё вычистил, я её погрела.
А утром встала и ...



Сейчас номер виден чуть-чуть и всё сыпет :eye: Зато шуба натуральная...ухх какая ;)
Ждала меня Орличка, придётся ещё чуток подождать :( Сегодня к 20-00 объявили о 1500 аварий в Питере :chevy:
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Первое короткое нажатие-отключение ЕСП прилично увеличивает проходимость
Да, согласен. Первым коротким нажатием отключается именно противобуксовочная система (ну или по крайней мере притупляется ее бдительность).

следующее отключение непонятно по эффективности
Не отключаю. Работа системы стабилизации мне лично нравится - еду, скользко. Намеренно хулиганю увеличивая скорость в повороте (пологом). Чувствую легкий снос всеми четырьмя колесами. Тут - ОПА - резкое притормаживание (как мне показалось) заднего колеса и машина вернулась на траекторию сбросив скорость.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
А так жители севера смотрят на гараж




Добавлено через 1 минуту
ПС Блин, ворота надо красить летом...:)
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
А так жители севера смотрят на гараж
Жень, а на фото слева машины соседские? :D
Сегодня показывали, как мужик (в ваших краях) черенком лопаты, методом тыка в сугроб, машину свою ищет xDxDxD
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
SVETIK, я б соседскую машину в бетон бы закатал. Итак снегу насыпало, а он еще мне кучку поднакинул, гад. Записку ему написал, чтоб так больше не делал.

А мужик в сугробах машину искал - это наверное не у нас, а на Ямале. Там больше снега навалило.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Сегодня в Москве вечером пошел снежок, легкий, но тоже хорошо. Люблю снег!
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
stns, я подгнал бы погрузчик и завалил по самую крышу такого соседа.
 
Сверху