Щетки стеклоочистителя

riv371

Илюха
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
473
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 6AT БеЛуГа Чип+Дроссель
Дав, Недавно был ледяной дождь. Машина как кокон. Грел как обычно. Особой разницы с предыдущей машиной не заметил. Но отогревал минут десять-пятнадцать. Мне не нравится обогрев зеркал в Орлике. Все как то долго и не эффективно. На предыдущей машине (Элантра) все было в 100 раз быстрее и эффективней.
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
А кто нибудь пользовался щетками с подогревом? Раньше о таких не слышал, вчера случайно наткнулся.



 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
РИВ написал(а):
А кто нибудь пользовался щетками с подогревом?
Даже заморачиваться не буду, что-то мне эта конструкция не внушает доверия :)
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
Вейдер, Аргументы пожалуйста.:)


Добавлено через 3 минуты
По мне так, возможно полезная штука, вопрос насколько грамотно там все реализовано.
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
Вейдер, Ясно.:) А я наверно все таки попробую. Надоело на предыдущих машинах, "облипшими" щетками по стеклу стучать, может и правда поможет.:)
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
А провода тупо в дверной проем пихать?
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
Алексей В, Пока еще не смотрел, но наверняка есть какие нибудь технологические отверстия в перегородке.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
РИВ, Ну давай испытывай, да махнем к Маскалям:)
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Вот это интересно,завтра проверю. А так заморачиваться по поводу всяких примочек не буду,в прошлую зиму(чуть-чуть) проблем не испытывал.Все нормально отогревается,брызгнул не замерзайкой(если не замерзла)и поехал бороздить просторы нашей любимой.;)
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
А зачем нужен споллер на длинной щетке? Чтоб приводу легче было щетку при движении вверх толкать? Вроде логично. Просто через полгода эксплуатации этот споллер на щетке стал цепляться за вторую щетку и вот сейчас при морозах бывает не могу поднять левый дворник, а приходится сначала правый поднимать. Может споллер подвижен и слетело крепление?
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Seregan написал(а):
А зачем нужен споллер на длинной щетке?
В моем понимании для лучшей прижимной силы, в целях чистоты стекла перед водителем. Подвижных по отношению друг к другу частей там нет.
Позволю себе совет. Даже если дворники в отличном состоянии, то все равно снимай штатный комплект и заменяй на бескаркасные на зиму, дабы не мучатся после каждой мойки. А штатные оставь на полке до весны, а то уж больно железки обмерзают :(
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
Вейдер написал(а):
В моем понимании для лучшей прижимной силы, в целях чистоты стекла перед водителем. Подвижных по отношению друг к другу частей там нет.
Позволю себе совет. Даже если дворники в отличном состоянии, то все равно снимай штатный комплект и заменяй на бескаркасные на зиму, дабы не мучатся после каждой мойки. А штатные оставь на полке до весны, а то уж больно железки обмерзают
Хороший совет, посмотрю замену на зиму. Вот еще думаю, а когда штатные выйдут из строя, то их менять только в сборе с каркасом? Вряд ли резинки можно заменить, так ведь?
 
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
343
Авто
Chevrolet Orlando LT MT был..
Буду благодарен, если кто-то поделится номерком бескаркасных щеток для Орландо.
 

riv371

Илюха
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
473
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 6AT БеЛуГа Чип+Дроссель
Djony_Old, Вот глянь.
Может и в Саратовской области похожее будет.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Seregan написал(а):
а когда штатные выйдут из строя, то их менять только в сборе с каркасом?
Конечно в сборе. А конструктив по вкусу - каркас (безкаркас). В идеале замена 2 раза в год (весна, осень), но большинство меняет один раз, а самые ленивые пользуют до разводов (затиров) на лобовухе :)
 
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
187
Авто
Chevrolet Orlando LT АКП
Я себе купил бескаркасные alka немецкие. 600 и 480 мм. Так себе трут в морозец.


Добавлено через 6 минут
А поставить щетки как на видео не получилось, двигаются полностью цикл. Хотя на Стриме и на Прадо вставали так.
 
Сверху