проставки для увеличения клиренса

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Имхо - интереснее найти передние проставки. С задними то проще, а вот передние это вопрос... Либо снимать лекало с опоры передней стойки и подбирать размеры среди продающихся для других авто или делать кустарным способом.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Вот номер проставок дэу нексия: 96179844. Вот только их толщина неизвестна.
Их толщина 5мм - не подходят. Смотрим фото, на 5мм проставке видно номер(96179844), ну и нормальная проставка 3см для сравнения.

Источник:
 

Вложения

  • 72.1 KB Просмотры: 158
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
5
Авто
Нива и orlando1.8at на коже
Уважаемые владельцы Орлов.хочу лифтонуть на 30-40мм машину.ото когда вся семья садица с тещей. Орлик просидает на 40мм.С задними проставками понятно а как перидок поднять?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Леня кама, Ну для начала бы неплохо орфографические ошибки исправить да и форум покурить. Еще есть другая тема. Но пока и там никто не пробовал поднять передок.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Poleno написал(а):
Имхо - интереснее найти передние проставки
На Гольфе другу поднимали на днях.У нас устройство аммо-пружина эдентичны.Он заказал выточить цилиндрики(внутрений диаметр равет диаметру штока аммо,наружний 55мм) которые мы поставили на амморты.Сняли,сжали пружину,открутили чашку и поставили цилиндрики.Собрали всё обратно.Подняли на 3 см.Зад поднимается проставками как в посте №42.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
MIKLUHO,эх... фотать надо было...
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Shnurik написал(а):
фотать надо было...
Если завтра ОД даст добро на люфтинг подвески,я себе такие закажу и сфотаю
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
MIKLUHO, самое главное - мини чертежик с размерами! Что бы по нему изготовить самому!
Я полагаю должно быть что то по типу как у меня на Фокусе было (фотка не моя):

 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
MIKLUHO, Такие как задние? Так выше постом писали что они тонкие и эффекта мало.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Poleno написал(а):
Я полагаю должно быть что то по типу
Отрицательно.Передние аморты крепятся одной гайкой к кузову.Капот открыть и посмотреть.На Ниссане я такие как у тебя на картинке ставил.
сержио944 написал(а):
Такие как задние? Так выше постом писали что они тонкие и эффекта мало.
Серёга,нужно снять размеры и делать толщину 30мм.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Под переднюю стойку кроме цилиндрика нужен еще удлинитель аммика.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ


вот примерно такие на перед ставятся
на зад такие.Только размеры снять надо

 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
MIKLUHO, как считаете, не будет 30 мм многовато? Я бы предпочел 20. А в идеале посмотреть на яме с проставками как изменится кинематика шрусов. Интересно, у нас шрусы свои или от каптивы или от круза?
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Poleno написал(а):
как считаете, не будет 30 мм многовато? Я бы предпочел 20.
30 наверно много.Я тоже к 20 склоняюсь.
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
MIKLUHO написал(а):
30 наверно много.Я тоже к 20 склоняюсь.
Плюс взять резину повыше. Профит. :)

ЗЫ Проставки себе ставить не буду - мне просвета вполне хватает.
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
205
Авто
Шевроле орландо LT автомат
MIKLUHO написал(а):
30 наверно много.Я тоже к 20 склоняюсь.
да совершенно верно


Добавлено через 4 минуты
недавно установил проставки задние верхние от ланоса 35мм
кузов автомобиля приподнялся(замеры производил до и после установки в одних и техже точках), задний бампер на 35 передний 20мм соответственно.


Добавлено через 4 минуты
плюсы- там где до установки проставок по проселку в одном и том же месте при проезде на пасеку и пустой и гружёный (до 8 мешков сахара) постоянно чиркался основным глушителем(весь расцарапал) теперь проезжаю без звука и пыли.
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
205
Авто
Шевроле орландо LT автомат
минус- обзор в зеркало саллона изменился видні только кріши маленьких автомобильчиков а раньше лобовые стёкла и морды в них. Убрав средний подголовник обзор поправиля но морды не видно. При парковке задним ходом изменилось чувства габаритов авто, пару раз косался при парковке задним бампером,придется установить прибор для блондинки-парктроник. Во время движения по трех или более рядному полотну с интенсивным движением информация с зеркал по безопасности движния снижена, появились на прсматриваемые зоны.
Это я сравнил с другим орландо без проставок. Вывод для меня- переставить проставки на 20мм.
фото выставлю, если доступно в популярном виде кто то подскажет как их вставить в сообщение.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
виталик-, Выходишь га главную страницу форума. Наверху самое первое. Новичкам. Как вставить фото. Ничего сложного.


Добавлено через 4 минуты
виталик-, А где номер заказа для проставок? Скинь если не трудно. А то номер который есть на форуме идет с низкой подушкой.
 
Сверху