Секретки. За и против.

Секретки. Нужны или нет?

  • Да

    Голосов: 41 55.4%
  • Нет

    Голосов: 18 24.3%
  • Пока не думал об этом.

    Голосов: 11 14.9%
  • Поставлю, когда сопрут.

    Голосов: 4 5.4%

  • Всего проголосовало
    74
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Re: Друзья проверяйте затяжку гаек

KomyakovD написал(а):
Месяц назад переобувал на работе машины, сорвали две секретки. Так я все проклял, столько гемора, выкрутить. Себе точняк никогда не поставлю, ибо как всегда подведут в самый неподходящий момент
Всю жизнь с секретками и не было "залетного" случая. Конечно, если владелец сдуру секретку сильно затянет, да еще все грязью забьется, то возможны варианты...
Сам на Орландо взял штатные. Закрываются колпачками, которые без насадки выковыривать весьма затруднительно. Менял резину - никаких трудностей. Место установки чистенькое, болтик блестит :)
Если кому интересно, то вся инфа на фотках:
 

Вложения

Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Re: Друзья проверяйте затяжку гаек

ninuka, Да ездил, штук пять объехал. Предлагают либо наваривать, либо высверливать. Дали в шинном магазине еще один адресок вроде какого-то специализированного сервиса, вот в воскресенье поеду еще к ним. Если не помогут, то буду наваривать и скручивать. Да, еще раз отмечу, не гайки мне жалко, а диски!!! Покоцают их, блин.
Как дела то Саш? Победил секретку?
ЗЫ: очень интересно,каким способом откручивали.
 
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
104
Авто
aveo t250
Re: Друзья проверяйте затяжку гаек

парни не посчитайте за рекламу - сам используюсь секреткми - купленные тут - и что я могу сказать - очень доволен! правда затягиваю я их последними при том что просто гайки тяну 120Нм а серетки на 90 Нм и все потом очень хорошо живет!
 
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
272
Авто
Шевроле Орландо
Re: Друзья проверяйте затяжку гаек

Всем привет и спасибо за интерес, проявленный к моей проблеме!
Секретки победил, но какой ценой! Короче, съездил я в тот специализированный шиномонтаж. Оборудование у них и вправду неплохое. Но мои секретки они не осилили. Сначала пробовали ключ подобрать. Вариантов 50 испробовали, не получилось. Мастер сказал, что это американские секретки повышенной секретности и подобрать для них ключ не реально. Попробовали приварить вороток - так, блин, не варится металл секретки! Вроде прилепляется вороток, а начинают крутить - отламывается. Сказали, что там сплав какой-то специальный и сварка должна быть соответствующий. У них ее не оказалось. В итоге пришлось высверливать дырку с боку, там где она больше всего выступала за край диска, вбивать туда болт и используя его как зацеп проворачивать гайку разводным ключем. Повозились долго, т.к. и сверлиться она не хотела. Несколько сверл запороли. Ну а поскольку я с дуру затянул секретки так же как и обычные гайки, то и открутились они не с первого раза.... В итоге: 4 часа потерянного времени, 2 тыс. рублей денег и пара ощутимых царапин на дисках. Мелкие я уж не считаю. -(((
Жене, потерявшей секретку, дома устроил промывку мозгов по этому поводу, до сих пор дуется-))
Вот теперь и думаю, а стоит ли снова ставить секретки, али как-нить без них проживу... Благо, что пока КАСКО есть и если что, то возместят...
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Re: Друзья проверяйте затяжку гаек

Не знаю как в других городах России но в Москве давно не слышал что бы кто та воровал колеса с авто. Это просто не выгодна и проблематична !!! Не те времена.Быстрее сам авто укатят чем колупаться колеса винтить ))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
272
Авто
Шевроле Орландо
Re: Друзья проверяйте затяжку гаек

Mishakin, не знаю как в Москве, а в Нижнем за год пару машин на кирпичах с утра обнаруживается в моем дворе... Например, в марте этого года с утра лицезрел Сузуки Гранд Витару с 178 региона на деревянных чурбанах.
Может это близость радиобарахолки сказывается, куда местные наркоши тащят все, что могут унести... Но тем не менее факт есть факт.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
Re: Друзья проверяйте затяжку гаек

Alexandr написал(а):
Жене, потерявшей секретку, дома устроил промывку мозгов
:eye: Птичку жалко((( Ну ведь не специально же....
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Re: Друзья проверяйте затяжку гаек

Alexandr написал(а):
Вот теперь и думаю, а стоит ли снова ставить секретки, али как-нить без них проживу...
Добро пожаловать в реальность :) Я точно так-же был вылечен от болезни "секреток"
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Re: Друзья проверяйте затяжку гаек

Mishakin написал(а):
в Москве давно не слышал что бы кто та воровал колеса с авто
Этой зимой,не напрягаясь в поисках,две машины точно видел.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Re: Друзья проверяйте затяжку гаек

Mishakin написал(а):
в Москве давно не слышал что бы кто та воровал колеса с авто
У меня во дворе в прошлом году был случай. Воруют все! Даже не думают, особенно когда нужна доза...
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Re: Друзья проверяйте затяжку гаек

Поведали мне сегодня историю про секретки, хочу с вами поделится..

Год значит где-то 92-95, Москва. сосед сослуживца купил себе мерседес, пригнанный с неметчины. Проблема сохранности колес тогда стояла очень остро и решена была оригинальным способом. Секреток в автомагазинах продавалось крайне малое количество, и серьезной защитой они не являлись. Было решено поменять на каждом колесе по одному болту на "левостороннюю" (кажется так) резьбу... Через пол года была попытка снять колеса, хитрые болты с честью выдержали испытания :) . Вот только ВСЕХ стекол он лишился, в бессильной злобе злоумышленники разбили их все.....
 
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
174
Авто
бежевый Орлик LT+
Re: Друзья проверяйте затяжку гаек

Mishakin написал(а):
Не знаю как в других городах России но в Москве давно не слышал что бы кто та воровал колеса с авто. Это просто не выгодна и проблематична !!! Не те времена.Быстрее сам авто укатят чем колупаться колеса винтить ))))
Да не скажи - это довольно выгодно - 4-5 человек одновременно скручивают колёса за 3-5 минут и они уже к этому моменту будут знать какие секретки и как их открутить - тоесть по 2-3 рубля каждый за 5 минут заработает
У нас в Ростове в некоторых дворах сразу по 3-4 машинки разувают.
Не совсем в тему: как-то видел лансера без дверей - и девочка подходит к нему и снимает с сигнализации..

Alexandr написал(а):
Вот теперь и думаю, а стоит ли снова ставить секретки
Мне кажется стоит - просто наклейте на головку какую-нить яркую наклейку - чтобы не терялась, да и выделите для неё место)
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Re: Друзья проверяйте затяжку гаек

zalex написал(а):
просто наклейте на головку какую-нить яркую наклейку - чтобы не терялась, да и выделите для неё место)
лучше всего когда их две, одна обязательно в машине должна быть, на случай прокола колеса....
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
Re: Друзья проверяйте затяжку гаек

:)начали с затяжек гаек, прошлись по секреткам, а закончили воровством колес. Надо бы отдельную темку организовать и перенести весь спор туда.


Добавлено через 44 секунды
Просьба пока ни чего не писать. Буду чистить тему.
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
vova1406, может еще голосовалку прикрутить? за и против...
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
проголосовал против, мнение своё уже аргументировал ранее...
vova1406, порадовали варианты голосования :)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
209
Авто
ФФ
Сколько же всего написали.......!
Я почти всю жизнь прожил в Кожухово около Южнопортового рынка (думаю многие знают что это за рынок и как в своё время воровали из машин всё подряд вплоть до лобовых стекол)
Так нагляделся я на эти дела с запасом!
Если человек делает секретки на заказ, то смысл есть, а так с покупными - это уже не секретки.
Ребята орудовали стандартным балонником с наваренной трубой и сумкой С КУЧЕЙ СТАНДАРТНЫХ покупных СЕКРЕТОК!!! Это же не замок с ключами где подобрать сложно. Это стандартная продукция, выпускаемая партиями.
Ребятки шли подготовленными и снимали интересующие их колеса в мгновение ока (почти как в формуле 1)
По этому считаю это просто самоуспокоением ну или самообманом.
вот как то так....
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Denis написал(а):
По этому считаю это просто самоуспокоением ну или самообманом.
Denis, ты прав на 100%
Это просто защита от "дурака", потому и ставлю, может кто-то полениться корячиться. А когда, со временем, диски станут коцаными и резина потеряет свежесть, то можно и снять. Такое добро ворюге точно не продать...
 
Сверху