Прогревать или нет?

Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Не в температуре дело.
Данное действо стал делать после рекомендации знакомого.
Суть якобы в том, что переключение режимов позволяет пепед стартом прогнать масло по всем каналам в коробке, тем самым обеспечив смазывание перед нагрузкой.
На истину не претендую, но теория показалась правдивой.
Как это было выявлено (теория подтвердилась)? Я только один раз при -30 гонял коробку по режимам и то не уверен насколько это правильно, ибо на тот момент не было возможности отследить температуру масла в коробке.
А вообще масло в АКПП начинает циркулировать сразу после запуска двигателя.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Такое ощущение, что зимой у всех на нижних этажах окна нараспашку открыты. Всегда прогреваю. Правда фасад дома метров 10 от машины.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Читая строки нашего уважаемого Практика, замечаю и

Это я про то, что таки Практик тихой сапой лично меня убедил, что прогревать не обязательно, хотя в начале темы я упирался как баран на новые ворота. Практик победил:) Теперь, новую машину не грею, выхожу, сел, поехал.
Спасибо,конечно)
А я,наоборот,посмотрев все ролики об этом стал задумываться,а не греть ли в мороз самый минимум в районе минуты ?
По правилу золотой середины.
 

Dimonchik

Lubertsy
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
249
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8 AT цвет - просто, красавчик)))
Но где в Москве утром в будни разгонишся)))?
В будни общественный транспорт)))


Добавлено через 4 минуты
Добавлено через 3 минуты
Если ты (автолюбитель)греешь авто по утрам,то хватает ли ума и совести парковаться подальше от окон?
Уважаемый, у меня и моих товарищей, хватило ума организовать свое собственно парковочное место за шлагбаумом на придомовой территории, поставить там камеры, и обеспечить летом уборку, а замой очистку от снега не завися от коммунальных служб.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Dimonchik; написал(а):
у меня и моих товарищей, хватило ума организовать свое собственно парковочное место за шлагбаумом на придомовой территории, поставить там камеры, и обеспечить летом уборку, а замой очистку от снега не завися от коммунальных служб
а у нас на придомовой территории у неких товарищей хватило ума еще и деньги за такую парковку собирать. Хотя с уборкой там очень печально, особенно зимой. Но народ пользуется, хотя удовольствие не из дешевых.


Добавлено через 1 минуту
Практик; написал(а):
стал задумываться,а не греть ли в мороз самый минимум в районе минуты ?
минутка прогрева никогда не повредит. А лучше 2-3 ;)
 

Dimonchik

Lubertsy
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
249
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8 AT цвет - просто, красавчик)))
Но народ пользуется, хотя удовольствие не из дешевых.


Добавлено через 1 минуту

минутка прогрева никогда не повредит. А лучше 2-3 ;)
Просто народу деваться некуда. Вечером найти место на той же преображенской - это как иголку в стоге сена.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Общественный транспорт я не очень... У меня например по пн, Вт и чт. Занятия на юго-западной, а живу я на домодедовской. На машине максимум час, а общественным 1.15...
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Правда фасад дома метров 10 от машины.
А ближе низя!


Добавлено через 2 минуты
Зимой окошки и поскоблить не сложно.
Очень мягкое у нас лобовое. Я изнутри(!) умудрился несколько волосных царапин сделать протирая мягкой(снова !) тряпочкой. Про наружу вообще молчу - после мойки едешь и видишь как стекло за истекшее время покрылось мелкими (очень) точками от песка-камней.


Добавлено через 4 минуты
убеждение о тошнотиках в левом ряду, когда правые свободны. В Европе это считается дурным тоном, а у нас нормой чтоли... Есть такое жгучее желание, положить в салон несколько кассет яиц и кидаться в таких индивидов. Причем, что удивительно, они считают себя настолько правыми
Поддержу на 100%. У нас тоже так. Причем они правыми считаю себя на 200% (я ж скорость то не превышаю!). Дятлы. Причем ладно девочка-первогодка за рулем - здоровые ж мужики едут! Ехал тут за одним: и так ляжет и так и по телефону и в носу. Достал. В итоге перед пешеходным переходом догнал Ниссана.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Насчёт обогрева стекла... У меня в Х-трейле лобовое в сеточку, нажал кнопку и через полтора-два минуты стекло свободно от льда
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Насчёт обогрева стекла... У меня в Х-трейле лобовое в сеточку, нажал кнопку и через полтора-два минуты стекло свободно от льда
Полезная функция, хоть на дизеле она и отчасти компенсируется феном, но только отчасти. А эта сеточка ночью при свете фар встречных авто не вносит дополнительного рассеивания, т.е. не мешает?
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Нет, абсолютно не мешает.


Добавлено через 45 секунд
Ее видно, только если прям всматриваться-всматриваться в стекло
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Просто Конь, Миш, не соглашусь, или вернее соглашусь частично... мы же не на приёме у отолорнитолога, чтобы обманывая себя обмануть его, чтобы в справке он покрасивше написал, ну а если так, то факт как говорится на лицо

фотки не с Ниссана, но там картина примерно такая же





в то же время могу заявить, что это абсолютно не мешает
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Тарас, лора короч:)
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Это в светлое время суток, ночью ведь иначе выглядит. Я сегодня не на машине, но на днях, как вечером поеду, сфоткаю и выложу фото. Как это выглдит в статичном положении, как при езде.
Ну и если каснулось темы врачей, то пусть меня поправят, но по-моему, когда вы смотрите вдаль широким охватом зрения (на дорогу т.е.) не знаю как это правильно в медицине называется, и когда вы смотрите прямо перед собой, глаза фокусируются по разному и настраиваясь видеть вдалеке вы не видите, или практически не видите того, что в близи (стекло), если на нем нет явных маркеров-раздражителей.
Днем это выглядит примерно так, как и на твоих фото.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
21
Дело привычки. Когда только пересаживаешься из другого авто без обогрева, то сразу бросается в глаза и немного смущает. Через месяц привыкаешь.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Это в светлое время суток, ночью ведь иначе выглядит. Я сегодня не на машине, но на днях, как вечером поеду, сфоткаю и выложу фото. Как это выглдит в статичном положении, как при езде.
Ну и если каснулось темы врачей, то пусть меня поправят, но по-моему, когда вы смотрите вдаль широким охватом зрения (на дорогу т.е.) не знаю как это правильно в медицине называется, и когда вы смотрите прямо перед собой, глаза фокусируются по разному и настраиваясь видеть вдалеке вы не видите, или практически не видите того, что в близи (стекло), если на нем нет явных маркеров-раздражителей.
Днем это выглядит примерно так, как и на твоих фото.
Мишка, с удовольствием приглашаю тебя в "Интересную тему", там тоже голову срывает))) то, что выложено ранее на фотке, снято экшн камерой, снимки сделанные со смартфона в этом же ракурсе не показывали подобных явлений, причем на других машинах тоже.


Добавлено через 1 минуту
Это к тому, что на глаза это не влияет
 
Сверху