Сервис "У Фила" :)

Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
204
Авто
Chevrolet Orlando 1.8LT 6AT
Добрый день!
Сориентируйте пожалуйста по стоимости ТО -75 000 с вашими запчастями (масло, фильтр салона) + шиномонтаж по кругу 17 радиус.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Geely Preface
Добрый день. Это ТО самое безобидное из всех по регламенту - аналогичное первому полностью. То есть регламентирована только замена масла двс, и всё. С мобилом это обойдётся в 4100 (масло, фильтр, работа), с тнк магнум ультратек 2900.
Фильтр салона уголь япония 800, уголь корея 600, тряпичных нет.
Шиномонтаж 17 (снять-переобуть-отбалансировать-поставить) при условии предварительной записи 1850 руб.
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
204
Авто
Chevrolet Orlando 1.8LT 6AT
Добрый день. Это ТО самое безобидное из всех по регламенту - аналогичное первому полностью. То есть регламентирована только замена масла двс, и всё. С мобилом это обойдётся в 4100 (масло, фильтр, работа), с тнк магнум ультратек 2900.
Фильтр салона уголь япония 800, уголь корея 600, тряпичных нет.
Шиномонтаж 17 (снять-переобуть-отбалансировать-поставить) при условии предварительной записи 1850 руб.
Благодарю, на следующей неделе запишусь.
Максимально на вечер на какое время можно записываться?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Geely Preface
Желательно не позднее 19 часов, нормальный шиномонтаж - дело не самое быстрое.
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
204
Авто
Chevrolet Orlando 1.8LT 6AT
Записался к вам на завтра.
Забыл уточнить, оплату банковской картой принимаете?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Geely Preface
Терминал, как таковой, отсутствует. Есть возможность перевести на карту Сбербанка, между его клиентами переводы моментальные. Либо наличный расчёт...
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Geely Preface
С преимущественной, но не 100%-й вероятностью, буду
 
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
867
Авто
Chevrolet Orlando
Всем привет! Был у Алексея в сервисе. Отношение очень хорошее, ребята грамотные и для меня все по высшему уровню.
Большое спасибо!
П.С. Всем клубням рекомендую сервис Алексея!
 
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
Всем привет! Был у Алексея в сервисе. Отношение очень хорошее, ребята грамотные и для меня все по высшему уровню.
Большое спасибо!
П.С. Всем клубням рекомендую сервис Алексея!
Это хорошо:) Какие работы выполняли?
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
phil, Приветствую!
Может есть практическая информация по использованию масла Лукойл люкс 5-40 SN?
Ну это на крайняк, как альтернатива ТНК Магнум Ультратек 5-40, его сейчас сложно у нас найти.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Geely Preface
John, доброго дня. Практической нет. Но мне кажется, что с уполовиненными интервалами опасаться не стоит, он не успеет разложиться и оставить всокотемпературные отложения.
 
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
218
Какие негативные моменты имеют место быть при понижении рабочей температуры ОЖ на Орландо? Или сугубо позитив?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Geely Preface
Чистого позитива не бывает - как минимум, придётся расстаться с деньгами, встать на дорогу потенциально возможного, хотя и призрачного конфликта с официалами, а также созерцать неэстетичный хомутик, крепящий ненужную фишку подогрева :)
Минусов в чистом виде, с технической точки зрения, реально нет вообще. Единственное, что можно сказать - кому это не нужно: чисто трассовому автомобилю. При движении с фиксированной скоростью, без сильных колебаний педалью газа, и оборотами выше 2600 цепь подогрева работает постоянно, опуская температуру до тех же самых значений (~90). Второе условие, когда включается штатная цепь - ударный разгон, задействующий сразу последнюю треть хода педали газа. При прочих условиях штатная цепь не работает никогда, то есть стандартный городской автомобиль со стандартным владельцем имеет в 99% случаев верхний температурный режим.

Правда, сейчас одним из производителей программного обеспечения для изменения прошивок прорабатывается дополнение интерфейса опцией, которая будет управлять штатной цепью подогрева, с целью снижения базовой температуры только прошивкой, без вмешательства в железо; так реализовано, например, в редакторах прошивок для ряда опелей с подобным семейством моторов, но с другими системами управления. В относительно скором времени будет доступен и такой вариант. Правда, я считаю его второсортным, и вот почему: цепь управления термостатом является одной из самых распространённых поломок, через замену термостата проходит каждая вторая машина за 4-5 лет эксплуатации, и нагружать и без того хлипкую цепь постоянной нагрузкой, значит, сразу обречь термостат на ускоренный выход из строя. За ним потянется и постоянно работающий в случае такой поломки вентилятор охлаждения...
Механическая доработка вкупе с программной коррекцией на пару порядков надёжнее, хотя и немного дороже.

Всё, что знал, сказал :)
 
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
218
Вот тогда интересно, что преследовал производитель, устанавливая такой штатный температурный режим?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Geely Preface
Этот путь открыл GM-у дорогу к NT-05, 09, или как там принято в массах говорить, Евро-4 и далее. Простейший способ увеличить дожиг окислов азота - повысить общую теплоёмкость, и GM такой совсем не один.
Я понимаю, какая логика стоит за такого рода вопросами - ведь "инженеры думали". Но никто не обещал, что они будут думать, исходя из кошелька владельца :)
 
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
Чистого позитива не бывает - как минимум, придётся расстаться с деньгами, встать на дорогу потенциально возможного, хотя и призрачного конфликта с официалами, а также созерцать неэстетичный хомутик, крепящий ненужную фишку подогрева :)
Минусов в чистом виде, с технической точки зрения, реально нет вообще. Единственное, что можно сказать - кому это не нужно: чисто трассовому автомобилю. При движении с фиксированной скоростью, без сильных колебаний педалью газа, и оборотами выше 2600 цепь подогрева работает постоянно, опуская температуру до тех же самых значений (~90). Второе условие, когда включается штатная цепь - ударный разгон, задействующий сразу последнюю треть хода педали газа. При прочих условиях штатная цепь не работает никогда, то есть стандартный городской автомобиль со стандартным владельцем имеет в 99% случаев верхний температурный режим.

Правда, сейчас одним из производителей программного обеспечения для изменения прошивок прорабатывается дополнение интерфейса опцией, которая будет управлять штатной цепью подогрева, с целью снижения базовой температуры только прошивкой, без вмешательства в железо; так реализовано, например, в редакторах прошивок для ряда опелей с подобным семейством моторов, но с другими системами управления. В относительно скором времени будет доступен и такой вариант. Правда, я считаю его второсортным, и вот почему: цепь управления термостатом является одной из самых распространённых поломок, через замену термостата проходит каждая вторая машина за 4-5 лет эксплуатации, и нагружать и без того хлипкую цепь постоянной нагрузкой, значит, сразу обречь термостат на ускоренный выход из строя. За ним потянется и постоянно работающий в случае такой поломки вентилятор охлаждения...
Механическая доработка вкупе с программной коррекцией на пару порядков надёжнее, хотя и немного дороже.

Всё, что знал, сказал :)
И сколько стоит данная процедура? и по времени?
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
И сколько стоит данная процедура? и по времени?
был ответ.
Термостаты 92 градуса в наличии есть практически постоянно, оригиналы. Прошивка правится имеющаяся, вне зависимости от авторства и прочего, оригинал, или тюнинг - безразлично. Снизу температура запирается термостатом с пониженной точкой, сверху - вентилятором с пропорциональным опусканием точек старта и скоростей, немножко правится смесь по температуре, отключается физически и программно цепь подогрева термостата. Ценник 5 за весь комплекс (термостат, замена, правка прошивки).
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
А что у дизелей? Там тоже обычная температура работы двигателя "слегка" увеличена?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Geely Preface
К сожалению, их настолько мало, что они толком мной не исследованы. К нам ездит дизельных два орландо, и один круз на ТО, и всё.
 
Сверху