после ТО масло темное

Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
меняю неофициально каждые 7500, хоть это и значительно удорожает пробег
 
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
152
Авто
Шевроле Орландо LS+
vasa написал(а):
Делаю также, 1500р. не такие и большие деньги. Жаба вааабще молчит.
Так же отклика жабы не слышал)))).
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Был у меня случай на Астре Н, поехал, я значит, на ТО-15000 в Арманд на Гостиничной, ценник мне у них понравился после обзвона московских ОД. Приехал, машину сдал, в ремзону категорически не пустили! Через три часа забрал авто, уехал. На следующий день решил посмотреть маслице - достаю щуп.... а там все черное, как смоль ( вместо чистого желтого ) , и кроме того выше отметки МАКС на щупе!!! :( Ну, что делать, вооружился нехитрым приспособлением из шприца , капельницы и пустой бутыли, откачал излишки....На глаз в бутылке было 600-700 мл черной жижы, когда уровень масла в движке стал НОРМ. Вот как такое возможно!? Решил, что халявщики масло даже и не меняли, а зачем-то еще и отработку долили, уроды! К ним не поехал на разборки, надо ж было везти авто в том состоянии, как было, да и в лом было ругаться, просто понаписал данную инфу в инете, где мог.
Поначалу хотел съездить масло поменять, но поленился, да так и проездил до ТО-30000, там поменял масло у нормального, проверенного ОД.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Поменял масло сам (теперь намного светлее), масленный фильтр был чистый (значит меняли), только почему масло темное? склоняюсь, что залили масло после проведения ТО-0 (1500 км) чей то машины. А че масло после 1500 км почти свежее и по цвету подходит, или масло GM действительно обладает повышенными моющими свойствами или масло после 14000 (меняю в этом интервале) так сильно темнеет? Эксплуатация Москва, область - это значит пробки, теперь буду менять сам в 10000 км.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Поменял масло сам (теперь намного светлее), масленный фильтр был чистый (значит меняли)
Ну и правильно! :) Зато теперь душа спокойнее. А я с тех пор езжу только на проверенные сервисы! Да , в основном езжу по пробкам МО и Москвы, но пробег за первый год составил 17500км, так что менять масло часто смысла не вижу - буду менять только на ТО через 15 000 км :cool:
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Поменял масло сам (теперь намного светлее), масленный фильтр был чистый (значит меняли), только почему масло темное? склоняюсь, что залили масло после проведения ТО-0 (1500 км) чей то машины. А че масло после 1500 км почти свежее и по цвету подходит, или масло GM действительно обладает повышенными моющими свойствами или масло после 14000 (меняю в этом интервале) так сильно темнеет? Эксплуатация Москва, область - это значит пробки, теперь буду менять сам в 10000 км.
"склоняюсь, что залили масло после проведения ТО-0 (1500 км) чей то машины". Да ладно, это уж чересчур, такой ерундой никто заниматься не будет.
Меняйте масло в межсервисном интервале и будет вам счастье!
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Ну, многие официалы этим грешат... в ремзону не пускают, и, пользуясь отсутствием владельца, к машине иногда вообще не подходят, лишь ставят штампик о прохождении ТО.
Некоторые заранее помечали установленные фильтры и пр., что поддается отметке и чтоб не бросалось в глаза, потом забирали машинку - и вуаля! Всё на том же месте, никто ничего и не думал менять.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
steve написал(а):
в ремзону не пускают, и, пользуясь отсутствием владельца, к машине иногда вообще не подходят,
ну за такие вещи просто по роже нужно бить...
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Это точно.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Тоже иногда озадачиваюсь вопросом "работает масло или нет?" и потому темнеет? Еще на Волге с 402 двигателем мастер (хороший мастер, поверьте) посоветовал тогда появившееся масло U-tech от Юкоса. Естественно, минералку 15W-40. Менял я его каждые 5000 км сам. Так вот как-то я у него спросил: дядь Жень, а вот масло темнеет через 2000-3000 км это нормально? Говорит нормально, но что-то рановато. Или, говорит, косячить стали с маслом? Потом масло этой марки я лил в "копейку", только синтетику. Темнело, вообщем, почти при таком же пробеге. А вот в пору расцвета Газелей-маршруток у нас в городе все поголовно (маршрутисты, я имею ввиду) ездили на масле Ravenol (вроде не путаю марку). Так вот я подслушал как-то разговор двух водителей: дескать лью его, меняю раз в 10000, так оно вообще не темнеет. Вот и подумай. Но вообще считаю, что потемнение масло это результат его работы.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Если масло темнеет после 2000-3000 км то это нормально, а когда после очередного ТО проехать 200 км и посмотреть и оно тоже темное, то наводит на мысль, что старое масло не доконца слили или забыли поменять масленный фильтр. Поменял масло и фильтр сам, совсем другой эффект (масло светлое еле видно на щупе) Я уже проехал на нем 7000 оно стало темнее (как после ТО). При следующем ТО буду проситься в ремзону и контролировать.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Dimchik написал(а):
старое масло не доконца слили или забыли поменять масленный фильтр
Был недавно на диагностике с Элантрой, прошел в ремзону, а там стоит Теана на ТО. Так вот мастер через трубку щупа отсасывал старое масло из двигателя. Причем такие процедуры я видел и раньше, но для этих целей есть специальное приспособление, нечто вроде пылесоса (простите если не правильно выразился). А у этого в руках было нечто вроде клизьмы с длинной тонкой трубочкой. Вот так. А наверняка снятие-защиты предусмотрели в цене и прокладочка под пробочку. Вообще страшно иногда становится, неужели правда так херово стали обслуживать машины? На что надеются? На запас прочности двигателя? А потом еще и владельца, не дай бог что, обвинят в неправильной эксплуатации.
 
Сверху