Ремонт модуля зажигания

Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
свой выбор на ИЗОЛЕНТЕ высоковольтной до 10 кВ
Купил РЕКСАНТ до 10 кВ. ( другого бренда нет в продаже). Цена в Москве минимум 187 рублей ( vdl-220 ). Намотал два слоя. Сверху одел резинку родную. Но пришлось снять - не влезла. Поставил сегодня утром. проехал 150 км в разных режимах. Пока что - НОРМА. Не знаю сколько выдержит - но такой бюджетный вариант предполагаю имеет право на жизнь. Рекомендую
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Купил РЕКСАНТ до 10 кВ. ( другого бренда нет в продаже). Цена в Москве минимум 187 рублей ( vdl-220 ). Намотал два слоя. Сверху одел резинку родную. Но пришлось снять - не влезла. Поставил сегодня утром. проехал 150 км в разных режимах. Пока что - НОРМА. Не знаю сколько выдержит - но такой бюджетный вариант предполагаю имеет право на жизнь. Рекомендую
Хороший временный вариант. У меня вообще смешно. Про запас синяя изолента лежит в багажнике.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
синяя изолента
Тоже вариант - ездить пока не пробьет.

Только в характеристиках высоковольтной изоленты написано - температура от -50 до +80. Предполагаю, что в колодцах температура повыше 80. Интересно глянуть через пару дней - во что изолента превратилась.

Кстати - растяжение заявлено до 700 %. Ею можно ( предполагаю ) обматывать ТРЕЩИНЫ В ТРОСЕ РУЧНИКА ( мороз держит, растяжение хорошее ). А то я заменил трос года два назад - а в месте крепления железной ножкой к кузову через год опять трещины получились. Чтобы зимой влага не замерзала можно ЭТОЙ ИЗОЛЕНТОЙ обмотать пару слоев
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
185
Авто
Орландо
Народ, подскажите по модулям.
В Экзисте родной GM 96476979 стоит около 6тр, в некоторых других конторах примерно 10тр.
Это что значит, Экзист подделкой торгует?
Может тогда Daewoo 96476979 взять?
Что скажете? ????
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Народ, подскажите по модулям.
В Экзисте родной GM 96476979 стоит около 6тр, в некоторых других конторах примерно 10тр.
Это что значит, Экзист подделкой торгует?
Может тогда Daewoo 96476979 взять?
Что скажете? ????
Алексей(phil) рекомендовал модуль Era.
 
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
133
Авто
Серебристый Орландо
На 120 тысячах пробега и меня настигла неисправность модуля зажигания. Вылечил, залив место пробития эпоксидным клеем, которое предварительно зачистил надфилем. Спасибо соклубникам, подсказавшим решение.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
125
Авто
Орландо
сегодня сделал изоляцию обычной термоусадкой, выкинул все железки, колпачки силикон из китая оставил,
симптомы были как описывалось выше: плавное движение на 2,3,4 потом газ начинаешь топить и получаешь строптивого коня :)
шаг стоим три едем))). после ремонта пропали симптомы, буду смотреть на сколько хватит, потом попробую высоковольтную термоусадку.
 
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
133
Авто
Серебристый Орландо
сегодня сделал изоляцию обычной термоусадкой, выкинул все железки, колпачки силикон из китая оставил,
симптомы были как описывалось выше: плавное движение на 2,3,4 потом газ начинаешь топить и получаешь строптивого коня :)
шаг стоим три едем))). после ремонта пропали симптомы, буду смотреть на сколько хватит, потом попробую высоковольтную термоусадку.
Эпоксидка себя не оправдала, через неделю начали повторятся пробои. Заменил на термоксадку диаметр 30 мм до 500 вольт, 2 месяца полет нормальный. Да, убрал попутно металлические экраны, так как пробой шел на них.
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
132
Авто
шевроле орландо
На 120 тысячах пробега и меня настигла неисправность модуля зажигания. Вылечил, залив место пробития эпоксидным клеем, которое предварительно зачистил надфилем. Спасибо соклубникам, подсказавшим решение.
Я не стал заниматься ремонтом модуля зажигания купил новый, на новом проехал 70 тыс. Общий пробег 140 000.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Я не стал заниматься ремонтом модуля зажигания купил новый, на новом проехал 70 тыс. Общий пробег 140 000.
А я свой отремонтировал два года назад и проехал, пока около 40 тыщ. Так что ремонт имеет право быть. Но ремонтировал термоусадкой с клеевым слоем, который заполняет все трещины и герметезирует. Пора бы наверное свечи поменять.
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
Сегодня крякнул мой Агафитовский модуль, четвертый цилиндр, остальные нормальные. Где-то 55 тысяч прошел.
1631552389283.jpg1631552389289.jpg
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Модули эти агафитовские-контрафакт китайский. Лучше взять честный аналог Эра.
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
Да, его и заказал на Эмекс. Кстати sergv, не в курсе что за ноу-хау у них, (помниться Вы там закупались) какие-то точки самовывоза появились? И в одной из них, модуль стоит дешевле почти на 800 рублей, против пункта выдачи Эмекс.
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
А что, теперь сообщения править нельзя?
Ashampoo_Snap_2021.09.13_22h10m49s_001_Chrome Legacy Window.jpg
Сорян, теперь вижу что можно.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Это просто посредники имеют свой процент, тот же емекс. На контрафактность там никто не проверяет-обычный электронный базар. Сервисы самовывоза значительно меньше берут с продавцов. Что касаемо агафитовского модуля-сам его брал, надо было срочно-а у него в наличии был. Так же не более 50 тыс проехал при всегда хороших свечах-сдох без всяких видимых дорожек пробоя. Уже потом внимательно его сравнил с оригиналом. В общем-шлак это китайский на уровне поделок с алиэкспресса. Phil рекомендовал ставить Эру-они их сотни уже поставили, по их статистике это хорошие модули.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Модули эти агафитовские-контрафакт китайский. Лучше взять честный аналог Эра.
Сейчас Агафит стал вроде оригиналами торговать в том числе. Что Эра прям лучше оригинального? По началу их не ругал только ленивый (Эру).
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Эра идут с "А" и без. Наш-то какой? Цена с "А" близка к оригиналу.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Оригинал наверное лучше эры, но он стОит немало, 9-11 тыс.руб по zzap. Я пытался оригинал купить, но пару раз мне привозили подделку. Купил эру. То, что продает агафит, оригиналом не является. Продавали бы "аналогом"- вопросов нет. А так со всеми этими шильдиками и голограммами GM - это чистый обман, т.к. агафит работает напрямую с китайцами и точно знает происхождение товара.
Про "А" сейчас сейчас не скажу, заказ был ERA 880337, но что на коробке-посмотрю в выходные, коробка на даче
 
Сверху