Размер резины

Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
69
Авто
Chevrolet Orlando (2012)
подскажите, на лето предлагают комплект 235/55/17 с хорошей скидкой, встанет норм? По шинному калькулятору относительно паспортной диаметр станет на 34мм больше, соответственно клиренс на 17 мм, длина окружности увеличится на 5%, а скорость (при 60км/ч) станет по спидометру меньше на 3км/ч. Меня интересует, станет ли колесо в арку без затиров/зацепов. То, что профиль станет повыше, мне даже лучше, т.к. прибавился начинающий водитель :) по нашим колдобинам, да и бордюрам тоже. Что скажете?
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Даже если и теранёт, то изредка и на скоростях пару км.в час,что совсем не критично.
Лучше тирануть подкрылок,чем брюхо и пороги.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
на лето предлагают комплект 235/55/17 с хорошей скидкой, встанет норм?
Я могу понять если на зиму. Но на лето... Я бы не стал поддаваться хорошей скидке.
В случае разочарования придется покупать еще один комплект. Для начала могу предложить 225/55 R17. Б/У. За пиво. Самовывозом. Чисто шоб понять. Я таки еле сезон отъездил и на следующий купил штатного размера... Нет, вру. Два сезона... Незнаю. Сомнительная выгода. Может лучше поуже, но профиль повыше? Все меньше цеплять в поворотах будет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
подскажите, на лето предлагают комплект 235/55/17 с хорошей скидкой, встанет норм?
Если плохие дороги более 70%, то ставьте. При езде по трассе вас неприятно удивит расход топлива, управляемость, а про динамику лучше и не говорить, если у вас бензин. Я 2 месяца в 17-м году катал на этом размере. Ничего не тёрло, правда у меня проставки стоят 30 мм. Ездил на них в Крым. По грунтовкам и в горах отлично ехала...а на трассе я проклял всё. Учитывая, что у меня чипованный и дизель и сил поболе 163-х, динамика и расход огорчили. Приехал, поставил штатные 225/50/17 и ощутил экстаз. Но я редко на плохую дорогу выезжаю,у меня 95-98% трассы за год. Хотя и на штатном размере прекрасно по горным и грунтовым дорогам катаюсь.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
871
Авто
Орландо дизель
Если плохие дороги более 70%, то ставьте. При езде по трассе вас неприятно удивит расход топлива, управляемость, а про динамику лучше и не говорить, если у вас бензин. Я 2 месяца в 17-м году катал на этом размере. Ничего не тёрло, правда у меня проставки стоят 30 мм. Ездил на них в Крым. По грунтовкам и в горах отлично ехала...а на трассе я проклял всё. Учитывая, что у меня чипованный и дизель и сил поболе 163-х, динамика и расход огорчили. Приехал, поставил штатные 225/50/17 и ощутил экстаз. Но я редко на плохую дорогу выезжаю,у меня 95-98% трассы за год. Хотя и на штатном размере прекрасно по горным и грунтовым дорогам катаюсь.
А можно про чиповку подробнее, например, в соответствующей теме или в личку?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
При езде по трассе вас неприятно удивит расход топлива, управляемость, а про динамику лучше и не говорить, если у вас бензин
Золотые слова! Становятся редкостью...


Добавлено через 1 минуту
А можно про чиповку подробнее
Ну все... пропал человек!xD
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Астрахань, только не надо забывать мудрость - любое кроилово ведёт к попадалову
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
подскажите, на лето предлагают комплект 235/55/17 с хорошей скидкой, встанет норм? Что скажете?
У меня зимняя резина 225/55/17 на штатное литье встало бубликом, у вас 235 еще шире, есть вероятность что вообще встанет баранкой))) А так люди дело говорят, сопротивление качению будет не слабое, а на не сильном моторе Орла так вообще критическим, так что 235 многовато...


Добавлено через 5 минут
Думаю заглушить егорку, когда буду в Москве. Заскочить к Филу. Вот и параллельно узнать у человека отзыв про чип...
Главное найти свою прошивку... А порой для этого нужно перебрать всё)) Я до сих пор не понял каким образом, но мне подошла от Паулюса для каптивы:au:
 
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
69
Авто
Chevrolet Orlando (2012)
спасибо за советы, решил не вы...пендриваться, купил корморан 225/55/17. Получается чуть выше штатной, а расход... Ну он и так нехилый, с моей манерой езды... Ну буду по трассе тошнить 110 :( Хотя я как на М4 выезжаю, там уж не получается особо сэкономить... :) По деньгам вышло вместе с шиномонтажом 18,5 (Тверь).
 

MAXS

Заинтересованный
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 бензин/автомат
спасибо за советы, решил не вы...пендриваться, купил корморан 225/55/17. Получается чуть выше штатной, а расход... Ну он и так нехилый, с моей манерой езды... Ну буду по трассе тошнить 110 :( Хотя я как на М4 выезжаю, там уж не получается особо сэкономить... :) По деньгам вышло вместе с шиномонтажом 18,5 (Тверь).
Есть фото до и после?
Хочу купить летнюю и так же решаю какой размер на 17" подойдет.
 

MAXS

Заинтересованный
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 бензин/автомат
Я могу понять если на зиму. Но на лето... Я бы не стал поддаваться хорошей скидке.
В случае разочарования придется покупать еще один комплект. Для начала могу предложить 225/55 R17. Б/У. За пиво. Самовывозом. Чисто шоб понять. Я таки еле сезон отъездил и на следующий купил штатного размера... Нет, вру. Два сезона... Незнаю. Сомнительная выгода. Может лучше поуже, но профиль повыше? Все меньше цеплять в поворотах будет.
Подскажите, что именно не так с 225/55 R17 ? Она же всего на 5% выше в профиле при той же ширине?
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
165
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Подскажите, что именно не так с 225/55 R17 ? Она же всего на 5% выше в профиле при той же ширине?
Доброго дня!
Все с ней отлично, у меня и зима и лето в таком размере, ни каких бубликов. Сейчас думаю перейти лето на 235/55/17...
 
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
69
Авто
Chevrolet Orlando (2012)
Есть фото до и после?
Хочу купить летнюю и так же решаю какой размер на 17" подойдет.
"до" фото нет, так как разул еще осенью по причине продольной грыжи в 40см, а нонешняя еще в гараже лежит собранная. Пока в гараж не планирую, тут опять минуса обещают :( Но визуально - нормально выглядит, да и в арку точно встанет. Думаю, что через год и зимнюю буду искать в том же размере.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Доброго дня!
Все с ней отлично, у меня и зима и лето в таком размере, ни каких бубликов. Сейчас думаю перейти лето на 235/55/17...
Широкая резина эффектна на ведущей оси по целине,в городе и на просёлке вредна.
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
165
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Широкая резина эффектна на ведущей оси по целине,в городе и на просёлке вредна.
Да, бросил эту затею, 235/55/17 не понравилась внешне на машине, слишком большие смотрятся, обулся в 225/55/17...
 
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
189
Авто
Форд фокус дизель
Поставил 215/60 r17, и пожалел. Надо было 215/65 r17
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Зачем же все 4 сразу покупать?
одно примерить сначала или если уж сразу покупать,то хотя б два - сзади покатаются,а перед уже поднять высоким профилем.
Поставил 215/60 r17, и пожалел. Надо было 215/65 r17
 
Сверху