ПОЛИТОТА

Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
ГДЕ ЭТА ФАНТАСТИЧЕСКАЯ СТРАНА?
Если не понимать все совсем буквально, то все страны ЕС, плюс Норвегия, Исландия, Канада, США, Новая Зеландия, Австралия.
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Вы извините, но декларация прав человека и УК и АК не много идут в разрез. Что у нас , что у "них". Или мы будем ссать на улицах, если это мое незыблемое право.


Добавлено через 5 минут
Самое главное в любом общежитии. Соблюдение тех норм , которое это общежитие себе приняло. Несоблюдение карается законом. Нормы выбирают . Вот и вся демократия. В теории.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
DVG,
А где в декларации прав человека написано про право "ссать на улице"?
При этом я говорю как раз не о буквальном понимании.
Более того, все это прописано в нашей Конституции, которая безбожно нарушается и принимаются "несправедливые" законы. Следовательно в РФ не демократический режим, авторитарный на мой взгляд.


Добавлено через 2 минуты
Да и именно в демократическом обществе, как нигде, действует принцип, что свобода одного заканчивается там, где начинаются права другого человека.


Добавлено через 42 секунды
Да и именно в демократическом обществе, как нигде, действует принцип, что свобода одного заканчивается там, где начинаются права другого человека.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Если не понимать все совсем буквально, то все страны ЕС, плюс Норвегия, Исландия, Канада, США, Новая Зеландия, Австралия.
А это относиться только к правам собственного населения?

Можно ли считать демократической страной ту страну, которая нарушает законы и права в других странах, но соблюдает в своей?

Разве ведение войн в обход международного права считается демократией?
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Да и именно в демократическом обществе, как нигде, действует принцип, что свобода одного заканчивается там, где начинаются права другого человека.
Ну вот и представьте, что ваше право выходить на улицы с протестом закончилось на пороге, потому что у меня есть право не видеть вас на улице с протестами. (не лично Вас конечно, я так , образно рассуждаю). Демократия?
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Ну вы вправе не ходить на эти митинги, не смотреть про эти митинги новости, но вы не можете запретить эти митинги, потому что запрет на выражение такого мнения нарушает основные права человека и гражданина, например свобода собраний. Это прописано и в Конституции РФ.
При этом может быть что вы не хотите этого митинга, а ваш сосед хочет. Вас на митинг насильно никто не тянет.
Во всем мире митинг - это форма мирного протеста и выражения своего несогласия, или наоборот, согласия и поддержки.
Если например власть разрешает собирать провластный митинг на Васильевском спуске, то почему там нельзя провести митинг тех, кто с этой властью не согласен?
Другое дело, что для того же самого митинга должны быть обозначены условия, которые не подразумевают двойного трактования.

И возвращаясь к московским протестам... там ведь все завязано на то, что в Москве ЕР очень непопулярна, за нее как правило голосуют зависимые бюджетники и телевизоро-зависимые пенсионеры, поэтому при свободных выборах с равным доступом кандидаты от партии власти не такие явные, как на зачищеной от альтернативных кандидатов поляне.
Собянин прекрасно помнит, как Навальный чуть не устроил ему второй тур на выборах мэра Москвы, где Алеша набрал 27 или 28%, не помню точно, и как человек неглупый, учится на своих ошибках.
Поэтому на прошлогодних выборах в оппонентах у Собянина были только клоуны, которых он легко победил.
Точно так же решили действовать и с выборами в МГД.
Прошедшие в 2017 выборы в муниципальные депутаты показали, что в Москве есть районы, которые очень оппозиционны, где ЕР не получила ни одного места в муниципальных советах.
Я кстати хотел участвовать в тех выборах, но меня сняли, не в избиркоме, а партия, от которой я выдвигался, потому что на финальном этапе мы с партией не договорились о повестке, которую посчитали радикальной критикой московской власти, а я в политические договорняки не играю.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
А это относиться только к правам собственного населения?

Можно ли считать демократической страной ту страну, которая нарушает законы и права в других странах, но соблюдает в своей?

Разве ведение войн в обход международного права считается демократией?
Если мы говорим о демократическом/недемократическом режиме, то поразумеваются, как правило, внутренняя политика государства.
Она может быть демократической, а может быть нет. Если мы говорим о том, как государство ведет себя на международной арене, мы говорим о внешней политике. Внешняя политика государства связана с обеспечением национальных интересов. Есть куча недемократических государств, которые на внешнеполитическом треке сидят на жопе ровно, так как местным диктаторам либо не интересно ничего иного как насиловать свой народ, или попросту нет ресурсов для активной внешней политики.
Вообще, есть две концепции национальных интересов.
Одна Гуго Гроция, говорит о том, что государство имеет право ведения действий, обороны от сторонних посягательств в целях сохранения территориальной целостности государства, защиты имущества и населения.
Другая концепция Т. Гоббса, говорит что национальные интересы обусловлены стремлением государства сохранить и приумножить блага и ресурсы, т.е. у каждого государства есть стремление к борьбе за их увеличение в ходе которой можно оправдать и убийство человека человеком, которое обусловлено страхом потерять контроль над имеющимися благами и ресурсами.
Их концепции Гоббса вышла концепция национальных интересов Ганса Моргентау, который сформулировал национальные интересы государства как симбиоз следующих направлений государственной политики:
- Национальная безопасность (защита государства от внешних угроз);
- Экономические интересы (наращивание экспортного потенциала, развитие экономических связей со стратегическими партнерами, защита внутреннего рынка);
-Поддержание мирового порядка (состояние и развитие международных отношений зависит от взаимодействий между немногочисленными великими державами).
В рамках концепции Моргентау действуют сверхдержавы. И США и Россия и Китай.
Некоторые политологи относят к четвертому центру силы Европейский Союз.


Добавлено через 3 минуты
Концепция Моргентау получила название "Политический реализм".
 
Последнее редактирование:

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
"Политический реализм".
Класс. А тогда зачем разговоры о диктатуре в РФ. Все (кто может) идут в этом русле. Протесы есть везде. Финансируются протесты "со стороны" , те гос-ва, которые как раз и заинтересованы в установлении своего "политического реализма".
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
DVG,
А есть политический протест в США? Или Евросоюзе, за исключением Франции, где просто высокая культура протеста?
Там протесты имеют экономическую природу и


Добавлено через 1 минуту
Ну и как бы причем здесь политический реализм, который относится к внешней политике, а мы изначально говорили о внутренней?
Я не улавливаю связи.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Прикольно получается с европейскими странами и США:
Дома я значит весь такой хороший и положительный, но как только выхожу за ворота дома - превращаюсь в бандита и сволочь.

Так ведь и Гитлер хотел построить Великую Германию за счет других стран, чем он тогда отличается от ЕС и США, которые ради сохранения высокого уровня жизни в своих странах готовы развязать войны в любом уголке земного шара? Любого сместить, демократизовать, убить....
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
mailonego,
А наша страна поступает по другому? Или Вы думаете, что в Сирии мы просто помогаем?
Поддержка бандитов в ДНР и ЛНР.... Венесуэльского мерзавца?
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
mailonego,
А наша страна поступает по другому? Или Вы думаете, что в Сирии мы просто помогаем?
Поддержка бандитов в ДНР и ЛНР.... Венесуэльского мерзавца?
Так нашу страну никто демократической и не считает :)
Мы поддерживаем ЛНР и ДНР, ЕС и США поддерживают бандитов на Украине.

Мы и Китай поддерживаем Венесуэльского Мерзавца, ЕС и США другого мерзавца.

Так что нет никакой разницы между нами, Китаем, США и ЕС.

Мы живем во время доминирования США и Европы, и поэтому их государственный строй считается идеалом, точнее они считают его идеалом и навязывают другим.

Может лет через 50-100 только Китайский государственный строй будет в мире считаться идеалом?
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Ну так может наша страна теперь поступает как это принято среди джентельменов?
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
mailonego,
Китай слишком зависим от внешних ресурсов, чтобы стать великим.


Добавлено через 51 секунду
А в Москве на митинге 50-60 тысяч, по данным белого счётчика. Это очень хорошо!
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
50-60 тысяч обиженных... xD

фото из яндекса
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Если 60 тысяч выходит на активный протест, то пассивный протест МИНИМУМ в 10 раз больше.
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
Пассивный протест - это такой протест...xD
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
В Краснодаре прошла акция в поддержку московских протестующих. Человек 30...

 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
У кандидата спрашивают:

— Почему вы решили баллотироваться?
— Да вы посмотрите, что творится! Власть погрязла в роскоши, в коррупции и безделье!
— И вы хотите со всем этим бороться?
— Зачем? Я хочу во всем этом участвовать!
 
Сверху