Ремонт модуля зажигания

Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
3
Коллеги, судя по всем признакам накрылся модуль зажигания. Но не могу отсоединить жгут проводов. Там есть какой-то беленький сдвижной фиксатор, но сдиг его н к чему не пииводит. Что там за хитрость, чтобы снять раз'ем с модуля?
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Да собственно ни какой хитрости. Необходимо после расфиксирования защелки белым фиксатором (у меня фиксатор снят), необходимо нажать на область обозначенную красной окружностью. И фишка разъема сама поползет вам в руки. Всё :D
1651843852198.jpg
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
как он должен быть упакован?
Я брал. Давно ещё, про запас. И до сих пор ждёт своего часа.
Упакован в обычную картонную коробку + наклеечка с номером и тп.
Если важно, могу сфоткать вечером.
 
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
41
Авто
Орландо
Здравствуйте Форумчане! Предлагаю выкладывать производителя , название модуля, и срок эксплуатации. Так можно будет отделить
говеный продукт от нормального. ANYU AFK771308 - полнейшее говнище. С момента установки двигатель в разгоне подергивался,
а через месяц в 3 цилиндре пробой катушки. BREMI- отслужил год, пробой 4 цилиндра. StartVolt- покупался 3 раза. Два раза отработали модули по году. Третий купленый вроде как удачный, но вожу его с собой как резервный. Вот и не знаешь как выбрать более менее работоспособный блок
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Здравствуйте Форумчане! Предлагаю выкладывать производителя , название модуля, и срок эксплуатации. Так можно будет отделить
говеный продукт от нормального. ANYU AFK771308 - полнейшее говнище. С момента установки двигатель в разгоне подергивался,
а через месяц в 3 цилиндре пробой катушки. BREMI- отслужил год, пробой 4 цилиндра. StartVolt- покупался 3 раза. Два раза отработали модули по году. Третий купленый вроде как удачный, но вожу его с собой как резервный. Вот и не знаешь как выбрать более менее работоспособный блок
Да тоже хотел спросить , почему Эру не брали? Старвольт конкретный Китай. Бреми тоже так середина. Можно было и Делфи попробовать. У меня 8 лет оригинал стоит. Еще не менял.
 
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
41
Авто
Орландо
Так никто не подсказал эру брать. Размещаю список производителей, китайских в списке нет. Вот как тут выбрать? IMG_20220608_014158.jpg
 
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
41
Авто
Орландо
Вот подумываю либо Tatsumi 5400 рубайлов , либо ACDelco 6700. Что скажете? Каковы мнения?
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Поддерживаю Эру - уже 100 т.км проехал после замены.
 
Сверху