Прокладки масло охладителя.

Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
6
Авто
Шевроле орландо
Всем добрый день. Засопливело из под масло охладителя. Если кто знает, подскажите артикул прокладок. Заранее спасибо.
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Похоже вот это нужно:
Прокладки маслоохладителя.jpg
 
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
12
Авто
Орландо 2.0 дизель
Тоже начало потеть из под маслоохладителя, кто менял прокладки напишите можно ли эти работы провести самостоятельно или там пол двигателя нужно разобрать чтоб до него добраться, что-то в нет ничего не нашел, только по бензинкам информация. Поделитесь опытом плиз.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Тоже начало потеть из под маслоохладителя, кто менял прокладки напишите можно ли эти работы провести самостоятельно или там пол двигателя нужно разобрать чтоб до него добраться, что-то в нет ничего не нашел, только по бензинкам информация. Поделитесь опытом плиз.
Посмотри в Ютубе. Там люди эти прокладки на снегу без ямы меняют.
 
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
12
Авто
Орландо 2.0 дизель
Посмотри в Ютубе. Там люди эти прокладки на снегу без ямы меняют.
Буду премного благодарен если поделитесь ссылочкой;), просто у дизелей маслоохладитель стоит со стороны моторного щита под впускным коллектором.
 
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
53
На дизель - потребуются все резинки: 93745802, 93745803, 12633903 - из личного опыта.
Доброе время суток!!!!! Из вашего личного опыта, подскажите пожалуйста с какими сложностями могу столкнутся при выполнении работ по замене прокладок теплообеника? На следующей неделе хочу поменять прокладки. В сервис, как я понял никогда не делали такую работу, имено на этих двигателей. За работу берутся. Но я хочу понять, чтоб добраться до него, что-то ещё снимается???? Верхние болты плиты, реально открутить????? Пожалуйста подскажите с какими сложностями могу столкнутся?????
 
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
53
Тоже начало потеть из под маслоохладителя, кто менял прокладки напишите можно ли эти работы провести самостоятельно или там пол двигателя нужно разобрать чтоб до него добраться, что-то в нет ничего не нашел, только по бензинкам информация. Поделитесь опытом плиз.
Добрый день! Отложили эту работу, по замене прокладок теплообеника? Поделитесь информации если зделали???? За ранее огромное спасибо.
 
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
53
Тоже начало потеть из под маслоохладителя, кто менял прокладки напишите можно ли эти работы провести самостоятельно или там пол двигателя нужно разобрать чтоб до него добраться, что-то в нет ничего не нашел, только по бензинкам информация. Поделитесь опытом плиз.
Доброе время суток дизилисты! Наконец-то снял и разобрал я этот теплообеник на орлике. Что хочу сказать, инфо на этот счёт так нигде не нашёл. Так что буду отвечать сам на свой вопрос. С чем столкнулся и что ещё пришлось открутить чтоб снять теплообменик. Номера прокладок указаны верно чуть высше. По разборке, складывается ремень навесного оборудования. Снимается генератор, верхний болт генератора очень сложно открутить. Пришлось ключь на 15 отрезать чтоб этот болт открутить. Очень трудно подлезть к нему. Затем откручиваем плиту, так же верхние болты плиты очень трудно открутить, подлезть к ним. Но можно. Чтоб вывести его оттуда нато открутить переднее часть глушителя. Самый оптимальный вариант. Иначе он не выйдит, а темболие ставить обратно. Прокладки менять никакой сложности, она ставляется в канавку специальное на плите. За счет выступов на прокладке она хорошо держится в этой конавке при установление. Но надо быть очень внимательно, ничего не задеть при установке чтоб она отуда ни выскочила. Ничем не смазываеся, ставим прокладки и всё. Какие ещё сложнасти???? Очень трудно одеть обратно фишку на генератор, она с верху генератора. Всё на ощупь, во первых ничего не увидешь, во вторых рука практически туда не возможно сунуть. Но с 5 попытки всё получилось. В обшем, менять можно самостоятельно. Но не так и легко иза отсутствие пространства. Всё в притык. Блого ещё глушитель у меня легко открутился. Так что здесь надо за рание смотреть. Как то так.........
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Ваня,

Подскажите, как снять клемму с генератора. Она в таком месте, что ничего не видно. Где нажать, куда дёрнуть? И как потом вынуть генератор?
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Слава Богу, вопрос закрыт. Прокладки поменял. Их там 4 шт. Ставил такие:
953.jpg
864.jpg
В целом делал всё, как описал Ваня. Фоток он тоже скинул достаточно, чтобы определить кол-во болтов и их размещение. Это очень мне помогло, спасибо, Ваня! Снимать нужно сразу защиту, переднюю часть выхлопной, натяжной ролик, генератор. Верхний болт гены откручивал головкой с удлинителем и переходником типа "кардан", нижний болт гены полностью не вынимается. Конец его остаётся в крайнем ухе. Разъём гены зажал сверху снизу плоскогубцами и выдернул. Руками не получилось. Ещё есть один коварный болт верхний над охладителем. Тоже спас карданчик маленький. День ушёл на разборку и день на сборку, чистку, уборку) Теперь, когда есть опыт, думаю за рабочий день можно справиться.
Масло в расширительном бачке появилось после замены масла и промывки движка пятиминуткой. Думаю резинки окончательно погубила промывка. Для себя решил больше промывками не пользоваться. Буду заливать масло подороже.
 

Вложения

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Слава Богу, вопрос закрыт. Прокладки поменял. Их там 4 шт. Ставил такие:
Посмотреть вложение 17850
Посмотреть вложение 17851
В целом делал всё, как описал Ваня. Фоток он тоже скинул достаточно, чтобы определить кол-во болтов и их размещение. Это очень мне помогло, спасибо, Ваня! Снимать нужно сразу защиту, переднюю часть выхлопной, натяжной ролик, генератор. Верхний болт гены откручивал головкой с удлинителем и переходником типа "кардан", нижний болт гены полностью не вынимается. Конец его остаётся в крайнем ухе. Разъём гены зажал сверху снизу плоскогубцами и выдернул. Руками не получилось. Ещё есть один коварный болт верхний над охладителем. Тоже спас карданчик маленький. День ушёл на разборку и день на сборку, чистку, уборку) Теперь, когда есть опыт, думаю за рабочий день можно справиться.
Масло в расширительном бачке появилось после замены масла и промывки движка пятиминуткой. Думаю резинки окончательно погубила промывка. Для себя решил больше промывками не пользоваться. Буду заливать масло подороже.
Долго думал, но так и не придумал: а гену-то зачем дергать?
 
Сверху