Ремонт заслонок печки

Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
23
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Я писал что у меня печка чистыми задула холодным воздухом, сказали что нужно смотреть крепления заслонок печки. Хотел уже к другу в сервис загонять, чтобы снять всю торпеду, чтобы поменять все крепление заслонок, и о чудо, печка задула горячим воздухом, со всех заслонок. Вопрос, у кого-то было такое же? И что это может быть? Может датчик температуры??? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
871
Авто
Орландо дизель
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Я писал что у меня печка чистыми задула холодным воздухом, сказали что нужно смотреть крепления заслонок печки. Хотел уже к другу в сервис загонять, чтобы снять всю торпеду, чтобы поменять все крепление заслонок, и о чудо, печка задула горячим воздухом, со всех заслонок. Вопрос, у кого-то было такое же? И что это может быть? Может датчик температуры??? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Было у меня так разок. Т.е. начало дуть по-разному, холод с одной и тепло с другой или что-то в этом роде. Сделал, как советовали, типа бывает, что глючит климат - снял клемму с АКБ, выждал 10-15 минут и снова одел. Проблема ушла. Видать, заслонки вернулись в исходное положение и климат еще проработал нормально с год. Потом с одной стороны тяги рассыпались. Ремонтировал через окошко.
 
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
23
Было у меня так разок. Т.е. начало дуть по-разному, холод с одной и тепло с другой или что-то в этом роде. Сделал, как советовали, типа бывает, что глючит климат - снял клемму с АКБ, выждал 10-15 минут и снова одел. Проблема ушла. Видать, заслонки вернулись в исходное положение и климат еще проработал нормально с год. Потом с одной стороны тяги рассыпались. Ремонтировал через окошко.
Спасибо огромное, попробую так и сделать.
 
Регистрация
14 Ноя 2021
Сообщения
1
Вот смотрю на это всё и не понимаю как можно быть таким ленивым , что бы так варварски относиться к своему авто. Резать торпеду, лезть через спичечную щель ковыряться, вместо того, что бы нормально разобрать и с комфортом устранить неисправность и не возвращаться к этому вопросу. Я всегда говорю, что долговечность работы того или иного узла зависит от криворукости предыдущего мастера. не в обиду никому, но так нельзя.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
871
Авто
Орландо дизель
Вот смотрю на это всё и не понимаю как можно быть таким ленивым , что бы так варварски относиться к своему авто. Резать торпеду, лезть через спичечную щель ковыряться, вместо того, что бы нормально разобрать и с комфортом устранить неисправность и не возвращаться к этому вопросу. Я всегда говорю, что долговечность работы того или иного узла зависит от криворукости предыдущего мастера. не в обиду никому, но так нельзя.
Можно и нужно! Особенно, когда зима, мороз, а тепло не идет. Авто нужно каждый день. Я и посмотрю, как всю панель снимать и ремонтировать далеко не с комфортом, в глубинке, где 2,5 Шевроле и отсутствие запчастей. Я за вечер сделал через окошко. Работает второй год. А кардинально делать - буду в Москве, заеду к Паше-печкину. Вот там с комфортом, с запчастями и, главное, с опытом!
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
54
Авто
Orlando 1.8 LS
Вот и меня коснулась эта проблема.... Катался с 2012-го.... совсем холодно стало(((.... Времени разбирать самому - катастрофически нет. Поехал к ребятам на Волгоградку... За 2 часа сняли торпеду, поставили новую печку и собрали все до винтика... Интересующимся - цена вопроса - работа 8тр, новая печка 15тр. К Паше ехать далеко - совсем не по пути, да и время нужно.... а тут- все по дороге... Ремонтом доволен - в машине - курорт!!!
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Интересуюсь контактами ремонтной мастерской по возвращению тепла в салон с водительской стороны. Что то с заслонкой. При "игре" заслонками и оборотами электродвигателя, в определённый момент слышно, как хлопает заслонка и после этого тепло возвращается. Может кто уже обращался к рукастым ремонтникам? Желательно со снятием оборудования.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Не сообразил. Интересует сервис в СПБ
 
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
2
Подскажите, какие именно заслонки ломаются? Крутилка режимов))??или теплее- холоднее?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Подскажите, какие именно заслонки ломаются? Крутилка режимов))??или теплее- холоднее?
Там, внутри, не всё так просто....отламываются заслонки от оси - из за запредельных температур у движка, и из-за говённого качества пластика. Есть ремонт через вырез люка сбоку(с заклеиванием потом его), или кардинальный - с заменой всего блока заслонок
 
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
15
Водительская сторона задула холодным. Решил пока делать через отверстие сбоку. Вырезал как можно больше, и сумел вынуть полностью водительскую сторону. У одного рычага было отломано ушко, а второй рычаг под корень. Резинки на заслонках были нормальные, а вот на осях пластилин. Начал сыпаться пластик на корпусе около осей заслонок. Рычаги изготовил из стеклопластика 1.5 мм, легко обрабатывается и не боится температуры. Собранную заслонку с рычагами, с трудом, удалось запихать на место и потом ее соединил со второй заслонкой. Работает отлично. Летом буду разбирать панель и половинить корпус.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Попал и я под раздачу - два дня замечаю что как-то не то с печкой (благо зиму пережил). Итог сегодня с моей стороны дует холодом, справа теплом. Буду резать окошко и пробовать. Снимать панель боюсь сам и да и стоимость отопителя сейчас за 20 тр ушла. Пробег 153 ткм. Фото вроде тут нашел в теме, если кто еще скинет где резать (местоположение) буду признателен.
 
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
150
Авто
орландо дизель 163 л.CARBON FLASH MET (G),TRIM CLOTH MESH JETBLACK/TITAN
Если у кого в Великом Новгороде возникнет проблема с печкой орландо, готов помочь т. к. отремонтировал свою сам с разбором панели.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Подскажите пожалуйста--у меня следующая ситуация: не перекрывается до конца горячий воздух. Я это еще прошлое лето заметил, что кондей как-то плохо холодит. Сейчас уже точно уверен--даже при установлении мин температуре регулятора воздух снаружи идет не холодный с улицы, а теплый. Есть какой способ починить это малой кровью? Спрашивал местных печкиных-они настаивают на полном разборе с армированием всех заслонок. ценник 14к руб..
 
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
150
Авто
орландо дизель 163 л.CARBON FLASH MET (G),TRIM CLOTH MESH JETBLACK/TITAN
Я думаю малой кровью не получится т. к. не понятно что является причиной такого поведения. Только полная разборка, для дефектовки.
 
Сверху