Ремонт заслонок печки

Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
32
Авто
Orlando LT+автомат
Менял отопитель и после сборки горит ошибка 95 подушки безопасности. Разъёмы проверил всё в норме. Сегодня вспомнил, что пока не подключил разъём отключения передней подушки. Это может влиять?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Менял отопитель и после сборки горит ошибка 95 подушки безопасности. Разъёмы проверил всё в норме. Сегодня вспомнил, что пока не подключил разъём отключения передней подушки. Это может влиять?
Да может.
 
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
25
Авто
Шевроле Орландо
Всем привет!
В 2017 выкладывал фото этапов ремонта заслонок своего Орла, с изготовлением тяг "по месту".
Нынче случайно нашел на драйве комплект готовых тяг ( ).
Не реклама, но надеюсь будет полезно.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Таких и аналогичных на Авито полно. Я в свое время купил вырезанные из фанеры.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Вообщем залез. Снял подрулевую панель, панель справа от ноги внизу, боковую панель с торца (в проеме), накладку порога, воздуховод в ноги. Достаточно удобный доступ к сервоприводу заслонки. Снял. Вокруг оси заслонки заметное коробление пластика. Ножом прорезал окно, а за ним пустота! Поставил привод заслонки и выкрутил регулятор температуры на горячее. Заслонка выехала - классический случай, облом ушка, ближнего ко мне. С другой стороны тяга цела, но соскочила. Одел ее пластиковой лопаткой, а на ближнюю одел бандаж - купил давно, набор из 8 усилителей, сделаны из тонкой фанеры, шурупчики в комплекте. Приложил бандаж, сверлом на 1.5 мм прошел пластик тяги и потом закрутил два шурупчика (на бандаже отверстия сделаны). Поставил привод, зажигание, все подвигал - работает! Поставил на место вырезанный кусочек и проклеил. Ближе к оси заслонки (где началось выкрашивание пластика) наклеил кровельную ремонтную мембрану (самоклейка, толстая, гладкая снаружи). Потом уже подумал что нужно было вырезать из пластика кольцо подходящего размера и наклеить его поверх. Но пока оставил так. Собрал. Спасибо всем за советы и рекомендации! Но новый корпус надо покупать… На днях планирую подобным образом превентивно заглянуть на сторону пассажира. Но там доступ посложнее.
Вообщем вчера снова та же история - с моей стороны задуло холодным. Залез, снял ранее вклееный кусок (разрушение корпуса продолжается около оси вращения заслонки, ось фактически держится только на двигателе привода) - моя тяга с усилением просто слетела с оси. В первом посте данной темы на фото одета стопорная шайба на ось, надо думать нечто подобное. Вчера в темноте вечером просто одел, пытался просверлить тонким сверлом и закрутить маленький винтик, не получилось. Сегодня предстоит процесс снова, с утра опять не работало. Летом пожадничал корпус купить за 10 тр, сейчас он снова стоит 20 и более.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Вообщем вчера снова та же история - с моей стороны задуло холодным. Залез, снял ранее вклееный кусок (разрушение корпуса продолжается около оси вращения заслонки, ось фактически держится только на двигателе привода) - моя тяга с усилением просто слетела с оси. В первом посте данной темы на фото одета стопорная шайба на ось, надо думать нечто подобное. Вчера в темноте вечером просто одел, пытался просверлить тонким сверлом и закрутить маленький винтик, не получилось. Сегодня предстоит процесс снова, с утра опять не работало. Летом пожадничал корпус купить за 10 тр, сейчас он снова стоит 20 и более.
Ну 20 вы загнали. Недавно видел на Авито за 14000 уже корпус с усиленным приводами заслонок.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Ну 20 вы загнали. Недавно видел на Авито за 14000 уже корпус с усиленным приводами заслонок.
На Авито есть за 14 или 16, да. В Экзисте вчера 28.
Разобрал вообщем еще раз (пора уже окошко съемное делать!), тяга соскочила с моей стороны, вторую не наблюдаю вообще. Тонким сверлом просверлил ось заслонки, одел тягу и ввернул в отверстие маленький саморезик с шайбой. Сегодня ехал - тепло! Вчера чуть сопли не подхватил пока детей возил - с моей стороны дуло холодным. Пока ждал около музыкалки пересел на место пассажира и там грелся, включив одновременно режим рециркуляции.
 
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
1
Авто
Chevrolet Orlando
Да простят меня сервисмены, которые занимаются заменой деталей на Орландо и не очень далеко смотрят в будущее. Этот фотоотчет делал в основном для себя, может он не очень правилен и точен, но позволяет оценить объем работ и сложность. Тем, кому надо выполнить данную операцию, возможно поможет собраться с силами и выполнить самостоятельно, кто-то что-то сломает и приедет в сервис, а другие посмотрят и сразу ничего не делая обратятся в сервис, я считаю последнее - лучшее решение. Современные автомобили становятся все сложнее и обслуживать и ремонтировать их должны специалисты. В любом случае я снимаю с себя ответственность за то, что выполняя данную работу по этой инструкции у кого-либо что-то сломается, вы все делаете на свой страх и риск. В инструкции более 60 фотографий, но некоторых всё-таки не хватает.
Итак, инструменты, которые я использовал: вороток с удлинителем и головкой 13, малая трещетка с двумя магнитными держателями, переходник для головок, головки 7 и 10мм, звездочка Torx T20, бита PH2, ключ на 10, отвертка с плоским жалом 150мм. Желательно использовать пластиковый инструмент для разборки салона, но я обошелся без него.
Земной поклон вам и благодарность, за подробную инструкцию без нее вряд ли бы сам решился...
Но с таким мануалом всё получилось за 4 дня
 
Сверху