Сервис "У Фила" :)

Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,613
Авто
Orlando Base
phil,
Вечер добрый!
Во время прохождения ТО зашел разговор про проставки для увеличения клиренса и мне сказали, что у вас имеются в наличии какие-то, которые при желании можно поставить.
Действительно ли это так? Если да, то что именно за проставки, родные/не родные и пр. И ещё, если можно, ваше мнение насчёт их установки - чем грозит, стоит ли игра свеч и пр.
Спасибо!
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Как могут проставки быть родными.Самбо за что спасибо
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Geely Preface
phil,
Вечер добрый!
Во время прохождения ТО зашел разговор про проставки для увеличения клиренса и мне сказали, что у вас имеются в наличии какие-то, которые при желании можно поставить.
Действительно ли это так? Если да, то что именно за проставки, родные/не родные и пр. И ещё, если можно, ваше мнение насчёт их установки - чем грозит, стоит ли игра свеч и пр.
Спасибо!
Доброго. Видимо, здесь произошла ошибка, т.к. у нас действительно есть проставки, но на приусы. На орландо был разговор с Игорем, но до дела так и не дошло. Ставить - ставили. Прямых минусов не вижу, впрочем, прямых плюсов тоже :)
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,613
Авто
Orlando Base
phil написал(а):
Прямых минусов не вижу, впрочем, прямых плюсов тоже
Ну как... Машина станет чуть выше, меньше будет тереться при поездках, скажем, в деревне; потом, если изначально жёсткая подвеска станет помягче - очевидные плюсы.

Из возможных минусов - небольшое, но всё-таки нарушение конструкции, может повлечь всякие последствия. Вон там кто-то уже пробил... стойку, кажется.

phil написал(а):
На орландо был разговор с Игорем, но до дела так и не дошло. Ставить - ставили.
Т.е. если приехать с игоревыми - поставите?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Geely Preface
Если потеоретизировать - то можно найти и сильные и слабые стороны в изобилии. Но на практике их мало.
Если привезёте - поставим, конечно.
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
Мало каких? Простите, не понял.
смотря что хотите, если нужен джип то отрицательных мало(имею в виду что дороги плохие и поднять уж очень надо), а если джип не нужен, то положительных мало, а отрицательные есть. ИМХО


Добавлено через 1 минуту
Из возможных минусов - небольшое, но всё-таки нарушение конструкции, может повлечь всякие последствия. Вон там кто-то уже пробил... стойку, кажется.
не кажеться, у тех кто отписался тут - таких двое есть точно
 
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
12
Авто
шевроле орландо 2011-12
Добавлено через 7 минут
ЛЮДИ ПОМОЩЬ НУЖНА. АВТОМАТ ДЕРГАЕТ.С 1 НА 2 ЭТО НОРМ ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПОКУБКИ. ПЫЛЬНИК ШРУЗА ЛЕВЫЙ ВНЕШНИЙ МЕНЯЕТСЯ?НОМЕР КАТАЛОЖНЫЙ ЕСТЬ


Добавлено через 2 минуты
А В КОРОБКЕ АКПП ЕСТЬ ФИЛЬТОР кокой номер фильтра кто знает??


Добавлено через 4 минуты
Киньте хотябы сылку где что почитать можно
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
12
Авто
шевроле орландо 2011-12
С кока масла литров и граммов влезает в двигатель и коробку????
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
Добавлено через 7 минут
ЛЮДИ ПОМОЩЬ НУЖНА. АВТОМАТ ДЕРГАЕТ.С 1 НА 2 ЭТО НОРМ ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПОКУБКИ. ПЫЛЬНИК ШРУЗА ЛЕВЫЙ ВНЕШНИЙ МЕНЯЕТСЯ?НОМЕР КАТАЛОЖНЫЙ ЕСТЬ


Добавлено через 2 минуты
А В КОРОБКЕ АКПП ЕСТЬ ФИЛЬТОР кокой номер фильтра кто знает??


Добавлено через 4 минуты
Киньте хотябы сылку где что почитать можно
автомат дёргает - это нормально. а вообще езжай к Алексею и все жидкости поменяй.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Geely Preface
ЛЮДИ ПОМОЩЬ НУЖНА.
Тут только роботы. Их специфика - плохое восприятие больших букв :)
АВТОМАТ ДЕРГАЕТ.С 1 НА 2 ЭТО НОРМ
Если это были вопросы, а не утверждения, то НОРМ
ПЫЛЬНИК ШРУЗА ЛЕВЫЙ ВНЕШНИЙ МЕНЯЕТСЯ?НОМЕР КАТАЛОЖНЫЙ ЕСТЬ
Меняется. Номер каталожный есть.
А В КОРОБКЕ АКПП ЕСТЬ ФИЛЬТОР кокой номер фильтра кто знает??
Фильтр есть. А Вам зачем он, если меняется только при полном разборе коробки?
С кока масла литров и граммов влезает в двигатель и коробку????
Полагаю, что в мотор литров 4,5 влезет, а в коробку поболее влезет, 8. В граммы перевести сходу тяжело, т.к. сильно зависит от температуры и плотности конкретного масла. Полагаю, что при комнатной температуре заправочный объём двс составит примерно 3900 граммов, а акпп немногим более семи тысяч граммов.
 
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
12
Авто
шевроле орландо 2011-12
Спасибо. Про граммы была шутка)) а у акпп это норм что она дергает? А то как-то не разу не встречал такое акпп. Если что не так написал извините. А правда что акпп у дилера обучают или программируют или что-то вроде ?этого бывший владелец так сказал.


Добавлено через 2 минуты
Это бывший владелец что то расказывал :ah:
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Тут только роботы. Их специфика - плохое восприятие больших букв :)
Если это были вопросы, а не утверждения, то НОРМ
Меняется. Номер каталожный есть.
Фильтр есть. А Вам зачем он, если меняется только при полном разборе коробки?
Полагаю, что в мотор литров 4,5 влезет, а в коробку поболее влезет, 8. В граммы перевести сходу тяжело, т.к. сильно зависит от температуры и плотности конкретного масла. Полагаю, что при комнатной температуре заправочный объём двс составит примерно 3900 граммов, а акпп немногим более семи тысяч граммов.
phil, ты сделал))) мое утро:D:bj::bj::bj:
 
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
97
Авто
Орландо LT
Добрый день!
Планируются ли на весну какие то антикризисные акции, например те, что были в сентябре 2015 года (пост № 207) на чип-тюнинг, промывку, замену масел и прочее. Может какие то акции на ТО?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Geely Preface
Добрый. Я такие вещи обычно не планирую, почти спонтанно было, но можно сделать, конечно. Подумаю над этим обязательно.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
Спасибо. Про граммы была шутка)) а у акпп это норм что она дергает? А то как-то не разу не встречал такое акпп. Если что не так написал извините. А правда что акпп у дилера обучают или программируют или что-то вроде ?этого бывший владелец так сказал.


Добавлено через 2 минуты
Это бывший владелец что то расказывал :ah:
бывший парень не промах...
у меня вторая и третья машина в семье есть.. Экус от хундая так и там коробка дергается..даже на АУДИ А8 лонг 2014 года пинается время от времени.


Добавлено через 44 секунды
Добрый. Я такие вещи обычно не планирую, почти спонтанно было, но можно сделать, конечно. Подумаю над этим обязательно.
ты давай это на 8 марта какую акцию придумай.. для пенсионеров там или вдов каких..
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
Сверху