Ремонт заслонок печки

Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
150
Авто
орландо дизель 163 л.CARBON FLASH MET (G),TRIM CLOTH MESH JETBLACK/TITAN
При сборке разъемы все одели?
А то очень похоже на проблемы с датчиком положения селектора коробки или педали тормоза.
Педаль тормоза и газа точно одел. Свободных фишек не осталось.
Еще про массу забыли. Вроде под торпедой.
Как она выглядит?
 
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
150
Авто
орландо дизель 163 л.CARBON FLASH MET (G),TRIM CLOTH MESH JETBLACK/TITAN
Завтра ещё раз попробую все фишки передернуть.
 
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
150
Авто
орландо дизель 163 л.CARBON FLASH MET (G),TRIM CLOTH MESH JETBLACK/TITAN
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
48
Авто
ОРЛАНДО
Сам разбирал недавно, после сборки оказалось, что не работает колонка в правой двери, не до конца защёлкнуться разъём, машину заводил после соединения всех разъёмов, но до окончательной сборки. У вас возможно, что, что то где то не пришпандоилось. )
 
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
150
Авто
орландо дизель 163 л.CARBON FLASH MET (G),TRIM CLOTH MESH JETBLACK/TITAN
Машину реанимировал, все работает. При детальном осмотре механизма выбора передач обнаружил сломанную защелку приблуды которая фиксирует тросик идущий в коробку передач
IMG_20210817_105922.jpgIMG_20210817_105922.jpg
Для ремонта вынул наконечник троса из механизма, для этого нужно повернуть язычек белый на90 градусов против часовой стрелкиupload_2021_08_17_22_19_01_193.jpg
Он подпружиненый и лучше делать это каким то инструментом. После того как все заклеил и собрал, попробовал опять завести и опять тишина. Заметил что при повороте ключа зажигания на диагностику и при нажатии тормоза рычаг коробки передач заблокирован. Принудительно с помощью отвёртки перевёл селектор в положение задний ход и о чудо машина завелась. Вынул наконечник троса и передвинул его немного, и теперь все встало на свои места.
 
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
48
Авто
ОРЛАНДО
то есть, при шепелении всего этого хозяйства во время разборки и сборки, обломили эту хрень ?
 
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
150
Авто
орландо дизель 163 л.CARBON FLASH MET (G),TRIM CLOTH MESH JETBLACK/TITAN
А снимается он, как оказалось, очень просто.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Если не пристегнуть панель приборов(спидометр и т.д.) тоже быкует.
 
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
1
Авто
Chevrolet Orlando
Добрый день Снимаю торпеду для ремонта печки
Подскажите как снять клемму с датчика положения руля может там какая то хитрая защелка.
Единственное что осталось отстегнуть
 
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
48
Авто
ОРЛАНДО
Добрый день Снимаю торпеду для ремонта печки
Подскажите как снять клемму с датчика положения руля может там какая то хитрая защелка.
Единственное что осталось отстегнуть
я её так и не разъединил (ковырялся так) )
 
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
23
Короче закончил я ремонт. Всё заработало, тепло пошло!!! От полного разбора панели пришлось отказаться после нескольких часов работы( Совершенно не захотела сниматься панель на которой регулировки печки и обдува... Мы поняли что просто сломаем её... Да и так сломали пару защёлок! В итоге пришлось вырезать окошко с водительской стороны и ставить одну тягу... По началу аж расстроился. Как оказалось нормально установить эту тягу через окошко не так уж просто и не удобно. Хотел сначала наживить её «космофеном» а потом сверлить и закручивать болтики. Но оказалось что к этому пластику из которого сделана заводская тяга «космофен» не клеит... Пришлось изворачиваться... На разборку/ремонт/сборку ушло времени около 5 часов с перекурами. Окошко проклеил клеем и закрыл алюминиевым скотчем.
Подскажите пожалуйста, тяги надо менять там, где дует холодный воздух? То есть если с лева, то делаем окошко с лева, а если с права, то окошко с права? Или они в одном месте находятся?
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
871
Авто
Орландо дизель
Подскажите пожалуйста, тяги надо менять там, где дует холодный воздух? То есть если с лева, то делаем окошко с лева, а если с права, то окошко с права? Или они в одном месте находятся?
Где косяк - туда и лезем :)
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Подскажите пожалуйста, тяги надо менять там, где дует холодный воздух? То есть если с лева, то делаем окошко с лева, а если с права, то окошко с права? Или они в одном месте находятся?
Там по две тяги на каждую сторону. Одна изнутри другая снаружи. При ремонте меняются 4 штуки. Если сделаете окошко то поменяете только наружную, до внутренней добраться сложно. Только с полной разборкой.
 
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
23
Там по две тяги на каждую сторону. Одна изнутри другая снаружи. При ремонте меняются 4 штуки. Если сделаете окошко то поменяете только наружную, до внутренней добраться сложно. Только с полной разборкой.
Ясно, спасибо большое.
 
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
1
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 2012
Мой Орландо прошел 300 тыс прежде, чем мне пришлось ремонтировать печку. Поехал к (от меня четыре часа пути). Стоимость ремонта болезненная, но качество очень понравилось. Было три основных операции: разборка, подготовка к сборке и сборка. Так вот, при подготовке к сборке ребята вымыли, пропылесосили, продули каждую деталь. Все, что находится под панелью обычно покрыто слоем пыли, липкой мелкодисперсной грязью. Я предполагал снятие передней и центральной панели, замену запчастей и обратную сборку. Но вся система отопления была разобрана и вычищена-вымыта подетально. После сборки все было почти, как с завода, только лучше (усилены проблемные узлы).
И, кстати, они ремонтируют не только печки. И коробки, и движки и все остальное. Используют хорошие детали. Смею предположить - можно доверить свою машину.
Мне понравилось. #пашапечкин
 
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
23
У меня пробег 106 000, и печка частями задула разными температурами. Горям и холодным воздухом. Почитал тут на форуме и решил разобрать сам всю панель, буду разбирать у друга в сервисе, он сказал что за 2 дня всë сделаем.
 
Сверху