Сборка Chevrolet Orlando на автозаводе

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
ChevroLeshka,
Да, автомобили правда идут через Польшу, там частично разбираются. SDK- это у нас тоже самое, что SKD, только буквы поменял, значит неполный цикл производства автомобиля, включающий только сборку. SDK-0 по SDK-4 это скорее линия на которой идет сборка автомобиля, у нас их четыре. На первой линии точно идти сборка орландо не могла, потому- что там сборка CKD, т.е. полный цикл сборки, включая в себя сварку, окраску и сборку...:):):)


Добавлено через 8 минут
Да, то что я написал о линиях, это в одном только здании и только малая часть на предприятии, вообшем территория на заводе оочень большая по выпуску различных моделей автомобилей:):):)
 
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
26
Авто
Орландо дизель
Интересная тема! :)

Мне вот,например, интересны такие моменты:
1) Установка, настройка софта (программного обеспечения :) ), например, для myLink-а или программирование "компьютера" или установка прошивки - где и как происходит? Ведь, в зависимости от наличия разных опций, может сниматься и выводиться разная инфа...
2) Какое тестирование и как проходит авто после полной сборки? Не только работа двигателя и ходовой, но и электроники всякой и прочее :)

Будет ли об этом что-то в последующих разделах? :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Во чё вспомнил, в 12-м году была пара мелких косяков сборки(несколько сообщений на форуме):
- незакреплённый датчик качества наружного воздуха(было лично у меня)
- не присоединённый разъём к датчику забортной температуры(люди говорили):)
Просто интересно, косячила какая-то смена или ......:)
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
shkaberin написал(а):
Мне вот,например, интересны такие моменты:
1) Установка, настройка софта (программного обеспечения ), например, для myLink-а или программирование "компьютера" или установка прошивки - где и как происходит? Ведь, в зависимости от наличия разных опций, может сниматься и выводиться разная инфа...
2) Какое тестирование и как проходит авто после полной сборки? Не только работа двигателя и ходовой, но и электроники всякой и прочее
Именно орланды мы не шьем, другие можем. Вот например, сажусь в БМВ 7 СЕРИИ посмотреть,что за новый зверь, а там магнитола не включается.:( На вопрос почему, мне говорят- придет к дилеру там прошьется и будет хозяину счастье.
А на счет прошивки магнитолы писать в следуюшей теме не думал :)


Добавлено через 8 минут
John написал(а):
Во чё вспомнил, в 12-м году была пара мелких косяков сборки(несколько сообщений на форуме):
- незакреплённый датчик качества наружного воздуха(было лично у меня)
- не присоединённый разъём к датчику забортной температуры(люди говорили)
Просто интересно, косячила какая-то смена или ......
.....или просто человеческий факто, не хочу расхваливать ОТК, но если нас не было, разговаривали Вы о этих темах намного чаше. :)Так скажу, приезжали к нам корейцы по обучению сборки КИА, вроде посмотришь на них - профессионалы своего дела, а на деле так себе. Так делайте выводы уже сами....
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
John написал(а):
Во чё вспомнил, в 12-м году была пара мелких косяков сборки(несколько сообщений на форуме):
- незакреплённый датчик качества наружного воздуха(было лично у меня)
- не присоединённый разъём к датчику забортной температуры(люди говорили)
Просто интересно, косячила какая-то смена или ......
Да были и НЕ МЕЛКИЕ косяки сборки:
У меня, 27 января 2012 года, на механике в первый день после покупки, через 74км пробега вытекла тормозуха контура сцепления, где штуцер трубки крепится к нижнему цилиндру. А у кого то из наших такая же фигня повторилась в мае 2012 года. И в первый день вместо обмывания машины развлекался с GM assistance, с эвакуатором, поездкой к дилеру и прочим нервяком...:(
Мне то сделал дилер за сутки (по знакомству), а майский одноклубник на все майские праздники остался без машины, и даже дольше, пока ему дилер запчасти разыскивал

ps Одна радость, что остался без сцепления, а не без тормозов
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
mr.x написал(а):
автомобили правда идут через Польшу, там частично разбираются.
Вот это для меня новость!
Всегда считал, что автомобиль едет до РФ разобранным и из контейнера его извлекают только на заводе.
Эта мысль подтверждалась тем, что машины доставлялись именно в Польшу на контейнеровозах, т.к. порт в Калининграде просто не может принимать такие крупные суда как Эмма Майрск (например). А для перевозки собранных машин существуют совсем другие суда.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
У меня уже пошел 4 год батареи. Может изза климата держится.
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Linoed написал(а):
в первый день после покупки, через 74км пробега вытекла тормозуха контура сцепления
Это самая проблемная часть у орланд , штуцер сделан из алюминия, если не ошибаюсь, там металл очень мягкий, намучились вообщем , при сборке или даже в дальнейшем при ремонте, резьбу очень легко сорвать...... как говориться - тормоза придумали трусы..:) Сцепление тожесамое...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
сержио944 написал(а):
У меня уже пошел 4 год батареи
Если батарея не измучена разрядами, то свои 5 и более лет вполне может отходить. На предыдущей машине проданной через 4,5 года не имел проблем с батарейкой и на Орландо уже 3 года без вопросов. Это при том, что по факту срок выпуска батареи больше чем момент покупки авто.
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Вейдер написал(а):
Если батарея не измучена разрядами, то свои 5 и более лет вполне может отходить.
Согласен с Вейдером, не надо АКБ насиловать- при выключенном зажигании служать музыку, показывая какой у тебя сабвуфер, оставлять включенный свет и зажигание тд тп....
:)
 
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
17
Авто
орландо
Хотелось бы продолжения темы по сборке Орландо на заводе с фото отчетом.
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
lkost71 написал(а):
Хотелось бы продолжения темы по сборке Орландо на заводе с фото отчетом.
выложу сегодня с 23.00 где-то, по московскому времени)))))
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
mr.x, Когда работать успеваешь?:)
Круглые сутки на форуме.....:bw:
 
  • Нравится
Реакции: MAE
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
А wifi на заводской территории есть, а то может видеорепортаж организуем или веб камеру для маньяков отслеживающих сборку? :)))
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
А wifi на заводской территории есть, а то может видеорепортаж организуем или веб камеру для маньяков отслеживающих сборку? :)))
Лишимся топикстартера xDxDxD
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
SVETIK, СЭБ сольет :)
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
John написал(а):
Когда работать успеваешь?
Я сейчас неделю отдыхаю))), до этого все выходные рабочие были, SVETIK подтвердит)) Ну конечно, не круглые сутки, успеваю бегать и на улицу, тоже доказательсва есть)))))
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Ждём,ждём продолжения!
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Продолжаю свой рассказ о сборке наших орликов :):):)
После установки автомобиля на «краб», автомобиль перемешается на пост «Over Head» фото №1 (номерация находится в название файла). На данном пасту начинается монтаж топливного бака, установка выхлопной системы, стыковка задней балки с кузовам автомобиля, монтаж тросика стояночного тормоза, подсоединение эл. разъема датчика ABS, в общем сборка задней подвески, данная операция показана на фото под №2 и 3. Затем переместившийся на следующий пост, идет стыковка двигателя, смотри фото №4. Но перед как установят двигатель на подъёмный стол для стыковки с кузовом, идет подсборка двигателя комплектующими на посту «Sub», смотри фото №5, ( показаны амортизационные стойки) :). На этом посту идет подсборка подмоторной рамы, что указывает фото №6.,, перемешение двигателя происходит на спец. кране, в подвешенном состоянии, скрепленный цепями за крюки двигателя. Дальше я буду перечислять конечные результаты подсборки ДВС, где осуществляется установка рулевой рейки, стабилизатора, стартера, подсборка амортизационных стоек и ступиц, установка радиатора на подмоторную раму, монтаж патрубков охлаждения, подсоединение трубки кондиционера, установка полуосей и в конце конечно же заправка КПП трансмиссионным маслом, если по комплектации модель автомобиля с АКПП, все вышеизложенные операции подсборки показаны на фото №7 и 8. После выполнения все операций, силовой агрегат транспортируют на пост «Over Head» и стыкуют с кузовам автомобиля на фото №9 - это показано. После стыковки ДВС, выполняется подсоединение топливных трубок и трубопроводов отеплителя, фото №10.
Продолжение рассказа следует………………:):ay::chevy:
 

Вложения

  • 78.8 KB Просмотры: 277
  • 77.2 KB Просмотры: 270
  • 78.4 KB Просмотры: 262
  • 79.8 KB Просмотры: 261
  • 74.3 KB Просмотры: 261
  • 76 KB Просмотры: 252
  • 74.3 KB Просмотры: 250
  • 74.4 KB Просмотры: 252
  • 78.9 KB Просмотры: 255
  • 79.6 KB Просмотры: 251
Сверху