Про сцепление - хочу странного

Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Валерий, добрый день. подскажи правильно ли я сделал заказ
DGT 96832585 GENERAL MOTORS
Подшипник выжимной

1 3 478,00 ₽
2 PTD 25182904 GENERAL MOTORS
Диск сцепления

1 5 257,00 ₽
2 KOM 55582938 GENERAL MOTORS
Корзина сцепления
Добрый день. По артикулам бьется правильно, НО я себе еще не менял ничего, поэтому не могу сказать - бери это и ставь.:(
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
13
Поменял сцепление на 63000. Менял по причине пробуксовки при педали в пол, а также небольших дерганий при трогании. Также из-за небольших подтёков на стыке двигателя и КПП.
Покупал:
  1. Корзина сцепления 55582938 GENERAL MOTORS
  2. Диск сцепления 25192482 GENERAL MOTORS
  3. Подшипник выжимной 96832585 GENERAL MOTORS
  4. Кольцо уплотнительное 94580546 GENERAL MOTORS
  5. Прокладка поддона кпп 96829393 GENERAL MOTORS
  6. Жидкость тормозная 93160363 GENERAL MOTORS
  7. Масло транс. МКПП 75W90 1л 93740315 GENERAL MOTORS

Состояния корзины и диска на фото. Причиной подтёков, судя по всему, являлось уплотнительное кольцо выжимного подшипника - корзина, диск, а также внутреннее пространство КПП
были в масле. Немного интересно, что на диске стоял логотип Daewoo. Работа по съёму/установке, конечно, доставляет много неудобств ввиду откручивания подрамника (спереди целиком),
на который крепится куча всего. Отдельной вишенкой на торте стал главный цилиндр сцепления (55561915), умерший бог весть когда.

Заодно были поменяны сальники шруса 96264738 GENERAL MOTORS, чтобы два раза не вставать.
 

Вложения

Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
shpeka, Модель какого года?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Долго терпел тычки и дерганья при трогании с места и переключении передач... Перечитав ветку решил уже заказать комплект сцепления с маховиком, и уже заказал (но по распизд..тву друга - НЕ заказал)) На днях проезжая мимо СТО где делали чип, просто заехал на диагностику и пожаловался, мне предложили перепрограммировать датчик педали сцепления - такая несложная процедура... не помню верной последовательности ( по первой мне вообще показалось - это танец с бубном)) выжать сцепление, выключить/включить зажигание сосчитать до двадцати.... НО!!!! Тычки пропали!!! Вот уже неделю, езжу и не могу нарадоваться!!! И, спасибо, другу, шо не заказал сцепления))) Вот такая история, Всем удачи на дорогах :)
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
13
Авто
Орландо 2013 1,8 мт
Здравствуйте. А можно по подробнее про танцы?:ah:
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Здравствуйте. А можно по подробнее про танцы?
Честно, я бы с удовольствием поделился... но вот, как уже писал, в силу природного скепцицизма: "не помню верной последовательности ( по первой мне вообще показалось - это танец с бубном))" Одно могу сказать, точно: парень нашел это поиском где то на НАШЕМ ФОРУМЕ!!!!
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Последовательность там такая:
Запускается процесс обучения сканером. После чего при включенном зажигании и выключенном двигателе выжимается педаль, держится пару секунд, потом выключается зажигание на 15-20 секунд (до отключения главного реле, потом включается зажигание, потом выключается. Всё это время педаль остаётся нажатой до конца.
Сканер калибрует верхнюю и нижнюю точки.
Более того, это рекомендуется периодически делать из-за естественного ослабления пружин педали :)
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Последовательность там такая:
Запускается процесс обучения сканером. После чего при включенном зажигании и выключенном двигателе выжимается педаль, держится пару секунд, потом выключается зажигание на 15-20 секунд (до отключения главного реле, потом включается зажигание, потом выключается. Всё это время педаль остаётся нажатой до конца.
Сканер калибрует верхнюю и нижнюю точки.
Более того, это рекомендуется периодически делать из-за естественного ослабления пружин педали
Вот точно! Именно так и было!!!! И, да, сканер так же был подключен.... и дерево в салоне сидело :)xD:ah:
 
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
30
Авто
Orlando 1.8 LS
Последовательность там такая:
Запускается процесс обучения сканером. После чего при включенном зажигании и выключенном двигателе выжимается педаль, держится пару секунд, потом выключается зажигание на 15-20 секунд (до отключения главного реле, потом включается зажигание, потом выключается. Всё это время педаль остаётся нажатой до конца.
Сканер калибрует верхнюю и нижнюю точки.
Более того, это рекомендуется периодически делать из-за естественного ослабления пружин педали :)
А что за сканер такой, без него получится обучить педаль сцепления ?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Сканер любой, который это умеет делать
Без сканера никак
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
60
Авто
Orlando, белый, механика, LS+
Вот и у меня уже два утра на холодную начались подергивания при трогании. Машина 12 года выпуска, пробег всего 41т.км, что-то рановато. Ранее такого никогда не было. После прогревания мне кажется подергивания пропадают. У коллеги на Крузе аналогичная беда (дергается сцепление при трогании) уже 1,5 года, но пробег у него порядка 70тыщ. Поэтому я немного наслышан об этом, но все равно нужно проштудировать ветку.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
134
Авто
Орландо LT+ SMOKEY GREY,,,1,8 +бустер
Koka, на Крузе у меня все 6: лет дергалась иногда,люди меняли из за этого сцепление,не брать в голову)) пробег сейчас 175 т км))
 
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
60
Авто
Серебристый Orlando 1.8 5мт LS

Это я апгрейтнулся после 5 лет эксплуатации.
Сцепуха жмет чутку послабее стоковой (имхо прижимная сила корзины этого Сакса меньше наверное ввиду меньшего колличества лепестков). Если крутить 4-5т.об в горку то будет запашок))) А при споконом вождени отлично!
Причина замены-дерганье на светофорах и пробках. На все ушло 1100$:)
Сцепление и прокладки маслообменника(в списке их нет) ставил у официалов. Ходовую делал сам!
Результат очень порадовал!!!!
 
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
60
Авто
Серебристый Orlando 1.8 5мт LS
Ах, да!!! Пробег 75 т.км:D
 
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
8
Авто
Орландо
Привет всем...парни кто на скольки км. Менял сцепление? Давайте выведем примерный километраж.....у меня 71000,вроде пода не беспокоит,пробег процентов 70 точно по трасссе....
Давайте выведем)я лично купил Орландо в 13 году(новую с салона),выпуск 12 года..по Москве ездил и таксовал тоже до октября 17 года,вот как пол года езжу по деревне в Ульяновской области...на одометре 281 тысяча километров..и написал без ошибок..только сейчас начал задумываться не поменять ли сцепление в гараже пока тепло и лето..вот и залез посмотреть как оно меняется...у меня вопрос?что вы делаете с машиной что у вас сцепление не доживает до 100 тыс?я тоже ездил и 150-160 км.в час и буксовал.за рулём больше 20 лет если будут у кого сомнения что я что то напутал с пробегом...для особо умных и не верующих..при разборе сцепления сниму фото..там наверняка должны стоять какие нибудь заводские подкраски,типа пломбы..хотя ничего не буксует,уже начал задумываться не оставить ли пока совсем выжимной не полетит...на какой нибудь передаче до дома то доеду)))))
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Пробег 64 тыс., все нормально. Вот когда "буксовать" диск начнет, тогда и лезть. ;)
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Почитал тему. Аж с 2016 я задавал вопросы про сцепление, а на дворе конец 2021. И я еще на родном сцеплении. Иногда при старте и переключении на 2 (особенно если чуть на подъеме) слышен кратковременный свист как от пробуксовки колес (по началу так и думал). Но как-то проехал с открытым окном и понял что свист не от колес. Пробег на сегодня подбирается к 148 ткм. Пора наверное закупать сцепление? 3000950661 корзина и диск по каталогу САКС, 3182654291 выжимной от САКС; 3000 990 289 - комплект САКС с выжимным (выжимной подходит); 3000846001 - комплект САКС (выжимной не подходит), выжимной GM 96832585. Что покупать-то?
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
И я еще на родном сцеплении
Аналогично:)
подбирается к 148 ткм
Подбираюсь к 350
Пора наверное закупать сцепление
Пора ...(y). Мой купленный комплект лежит пылится лет 5 уже дома...

Подергивания при старте тысяч с 70-80 стали явно чувствоваться...
Фил сказал - если не напрягает подергивания - катайся на родном ...
 
Сверху