"Секретные гайки" для литых дисков

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
osem.77 написал(а):
при стоимости колес в сборе под 50000р.
это цены дилера я так понимаю....
попробуйте продать за эту цену) узнаете сколько на самом деле стоят колеса в сборе на этот автомобиль
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
41
Я рассуждал с точки зрения, того что без секреток, может быть придется приобретать колеса, а не торговать ими. И по самым скромным прикидкам (5тыс. диск+ 5тыс. шина Х 4 шт) это 40000руб., а если сопрут что-то не самое скромное, то 50000 и выйдет.
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
osem.77, если что, обращайтесь, скажу где дешевле вашей "нескромной" калькуляции))
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
41
Если Вы про б/у, то тоже места знаю, а если про новые, то очень интересно.


Добавлено через 3 минуты
Может быть моя калькуляция не совсем корректна для центральных районов России, я по привычке рассуждал в ценах своего места жительства (Мурманская обл.), за это извиняюсь.
 
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
24
Авто
Chevrolet Orlando
Cекретки купил себе компании McGard (США) здесь: .
При установке обнаружился нюанс:стандартный ключ для наших гаек на 19, а головка под секретку на 21, пришлось разориться на дополнительный ключ.
 

Вложения

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Поставил McGard, только с гайкой под защитный колпачок (у меня стальные диски). Утоплены глубже штатных декоративный гаек на колесном колпаке.
 
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
24
Авто
Chevrolet Orlando
Т

типитип

Guest
ребят кто подскажет размер колесных гаек или болтов на Орландо? М14х1,5 иил М12х1,5 и длинна какая?
 
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
1
Авто
Orlando
До "орлика" была "авешка" 5,5 лет.Всё время во дворе возле подъезда ночевала и ни одного случая не было.Без сигналки , только ЦЗ .Хотя нет-нет машины бомбили отморозки,но БОГ миловал ! Надеюсь так будет и сейчас .
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Типитип, гайка М12х1.5 . Длина какую хочешь - главное, чтобы по диаметру ключ с гайкой вошел в отверстие в диске!
 
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
67
Авто
Шевроле Орландо
Господа, я а столкнулся с проблемой второй раз - при сезонной смене шин пара-тройка гаек на задних колесах не отворачивается, шестигранник в них просто проворачивается и все!! ИТОГ - вбивается большим диаметром звездочка или шестигранник в гайку и отворачивается!! кто-нибудь сталкивался??? можно ли гайки с внутренним отверстием под шестигранник заменить на гайки обыкновенные, чтобы ключик накинуть на нее сверху и отвернуть??
У меня диски литые и на лето и на зиму.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Млечный путь, это что это за такие гайки для литья с внутренними шестигранниками? Я покупал литье и в комплекте дали гайки с внешними гранями с размером под штатный балонник.
А для легкого откручивания колесных гаек я при сезонной замене колес резьбу графитовой смазкой мажу, более 20 лет этим способом пользуюсь, ни разу ни одна гайка не прикипела и не самооткрутилась в движении.
 
  • Нравится
Реакции: 970
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Poleno написал(а):
Млечный путь, это что это за такие гайки для литья с внутренними шестигранниками? Я покупал литье и в комплекте дали гайки с внешними гранями с размером под штатный балонник.
Это те гаечки, которые с узкими колодцами в дисках. И ничего кроме как использовать именно с внутренним шестигранником не получится. Диски такие.


Добавлено через 2 минуты
Млечный путь, могу порекомендовать вот . Но если совпадут по диаметру ключа с Вашими колодцами дисков.
 
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
22
Вчера купил вот эти, вот тут.
Затягивал аккуратно, но сильно.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху