Ремень ГРМ

Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Привет из Ташкента форумчане!

У меня пробег 75000
Когда стоит озаботится заменой ремня ГРМ?
Когда поменять ремень привода генератора и помпы (клиновой)?
Какого производителя ремня ГРМ посоветуете?
Что менять вместе с ремнем ГРМ? ролики-натяжители*?
Если есть каталожные номера - буду признателен за ответы в личку или в теме!
Прочти тему полностью. Все уже расписано.
 
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
218
Авто
Орландо
Пробег 109.Недавно посмотрел визуально ремень грм. В норме. На всякий случай узнал в магазине цену за комплект ремень ролики....Сказал продавцам что пробег за 100 наверно надо поменять. Они-да вы что давно пора....обьяснил что по мануалу 150 Не поверили посмеялись.Стали рыться в своем интернете.Нашли.Извинились.:)
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
409
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
У меня пробег 75000
Когда стоит озаботится заменой ремня ГРМ?
На 30-31 страницах мой опыт и кое-какие ссылки на чужой опыт. Две страницы осилите?
А зачем осиливать, если можно открыть мануал, где написано "ГРМ - 150000 км/10 лет"xD
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
А зачем осиливать, если можно открыть мануал, где написано "ГРМ - 150000 км/10 лет"xD
Только что менял ГРМ.
На 95 000.
Сначала собирался только ролик ( шумел зараза сильно),но состояния ремня было плачевное.
Всё таки кроме километража есть еще моточасы работы агрегата.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Только что менял ГРМ.
На 95 000.
Сначала собирался только ролик ( шумел зараза сильно),но состояния ремня было плачевное.
Всё таки кроме километража есть еще моточасы работы агрегата.
Нет, ну понятно, что к мануалу с умом надо подходить, хотя даже там указано про тяжелые условия эксплуатации.
В этой же теме некоторые поменявшие писали, что, наоборот, состояние ремня было хорошее и походил бы больше...
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Нет, ну понятно, что к мануалу с умом надо подходить, хотя даже там указано про тяжелые условия эксплуатации.
В этой же теме некоторые поменявшие писали, что, наоборот, состояние ремня было хорошее и походил бы больше...
Ну у меня из-за перекоса ролика закусывало ремень, поэтому выглядел он хре-но-во. Случай понятно дело частный, но тем не менее.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
DAK, Вот и отлично, что поменяли. У меня на предыдущем авто из-за убитого ролика прокрутило ремень со срезанными зубьями.. В результате поменял ГБЦ, благо в экзисте нашел за пол-цены новую. У самого сейчас 90 тыс. пробег. Весной авто 7 лет уж будет-поменяю ремень ГРМ по возрасту..
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
9
Авто
Chevrolet Orlando
Всем привет!
Прочитал всю тему. Все пишут про пробег, но мало кто пишет про возраст.
У меня ситуация такая. Пробег 55000, но машине уже 5.5 лет.

В мануале написано: замена ГРМ на 150000 / 10 лет.
На горячей линии шеврале (8 (800) 700 1 365) говорят: 150000/ 6 лет
На сервисе говорят: В мануале указано правильно, но мы советуем с поправкой на российские условия эксплуатации придерживаться формулы 120000/ 7-8 лет

Сижу ломаю голову. По пробегу вроде вообще париться не стоит, но вот по возрасту автомобиля, у всех показания расходятся.

Хотелось бы услышать здесь мнение специалистов стоит ли менять ГРМ в ближайшее время (Именно по возрасту), или же все таки еще пару лет можно кататься и не париться по этому вопросу???

PS: До покупки авто мной он больше полугода стоял без движения в гараже (это тоже фактор который немного меня смущает по вопросу ГРМ) После покупки пробежал 10 000 км/ 10 месяцев. Никаких посторонних звуков в работе двигателя не наблюдается. Визуально пока не было возможности взглянуть в каком состоянии ГРМ.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
djavdet,
Год назад задавал точно такой же вопрос (сообщение 213 и последующие ответы).
Пока езжу, возраст - будет 7 лет, пробег 64.
 
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
9
Авто
Chevrolet Orlando
Nebelwerfer, Да, видел твой вопрос , и что тебе советовали поменять. И по дальнейшим твоим сообщениям думал что ты поменял таки ГРМ.
Я тоже склоняюсь к тому, что годик точно еще поездить можно. Но, сначало, все таки надо снять кожух посмотреть визуально как он выглядит. Я так понял отсюда, что он не очень сложно снимается.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Phil рекомендует замену после 7-8 лет или 120 тыс км
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Сегодня вечерком доберусь до компа и все напишу.
 
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
6
Авто
Orlando
добрый день,

а кто-нибудь уже заказывал ргм и ролики через exem или подобные сервисы ?
подсмотреть бы коды для заказа деталей..
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Пробег 105, возраст 8,5. Планирую менять ГРМ где-то на 120, вероятно возраст будет 10.
 
Сверху