Семигодовые Орлы, пересчитайсь!

Кто владеет семилетним Орландо?

  • Не вижу смысла семилетней эксплуатации Орлика

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    176
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Всем здравия! В июне будет 7 лет как вместе. Как время летит. Ну начнем: до 3 лет и пробега 90 т.км заменил только прокладки теплообменника, расширительный бачок, установлен холодный термостат, амортизаторы по кругу, кнопка багажника, летняя резина. После 90 т. км понеслось: ремонт АКПП, замена тормозных дисков и колодок по кругу, замена радиатора охлаждения и патрубков, ремонт трубки кондея ( перетерлась о кожух радиатора), повторная замена прокладок теплообменника, модуль, правая шаровая. Пробег 137 т.км. Будет потеплее заменю трос ручника. А в остальном все норм. Если бы орлы были в продаже взял бы новый. А так присматриваюсь, то цена космическая, то двигатели турбинные и вариаторы. Пока не определился с заменой. Будем на орле!
 
Последнее редактирование:

alex2005

Санкт-Петербург
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
311
Авто
Шевролет Орландо LTZ 1,8
Всем привет. В декабре будет 7 лет)
 
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1,959
Авто
Шурочка, Орландо LS
Маруся :ax:,привет дорогая! Полностью согласен.Да и мы теперича в Нижнем,так хоть в Орешках где то пересекались,а нынче...:eye:
привет, вот не знала и высматривала тебя на черном орле. Буду знать:eye:


Добавлено через 1 минуту
Неееее, я с мая 13-го.
да ладно, всегда ты с нами был:love:
 
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
47
Авто
Orlando LT белый
Всем привет! Давно не был на нашем сайте, но мимо этой темы пройти нельзя. 7 лет будет в июле, но здесь я с февраля 2012. Машина - вполне, где-то радует, где-то огорчает (любая марка так), но менять пока не собираюсь - плюсов намного больше.
 

bass

Orlandoвод
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
122
Авто
Chevrolet Orlando MT 1.8 LT (KOREA)
Всем привет! 7 лет будет в сентябре, 95000 км. Всё как у всех: кнопка багажника, прокладки теплообменника (предстоит работа), сальник привода коробки (левый), датчик температуры, модуль зажигания. Машиной доволен.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
А я вот только недавно писал,что перемахнул 7.5. Но не получилось оставить орла в семье. Доче рано,у жены прав нет,куплен другой авто. Думаю авто останется на форуме под другим ником. Ну а я с форума не ухожу. Кто желает замутить встречу на юге или чем то помочь. Я на связи.


Добавлено через 5 минут
. Это наша летняя встреча. Машины поменчлось,а общение осталось.
 
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
154
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
Машина декабрь 12-го, но куплена в июле 13-го. (Первым владельцем).
Являюсь вторым, с сентября 2018.
Пробег 43 тыс. (честный)
Проблемы при мне: замена прокладки картера двигателя, замена сальника правого привода АКПП, умер лямбда-зонд.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
192
Авто
CHEVROLET ORLANDO 1,8 АТ LTZ
машина 12 года,куплена весной 13,корейская сборка,пробег 90т.будем жить вместе дальше,альтернативы не вижу.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Ну тогда уж и я отпишусь, купил 12.12.12 - до семи лет не дотягиваю. Из болячек, как здесь пишут "как у всех" - никаких :p.
Прокладка теплообменника цела - превентивно поставил "холодный" термостат у Фила;
Кнопу багажника залил герметиком при установке КЗВ при покупке - всё работает;
АКПП пока не глючит "ТТТ" (частично менял масло);
Правда заглушил у Фила второй лямбда зонд, но ездил на 92-каюсь;
После этой зимы накрылся правый трос ручника, потеплеет - заменю оба (уже купил).
Если серьёзно-альтернативы Орлу не вижу, хотя 7 мест не нужно - нужен багажник большой, да и "предъявить" папелацу нечего, мож потому, что пробег всего 55 тыр.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Я ещё и до 6 лет не долетел, но таки-да, соглашусь: менять Орла не на что. Ближайшая альтернатива - от 2 млн. рублей. Реально причины менять я не вижу, а просто так - расточительство. ))
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Ну тогда и я отпишусь ))))
Купил Орла 23 марта 2012 года. Сейчас пробег 130 тыс.
Что было!
1)Замена трубок охлаждения АКПП( первый раз по гарантии,второй сам)
2)Замена кнопки багажник по гарантии.
3)Перекрас задней двери по гарантии.
4)Прокладки теплообменника два раза(первый раз поставили Говно у Фили и компании второй раз делал не у них)
5)Термостат( поставил холодный у Фили и компания)
Вроде все,подвеска вся родная,масло в АКПП менял 3 раза.
Менять не хочется но как обычно деньги жгут пятую точку ))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
867
Авто
Chevrolet Orlando
На днях исполнилось 7 лет.
Покупали 27.03.2012 г.
Пробег 156 000 км.
Каждый год нас возит на море, на Валдай 2 раза, Питер, Тольятти и во Владимир через выходные в сезон.
Менял: прокладки теплообменника (3 раза), ремень, патронник на заднем бампере, трос ручного тормоза. Короче ни чего серьезного.
Менять пока не собираюсь. Машина полностью устраивает.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Всем привет! Давно не был на форуме и судьба закинула первым делом именно на эту ветку. Приятно всех видеть и слышать, черт возьми))) И тут, мы как бабки и дедки старые делимся болячками, радостно, что их немного
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
stns, Правда давно тебя слышно небыло. Сейчас то на чем гоняешь?
 
Сверху