Кратенько расскажу про саму поездку.
В Минск добирались на поезде: мне так ощутимо удобней, чем на самолете, да и к моменту покупки билетов, таковых с адекватным ценником уже не было. К тому же хотелось к 8-ми быть в салоне, чтобы после всех приемок-формальностей осталось время на “поездить по Минску” и засветло добраться обратно домой.
В районе 6.30 (по минскому времени) прибыли на вокзал. Вышли, осмотрелись, поменяли немного денежек. Стали думать, как добираться: такси, электричка или автобус(троллейбус). Тут выяснилось, что через 10 минут отходит нужная нам электричка, да еще повышенной комфортности, до станции “Лошица”. Купили билеты, нашли нужный путь, уселись, поехали. Минут через 9-10 были на месте.
К станции “Лошица” как бы сходятся две улицы, одна из них нужная нам улица Серова, по которой мы и прогулялись около 15 мин. Без десяти восемь были уже у салона. Дальше стандартно: осмотр, расспросы-ответы, оформление и т.п. В здании, где расположен салон, находится банк и страховая компания – очень удобно. В общем, часов в 10 уже сидели в своем авто с необходимым пакетом документов.
Кстати, тут как-то звучало, что ближайшую к салону АЗС Антон не рекомендует, так вот это связано не с качеством бензина, а с очень неудобным выездом с нее. На ней и заправились до полного бака. Стоимость 95-го 6600 бел.рублей
Покатались по Минску, заехали в кое-какие магазины и выдвинулись обратно. По обратной дороге особо добавить и нечего: замечательная трасса с хорошим покрытием. Шли не превышая 3000-3200 об/мин. Скорость получалась где-то в районе 105 км/ч, ну и конечно в населенных пунктах сбрасывали до близких к положенным. Есть платный участок, при въезде и выезде с которого изъяли по 31000 бел.рублей (120 наших). Почти сразу после пересечения границы, по правую сторону, богатый выбор российских страховых компаний. Там оформил транзитную страховку.
На территории Беларуси гаишнеков не видел вообще, в России пару раз стояли с “фенами”. К 21 часу был уже дома. Пробег около 700 км, средний расход показал 7.6 литров на сотню.