Пошаговый алгоритм разборки фары chevrolet orlando

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Mike_T написал(а):
минуточку, минуточку... а вот это что такое?
Как мне кажется, это те самые сеточки, которые видны и с обратной стороны фары.
Я не могу утверждать, чего не знаю. Да, наклеена там вроде липкой ткани, которая вовсе не просвечивается.:)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Это те самые 2 отверстия прямоугольных, которые заклеены штатно типа изоленты. Если ее снять (как сделал я и получил запотевание фары), то в принципе можно вколхозить дополнительные габариты. Скорее всего эти отверстия для освещения, используемого не в европе. Но там никакой сеточки нет, толстая плотная и не очень эластичная лента. Я свою обратно приклеил после просушки фары.

Вот пара фоток и пост где остальные фотки по этим заглушкам выкладывал.:handshake:
 

Вложения

Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Когда фотки выложите, можно будет и ответить на еще один мой вопрос: как сама линза крепится к отражателю и центрируется в его отверстии(где раньше галогеновая лампа была) по вертикали и горизонтали?
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
genrish написал(а):
как сама линза крепится к отражателю и центрируется в его отверстии(где раньше галогеновая лампа была) по вертикали и горизонтали?
genrish, линза крепится очень просто, посмотрите это видео и все станет ясно

Учтите только одно, что линза должна крепиться шитком вниз,



т.к. как все мы знаем из школьной физики, линза имеет свойства переворачивать изображение:)
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Так кто разобрался с дрожанием правой фары? Неплотно вставлен корректор?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Dmitry751, врят ли кто то специально будет этим заниматься, если только попутно со снятием бампера для каких то других целей. Тем более если как у меня дрожит только в положении отличного от нулевого, а я корректор редко использую.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Poleno, Сергей, у меня ровно так как и у тебя (сервисмены суки, все ж косяк!). Именно в 0 все нормально, а далее на других положениях корректора дрожит. Заметен люфт отражателя (от руки). То что корректор снимается изнутри фары конечно верх технологичности.
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Скажите, а кто-нибудь встречал в природе отдельно стекло для фары на Орландо? А то жалко из-за одной трещинки пластикового стекла целиком всю фару менять.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
18
Авто
Chevrolet orlando
Скажите, а кто-нибудь встречал в природе отдельно стекло для фары на Орландо? А то жалко из-за одной трещинки пластикового стекла целиком всю фару менять.
Вроде как их нет в продаже. Но есть фары в сборе. Самые дешёвые Китай новые стоят 65$ вроде. За штуку.
 
Сверху