решетка радиатора

Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
27
Авто
Шевроле Орландо 2.0Д
Приобрел на гриль. Дорого, но качество отменное, гораздо лучше. чем , при той же цене.
[/URL][/IMG]
я бы не сказал что это одно и тоже, у меня как раз стоит такая но стоит зараза в два раза дороже.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
"Чудны крестьянские дети..." (с)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Кстати. Та решетка,которую приобрел ginn010.Можете не заказывать. Продаван сливается от заказа. Типа когда сделают не знаю,и вообще типа барыга. Жлал себе. Не получилось. Зато финансы пригодятся.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Продам нижнюю решетку (хром) !
Покупал в "стрелка11"
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
, а щас смотрю белый цвет появился. Интересно белый орел с белой сеткой как будет выглядеть?
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Доброго времени суток! Всех с Новым, 2018 годом!
Думал найти здесь чего интересного про решетку радиатора. Но смотрю...
Такое ощущение, что на форуме какое-то отморозки или взрослая туповатая быдлота комментирует! Можете меня забанить, удалить или ещё что, но я своё выскажу по данному "радиаторно-решеточному" вопросу.
Дело вот в чём: пока кто-то не поделится о том, что поменял решетку, так бл@ть никого не интересует вопрос "КОМАРОВ", "ГЛИНЫ", "ПЕСКА" и туевой хучи всего, что может попасть в эту самую решетку! И как только кто-то поделился своей радостью, своим опытом по авто, так сразу же находятся ХЕРОВЫ КОММЕНТАТОРЫ И СПЕЦИАЛИСТЫ, КОТОРЫЕ БУДТО САМИ СОЗДАВАЛИ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ И НЕПРИМЕЛЮТ НИКАКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ! Я над КОММЕНТАТОРАМИ просто хренею!
БУДЬТЕ БЛАГОДАРНЫ ТОМУ, КТО СДЕЛАЛ ЧТО-ТО НОВОЕ И ПОДЕЛИЛСЯ С ВАМИ, быдлота-школота!!!
4-е сообщение, а сколько экспрессии, как сильно достало человека.....
"На горе стоит кибитка, казашёнок вышел ср*ть, он наср*л такую кучу, что кибитки не видать" (С)
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Доброго времени суток! Всех с Новым, 2018 годом!
Думал найти здесь чего интересного про решетку радиатора. Но смотрю...
Такое ощущение, что на форуме какое-то отморозки или взрослая туповатая быдлота комментирует! Можете меня забанить, удалить или ещё что, но я своё выскажу по данному "радиаторно-решеточному" вопросу.
Дело вот в чём: пока кто-то не поделится о том, что поменял решетку, так бл@ть никого не интересует вопрос "КОМАРОВ", "ГЛИНЫ", "ПЕСКА" и туевой хучи всего, что может попасть в эту самую решетку! И как только кто-то поделился своей радостью, своим опытом по авто, так сразу же находятся ХЕРОВЫ КОММЕНТАТОРЫ И СПЕЦИАЛИСТЫ, КОТОРЫЕ БУДТО САМИ СОЗДАВАЛИ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ И НЕПРИМЕЛЮТ НИКАКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ! Я над КОММЕНТАТОРАМИ просто хренею!
БУДЬТЕ БЛАГОДАРНЫ ТОМУ, КТО СДЕЛАЛ ЧТО-ТО НОВОЕ И ПОДЕЛИЛСЯ С ВАМИ, быдлота-школота!!!
Вам не кажется, что вы сами уподобляетесь таким же "тролям" о которых сами же написали??? А о вашем "хамстве"(про "отморозков" и "быдлоту"), это вообще перебор!!! Вы всех облили помоями, ни чего не предложив от себя в замен. Ни одной идеи!!!
Есть мудрая пословица:"под лежачий камень, вода не бежит". На форуме есть много полезной информации, её надо только НАЙТИ!!! Вы предлагаете другим искать её за вас и подать её вам на блюдечке с голубой каёмочкой???
А критиков везде полно(в том числе и с руками, растущими не из правильного места), но у каждого своя точка зрения и с ней(в той или иной степени) придётся считаться!!! А вобщем у каждого своя голова и каждый делает свой выбор!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Ребята! Смотрел недавно "Главную дорогу" на НТВ. Там был материал про сетки на решетку радиатора для защиты от камушков, пуха и другой хрени. Они там проводили какие-то измерения, приводили мнение специалистов... Короче, смысл экспериментов был в том, что при прохождении воздушного потока через эти сетки образуются какие-то завихрения, в результате которых воздушный поток идёт куда угодно, но только не на радиатор и двигатель, а охлаждение двигателя набегающим потоком становится чуть ли не раза в два хуже, а температура ОЖ сильно возрастает. И приводили данные, что без сетки температура ОЖ была 91 градус, а с сеткой больше сотни.
Что думаете по этому поводу?
P.S. У меня сетки стоят уже пять лет. Вот задумался...?
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Ребята! Смотрел недавно "Главную дорогу" на НТВ. Там был материал про сетки на решетку радиатора для защиты от камушков, пуха и другой хрени. Они там проводили какие-то измерения, приводили мнение специалистов... Короче, смысл экспериментов был в том, что при прохождении воздушного потока через эти сетки образуются какие-то завихрения, в результате которых воздушный поток идёт куда угодно, но только не на радиатор и двигатель, а охлаждение двигателя набегающим потоком становится чуть ли не раза в два хуже, а температура ОЖ сильно возрастает. И приводили данные, что без сетки температура ОЖ была 91 градус, а с сеткой больше сотни.
Что думаете по этому поводу?
P.S. У меня сетки стоят уже пять лет. Вот задумался...?
Есть, конечно, повышение температуры, но не сильно критично. У меня стоит мелкая металлическая сетка, а сверху еще нейлоновая от мошки. Сегодня у нас было 42 в тени. Температура коробки 84, мотора 88 в пробках. В движении на несколько градусов ниже. Пирог радиаторов у меня приличный: два радиатора АКПП, потом, интеркуллер, кондер и основной.
Как-то ездил без бампера - еще немного пониже температура была. Совет - ставьте сетки: проиграете по температуре немного, а выиграете по чистоте и защите радиаторов значительно больше.
 

Вложения

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Ребята! Смотрел недавно "Главную дорогу" на НТВ. Там был материал про сетки на решетку радиатора для защиты от камушков, пуха и другой хрени. Они там проводили какие-то измерения, приводили мнение специалистов... Короче, смысл экспериментов был в том, что при прохождении воздушного потока через эти сетки образуются какие-то завихрения, в результате которых воздушный поток идёт куда угодно, но только не на радиатор и двигатель, а охлаждение двигателя набегающим потоком становится чуть ли не раза в два хуже, а температура ОЖ сильно возрастает. И приводили данные, что без сетки температура ОЖ была 91 градус, а с сеткой больше сотни.
Что думаете по этому поводу?
P.S. У меня сетки стоят уже пять лет. Вот задумался...?
И что там? Вакуум образуется? А когда в пробке стоим, вообще кирдык? Я давно перестал смотреть эти передачи. Кроме известных аксиом и всякой ериси, ни чего нового и полезного для водителя хотя бы с некоторым стажем управления автомобилем, нет.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Есть, конечно, повышение температуры, но не сильно критично. У меня стоит мелкая металлическая сетка, а сверху еще нейлоновая от мошки. Сегодня у нас было 42 в тени. Температура коробки 84, мотора 88 в пробках. В движении на несколько градусов ниже. Пирог радиаторов у меня приличный: два радиатора АКПП, потом, интеркуллер, кондер и основной.
Как-то ездил без бампера - еще немного пониже температура была. Совет - ставьте сетки: проиграете по температуре немного, а выиграете по чистоте и защите радиаторов значительно больше.
Полностью согласен с данным оратором. У меня стоят металлические сетки, и с решетке и в юбке, с момента покупки. Вся мошка на сетках. На сетке юбки, есть следы от мелких камней. На радиаторе, ни одной забитой ячеи.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Лет пять или шесть с сетками в бампере и решетке радиатора. Все отлично.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Так у самого пять лет стоят. Как купил, так сразу и поставил.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Так у самого пять лет стоят. Как купил, так сразу и поставил.
Так в чем вопрос тогда? За 5 лет, наверное убедились в обсурде с зомбоящика... Авто же у Вас как-то охлаждается и не лезет в перегрев?
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
У нас стрелка полезет в перегрев, когда совсем уж перегрев будет, прям перегрев-перегрев.
А что касается зомбоящика, то в Главной дороге достаточно много полезного обсуждается. Просто никто никогда никаких замеров не проводил, а тут люди прям заморочились
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
У нас стрелка полезет в перегрев, когда совсем уж перегрев будет, прям перегрев-перегрев.
А что касается зомбоящика, то в Главной дороге достаточно много полезного обсуждается. Просто никто никогда никаких замеров не проводил, а тут люди прям заморочились
По стрелкам нет смысла смотреть. Только цифру.
 
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
10
Авто
Chevrolet Orlando
Купил с Алиэкспресс, доставка со склада из Москвы. Верх, середина и низ из нержавейки купил со скидкой за 3200 !!!
"sku_id"%3A"12000016469603218"%2C"ship_from"%3A"RU"%7D&pvid=15f4cdf3-5254-4349-9367-c66afc3c76c8&scm=1007.23125.137358.0&scm-url=1007.23125.137358.0&scm_id=1007.23125.137358.0&sku_id=12000016469603218&spm=a2g0o.store_pc_home.smartJustForYou_1440505185.1
 

Вложения

Сверху