Сборка Chevrolet Orlando на автозаводе

Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
34
Авто
Chevrolet Orlando D 2013
Игорь25, Вы невнимательно читаете форум. Решение есть - программно отключить скандинавский свет, но для этого нужен либо дилер либо специалист с дилерским доступом в базы GM ( вот пример у кого лично я отключал этот свет).
Можно сделать частично отключаемый до повторного завода двигателя - это уже переключатель света дорабатывать.
В том то и вопрос, как отключить без дилера, дело в том что у нас нет дилера а ехать за 300 км. как-то не хочется чисто для этого.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
СЗОТ

Игорь25, Вы принципиально не хотите читать, что я Вам написал?
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Вопрос возник, у меня машина 13 гв бензин МКПП дорестайл и установлен АКБ 60 А/ч. У другого владельца рестайл бензин и стоит АКБ 74 А/ч. Интересно, такие АКБ ставили с какого то момента времени или вразнобой?
Сегодня посмотрел,у меня АКБ 60 А/ч.
 
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
34
Авто
Chevrolet Orlando D 2013
СЗОТ

Игорь25, Вы принципиально не хотите читать, что я Вам написал?
Я принципиально задал вопрос человеку, есть ли возможность отключить скандинавский свет без сканера?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Машинка 2014 года рестайлинг. Аккумулятор ACDelco 70 а/ч.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Мне видиться, что у кого в машине присутствует скандинавский свет, то и АКБ повышенной емкости.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
69
Авто
орлик бэлый))
mr.x, подскажите пожалуйста после сборки авто были косяки с ЛКП которые обнаружил ОТК, и как их устраняли?
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Суворов[/b5], точно подмечено, разгадал тайну...:)


Проскакивает в обсуждениях мысль,что смена масла в акпп не только полезна,но и вредна,по причине возникающих при смене масла воздушных пробок или похожих проблем.
А как заливается масло в акпп в заводских условиях ?
Или коробки приходят уже заправленными?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Практик, а на дизельных орлах внешний радиатор охлаждения жидкости АКПП есть или теплообменник с антифризом? Тогда на работающей АКПП подключаться в магистраль трубок к радиатору и менять, никаких пробок не возникнет. Либо WINS- ом вытестенением, если это конструкционно допустимо.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
вредна,по причине возникающих при смене масла воздушных пробок или похожих проблем.
??? Первый раз слышу про воздушные пробки. Рассуждаем логически: частичная замена подразумевает слив жижи с выключенным двигателем, т.е. маслонасос не работает и сливается жижа из картера АКПП. Далее просто заливается свежая жижа.
И потом в мануале при проверке уровня жижи прогреть коробку и пройтись селектором по всем диапазонам для удаления возможного воздуха из каналов АКПП.
Коробка убивается поднятой грязью при редкой заменой жижи ИМХО.
Пробег 140ткм, замена каждые 25-30ткм.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Poleno; написал(а):
на дизельных орлах внешний радиатор охлаждения жидкости АКПП есть или теплообменник с антифризом?
радиатор есть - Бро по весне разбирал и фото выкладывал.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
радиатор есть - Бро по весне разбирал и фото выкладывал.
Тогда через аппарат с включенным двигателем, я так на форде недавно менял полностью жижу. Все естественным путем, из выходного патрубка из АКПП СОЖ на слив идет, а во входной подается свежая. Пока цвет не станет одинаковым, процесс идет. При емкости АКПП 6.5 л на форде, на полную замену выходит 10-12 л СОЖ. Но так промывать регулярно понятное дело смысла нет, регулярно достаточно как tvt частичной. А полную если коробка перегревалась или масло подгорало или как в моем случае покупка БУ что бы посмотреть состояние слитого и начать эксплуатацию с полностью свежей СОЖ.
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Практик, а на дизельных орлах внешний радиатор охлаждения жидкости АКПП есть или тепл
А причём здесь АКПП дизеля или у Практика дизель :), ну и зачем советовать, если у тебя была ручка, при полной замене, как сказано выше, вымывается вся грязь с печальными последствиями для электромагнитных клапанов (если ты так решил делать - твои проблемы), частичная замена на любой АКПП предпочтительней аппаратной.

На АКПП дизеля у некотрых нет радиатора АКПП, у меня 11 год - был, в 12 году у многих не было, в 13-14 вроде есть.


Добавлено через 5 минут
Или коробки приходят уже заправленными?
Писал вроде паренёк с Калининграда, что заправляли на сборке толи механику, толи АКПП и фото бочки масла с маркировкой выкладывал.

И насколько я помню он говорил, что сборка Шевроле закончилась и осталась только КИА, вот интересно только какая КИА?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
А причём здесь АКПП дизеля или у Практика дизель :), ну и зачем советовать, если у тебя была ручка, при полной замене, как сказано выше, вымывается вся грязь с печальными последствиями для электромагнитных клапанов (если ты так решил делать - твои проблемы), частичная замена на любой АКПП предпочтительней аппаратной.
У меня сейчас АКПП и СОЖ я в ней меня полностью на пробеге 85 ткм, ну это так - лирика. Грязь вымывается в АКПП если менять СОЖ под давлением. Если менять частично или как я говорил через аппарат, который подключается в разрез магистралей и без даления, никакую грязь особо и не вымоет, процесс циркуляции СОЖ в АКПП такой же, как и при обычной ее работе, только грязное масло идет не в радиатор, а на слив, а свежее без излишнего давления в коробку.
Еще момент - меняются ли фильтры в АКПП без ее разбора, т.е. если фильтры обслуживаемые, то и грязь не такая проблема. У меня на Форде необслуживаемые, но тем не менее никаких проблем от замены не случилось. А если из коробки уже клочья вымываются, то частичная замена лишь продлит ее агонию и последующий ремонт встанет дороже.
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Poleno,
Ну извини Сергей если резковато написал, да ни кто и не сказал, что ты убьёшь АКПП на Форде, это ж не 12 год Орландо, но лучше точно не будет, даже после аппаратной замене на надёжной АКПП от КИА появляются толчки, я понял что ты менял без внешнего давления, но существует мнение что лучше пару, тройку раз поменять частично.


Добавлено через 2 минуты
Соренто Прайм, говорил mr.x
Да ладно не подкалывай :), он говорил про какое то маленькое КИА, типа Серато .
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Да ладно не подкалывай :), он говорил про какое то маленькое КИА, типа Серато .
да неее, точно помню он про Прайм говорил. Он раньше в Орландоводовском канале Zello часто вещал, и не раз с испытательной площадки онлайн. Поэтому запомнилось. Он много про эту Прайм рассказывал, но я сейчас подробности к сожалению не помню.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
На сегодняшний день судя по официальному сайту Автотор.
Вот что собирают.
1)KIA Soul
2)KIA Picanto
3)KIA Optima
4)KIA Sportage
5)KIA cee'd
6)KIA Cerato
7)KIA Stringer
8)KIA Sorento
9)KIA Mohave
 
Сверху