Размер резины

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Клиренс изменится только +8 мм
 
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
69
Авто
Chevrolet Orlando (2012)
Добрый день.
Боюсь раздуть флейм, но всё-же спрошу, да простят меня модераторы.
Задумался о надвигающейся зиме, и, как следствие, зимней резине. То, что в прошлую зиму в Твери крайне отвратительно убирали снег и были прям ппц какие наледи, укрепило меня в мысли, что нужно брать шиповку. А вот какого изготовителя (исходя из собственного опыта и финансовых возможностей)? Присмотрел:

Cordiant Snow Cross 215/65 R16 102T
vs
Viatti Bosco Nordico V-523 215/65 R16 98T

16 диски штамповка уже есть, остались с прошлого сезона.
Весь вопрос - как оно в эксплуатации?
Про кордиант слышал, что сноу кросс 2 брать не стоит, плохо балансируется и вообще. А про виатти вообще ничего не знаю...
В общем, в раздумьях.
Буду кататься по городу, изредка (3-4 раза) поездки за город на укатанный снег. С учётом городского движения в прошлом году средняя скорость 18,8 кмч. :)
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Оба варианта средние, чуть ниже среднего...
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
У меня Кордиант СноуКросс 215/60/17 на седьмой сезон пойдут. Правда последние три зимы были по Ростову в щадящих условиях. А первые три зимы по Московской области. Никаких нареканий. Ездил и по снегу и по трассе в мороз, всё нормально. Но у нас машинка тяжелая. На более лёгкой может и не так всё хорошо было бы
 
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
23
Авто
Orlando AT LTZ
Заказал на зиму Viatti Brina V-521 215/55 R17.
Семь предыдущих зим откатал на Toyo Observe GSI-5 225/50/R17.
Буду сравнивать типа "нормального производителя" и "низ рынка". ?
Про Toyo ничего плохого сказать не могу, несмотря на три прокола, два колеса вообще выкинул и докупал б/у в 2020г. за 5 тыс, но в последнюю зиму она уже окончательно устала - два колеса спускали наполовину за неделю, мастера причину так не нашли ?‍♂, но когда я оставлял её весной на пункте шиномонтажа - спорили между собой за то, кому она достанется :ROFLMAO:.
В целом, решил взять типоразмер повыше да помягче, после того, как отъездил лето (ок. 8тыс км) на Viatti Strada Asimmetrico V-130 215/55R17 - вообще вопросов нет к резине, по субъективным ощущениям однозначно лучше штатной Кумхо 225/50/R17. Отбалансировалась нормально, износ пока что практически нулевой. Ну и цена, конечно... ?‍♂
Не реклама, есличо. :rolleyes:
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Заказал на зиму Viatti Brina V-521 215/55 R17.
Семь предыдущих зим откатал на Toyo Observe GSI-5 225/50/R17.
Буду сравнивать типа "нормального производителя" и "низ рынка". ?
Про Toyo ничего плохого сказать не могу, несмотря на три прокола, два колеса вообще выкинул и докупал б/у в 2020г. за 5 тыс, но в последнюю зиму она уже окончательно устала - два колеса спускали наполовину за неделю, мастера причину так не нашли ?‍♂, но когда я оставлял её весной на пункте шиномонтажа - спорили между собой за то, кому она достанется :ROFLMAO:.
В целом, решил взять типоразмер повыше да помягче, после того, как отъездил лето (ок. 8тыс км) на Viatti Strada Asimmetrico V-130 215/55R17 - вообще вопросов нет к резине, по субъективным ощущениям однозначно лучше штатной Кумхо 225/50/R17. Отбалансировалась нормально, износ пока что практически нулевой. Ну и цена, конечно... ?‍♂
Не реклама, есличо. :rolleyes:
Странно...Мне очень кумхо нравится. Взял в прошлом году новый комплект лето снова кумхо корейский одну из последних моделей, размер 225*55*17.
 
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
23
Авто
Orlando AT LTZ
Но это липучка, не шипы?
Я переживаю, чтобы к весне чтобы без шипов не остаться...
Да, липучка.
Живем в МО, на целину зимой не выбираюсь, как-то ни разу не испытывал дискомфорта от отсутствия шипов.
Но тут у каждого свои задачи по резине... ?‍♂
 
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
23
Авто
Orlando AT LTZ
Странно...Мне очень кумхо нравится. Взял в прошлом году новый комплект лето снова кумхо корейский одну из последних моделей, размер 225*55*17.
У меня тоже к штатной Кумхо вопросов не было все 8 лет.
Но как только пересел на более дешёвую вроде бы резину, в первую очередь заметил разницу по поведению в колее, Кумхо - рыскает вправо-влево при попытке выехать, а Виатти - просто плавно выезжает и всё. По комфорту небольшое отличие тоже есть, но тут дело скорее в высоте шины, т.к. пересел с 225/50 на 215/55. По шуму и т.п. отличий не заметил. Субъективно всё, конечно, и на истину не претендую, но вот как-то так...
Ну и цена, конечно... Весной Виатти брал за 7600/баллон на пике курсов (сейчас около 5к стоит), а Кумхо стоила около 12 тыс.
 
Сверху