Размер резины

Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Со стороны видно,что штатная резина неестественно мала в арках колёс.
Если буду докупать пару колёс ,то поищу в размере 195.80.16 для плавности хода.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
872
Авто
Орландо дизель
Со стороны видно,что штатная резина неестественно мала в арках колёс.
Если буду докупать пару колёс ,то поищу в размере 195.80.16 для плавности хода.
Мне кажется это уже перебор...
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Будет как на старых американцах. Там диск r16, а резина узкая и высокая.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
  • Установка проставок (лифт подвески) - проставки, устанавливаемые для увеличения дорожного просвета (лифт кузова) являются компонентами транспортного средства, их установка возможна при условии, что после внесения изменений в конструкцию транспортного средства его безопасность соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».
  • Установка тягово-сцепного устройства - устанавливаемые на транспортные средства компоненты, в том числе тягово - сцепное устройство, должны соответствовать требованиям технического регламента, в том числе в отношении маркировки. Установка ТСУ на транспортное средство в случае, если в одобрении типа транспортного средства указано «буксировка прицепа не предусмотрена», является недопустимым внесением изменений в конструкцию ТС.
  • Установка лебедок и холодильно-обогревательного оборудования -установка лебедок и холодильно-обогревательного оборудования является внесением изменений в конструкцию транспортного средства. Возможность данной установки и соответствие данного оборудования другим техническим регламентам рассматриваются аккредитованной испытательной лабораторией в соответствии с действующим порядком внесения изменений в конструкцию ТС. Для получения свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности заявитель должен предоставить документацию, подтверждающую соответствие транспортного средства, после внесения изменений в конструкцию, требованиям безопасности.
  • Установка колес большего радиуса - при установке на транспортное средство колес, размерности не предусмотренной заводом-изготовителем, безопасность транспортного средства с такими изменениями должна быть подтверждена протоколом испытаний на устойчивость, , тормозные характеристики и показания спидометра. Шины, устанавливаемые на транспортное средство, должны соответствовать категории скорости, указанной в Одобрении типа транспортного средства.
  • Переоборудование под перевозку грузов - при внесении изменений в конструкцию ТС, связанного с установкой самосвальных и бортовых кузовов, цистерн, кузовов (в том числе контейнеров), тента необходимо предоставление документации, подтверждающей соответствие транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями требованиям безопасности.
  • Легкосъемные компоненты - установка на транспортное средство легкосъемных компонентов, таких как крышка грузового отсека для пикапа, багажник на крышу автомобиля не требует получения ССКТС в случае, если данные компоненты являются легкосъемными, установлены в соответствии с инструкцией по установке или эксплуатации компонента, и возможность их использования отражена в эксплуатационной документации транспортного средства.
С сайта ГИБДД.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Будет как на старых американцах. Там диск r16, а резина узкая и высокая.
А мне и нужна максимальная плавность на неровностях и валкость не пугает,если застучит стойка стабилизатора - отключу,мне стаб не нужен.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Мне кажется это уже перебор...
Два колеса обуваю,если в арку не упирается,то подойдёт,если нет,встанет назад.
Этот размер больше моих колёс на 5.5 мм.,уверен,что за счёт уменьшения ширины на те же миллиметры с каждой стороны,до подкрылка резина не дотянется,а если и даже,то некритично.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Кстати на таком профиле все элементы подвески ходят дольше и думаю в разы.
Проблема в отсутствии 80 профиля для легковых.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
872
Авто
Орландо дизель
Кстати на таком профиле все элементы подвески ходят дольше и думаю в разы.
Проблема в отсутствии 80 профиля для легковых.
Подвеска и на штатных ходит довольно долго. Тут я боюсь про снижение держака летом, эффективности тормозов, да и тупо про вероятность разбортирования при интенсивном торможении в повороте на груженной машине. Ситуации бывают разные...
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Можно не бояться,нарочно не разбортируешь.Даже 80 профиль в разрезе будет прямоугольником с короткой стороной по высоте и только профиль 100 квадрат.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Кому то держак,другим - комфорт.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Когда это ещё будет,да и то - вряд ли будут сверять размер резины,если он не бросается в глаза.
Если проходить ТО по-человечески, а не покупать, то "это" будет на ближайшем же ТО, где оператор обязан проверять это.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Я думаю потихоньку будут душить конторы, которые без проверки авто диагностическую карту продают. Уже видел у себя в районе одна закрылась. Делали без проверки авто хоть и официальная контора. Даже была в реестре. Из под полы наверное будут продавать как раньше, но уже придется заезжать на фиксацию.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Если проходить ТО по-человечески, а не покупать, то "это" будет на ближайшем же ТО, где оператор обязан проверять это.
Это даже облегчает жизнь,там будет легче договориться.
В крайнем случае,как раньще аптечки друг у друга на осмотр заимствовали,так и здесь,если сильно хочется.
Пара штатных у меня есть.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Оператор же не будет обременён фотофиксацией размера резины в сочетании с госномером,значит всё фигня.
Какой с него спрос?
Приезжал на штатной,потом я его не контролирую,скажет.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Коллеги, я вам так скажу, что в Москве на 16 резине езжу зимой и это АД, даже медкие всякие льдыхи цепляю защитой , к след. зиме постараюсь на 17 переобуться!

А теперь у меня один щепетильный вопрос- хочу поставить 18 диски , посоветуйте параметры резины, что бы все было идеально и ничего не задевало) Но низкий профиль уж очень сильно не хочется по нашим дорогам , а 18 тапки наоборот - оооочень хочется.
 
Сверху