Сервис "У Фила" :)

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Мне кажется, что все высказанные предположения немного далеки от реальности.
Вам нужен просто грамотный диагност с нормальным мультимарочным сканером.
 
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
21
Авто
orlandO 2.0 120kW
Мне начинает казаться, что решение моей проблемы пошло не той дорогой.
Тупиковая ситуация.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Напишите мне (можно не публично, в личку), где находитесь в Эстонии. Я попробую поискать человека через профильные ресурсы.
 
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
21
Авто
orlandO 2.0 120kW
В личку написал. Возможен ли вариант установки на мою машину мозгов с машины донора? Брать с битой - не факт, что безпроблемные. Рассматриваю вариант покупки другой машины "на ходу" и переустановке мозгов на мою. Нужно ли потом их адаптировать?. Если установить полный комплект: эбу, иммо, блок управления эл. оборудованием, приборки, нужно ли их тоже адаптировать. От оффициалов ( других) пришла информация, что скорее всего проблема с мозгами. Настаивают на том, что ставить нужно только новые, это мне выйдет примерно в 3,5 тыс.евро. Машину на ходу можно взять за 5,5-7к.евро, плюс куча зап.частей. Какой, по Вашему мнению, вариант возможен или предпочтительней?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Опубликовал позавчера, но пока тихо.
Бывший в употреблении эбу путём простой переустановки работать не будет. Его надо либо перепрограммировать официальным, либо схожим с официальным способами; либо вскрыть оба, вычитать напрямую содержимое процессора/флеши, и записать в б/у. Есть, конечно, оборудование, которое позволяет делать это без вскрытия... но редкое, и дорогое.
В общем, путь реальный, требует только нормального специалиста и немножко времени.
Если брать целый комплект с б/у машины, то вот вам рабочая связка блоков, обменивающаяся по кан-шине, без которых работоспособность либо их, либо автомобиля, либо систем будет неполная, или отсутствовать:
Блок кузова (вообще главный в машине) - имеет несколько аппаратных ревизий, порой несовместимых
Блок двигателя
Блок АКПП
Это ключевая связка, если мкпп - вздыхаем свободнее :)
Далее ЕВСМ - тормозной блок, с чужим часть функций будет утрачена - например, стабилизация, и (неожиданно) изменение ключей впоследствии.
Остальные мелочи: музыка просто не включится, приборка вместо пробега будет показывать прочерки.
Блок SRS (подушек) тоже надо бы переставить по хорошему.
Остальное (а чего там осталось - ерунда) работать будет.
А, ну и если ставить эбу двс от донора с обвесом - надо, чтобы тип трансмиссии совпадал (мкпп/акпп).

Это если ещё предварительный диагноз верен, но этого мы не знаем от слова "совсем".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
82
Авто
шевроле орландо
здравствуйте Алексей.подскажите пожайлуста. есть ремень грм континенталь ст1077к1 и ст1077к2. в чем отличие.заранее благодарен.
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
132
Авто
шевроле орландо
Здравствуйте! Подскажите сколько будет стоить прошить круиз контроль?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
здравствуйте Алексей.подскажите пожайлуста. есть ремень грм континенталь ст1077к1 и ст1077к2. в чем отличие.заранее благодарен.
Добрый день.
Если честно - сам толком не знаю, вроде бы помпу туда, где подороже кладут


Добавлено через 4 минуты
Здравствуйте! Подскажите сколько будет стоить прошить круиз контроль?
Добрый день, просто прошить - 4000 рублей, но
а) договариваться надо заранее, чтобы готовить софт
б) заранее нужен VIN

Можно сделать всё "под ключ", то есть блок кнопок, жгутик проводки, установка с вырезанием полости в отливке руля (ага, там отливка мешает просто так поставить) - будет стоить около 10 тысяч
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
82
Авто
шевроле орландо
большое спасибо. и хотел еще узнать сколько стоит поменять грм.грм мой. заранее спасибо.
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
132
Авто
шевроле орландо
Можно сделать всё "под ключ", то есть блок кнопок, жгутик проводки. Блок кнопок и жгутик есть в наличии. Необходимо подготовить место.
 
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
21
Авто
orlandO 2.0 120kW
Мне кажется, что все высказанные предположения немного далеки от реальности.
Вам нужен просто грамотный диагност с нормальным мультимарочным сканером.
Вы оказались правы. Проблема оказалась в главном реле. Безграмотность "мастеров" обошлась мне в 800 евро.:eye:
 
Последнее редактирование:

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
большое спасибо. и хотел еще узнать сколько стоит поменять грм.грм мой. заранее спасибо.
Замена 3500


Добавлено через 37 секунд
Можно сделать всё "под ключ", то есть блок кнопок, жгутик проводки. Блок кнопок и жгутик есть в наличии. Необходимо подготовить место.
Установка с пилением руля и программированием - 6500
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
phil, Алексей - Вы выше писали про возможности Вашего сервиса в перепрограммировании и всяких прошивках систем. У меня вопрос - на моем авто дисплей ГУ двухстрочный. От форумчанина получил четырехстрочный дисплей и соответствующее ГУ. Про замену читал в нете (кто делал) - меняется все, но в ГУ необходимо перепаять какой-то блок (или модуль или реле) чтобы все работало. Вопрос в следующем - простой заменой дисплея на четырехстрочный без замены самого ГУ можно обойтись с последующей перепрошивкой у Вас? Или все-таки надо менять и ГУ?
И по круиз-контролю - 6500 это без запчастей?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Возможно, я был неверно понят, либо недостаточно ёмко изъяснился.
Вам надо перепрограммировать, или перепаять? :)
Я могу привязать к машине любое штатное ГУ. Остальные нюансы по количеству строк и прочему - это уже совершенно отдельный вопрос. Электрик может заморочиться, наверное, если захочет. Любой электрик :)

По круизу 6500 - это без запчастей. Сумма складывается из трёх составляющих: мзда GM-у (или хозяину аналогичного сервера), физическая установка (где в комплектации без круиза чаще всего надо не просто воткнуть проводочек, и заменить пластмасску, а художественно выпиливать прорезиненный каркас, чтобы не просто блок сел, а сел ровно, и держался там; плюс немножко своего интереса в программной области (оборудование, страховка и т.д.).
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Добрый день!
Был недавно у вас в сервисе, спасибо за диагностику.
Кстати денег не взяли, т.к. приеду на ремонт. Спасибо за доверие!
Сейчас жду запчасти. Как только получу, так сразу приеду.
Сразу хотел узнать а сколько сейчас стоит чипануть? Дизель 2,0; АКПП
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Прошивка дизеля стоит 10000 рублей.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Вам надо перепрограммировать, или перепаять?
Алексей, скорее я неправильно выразил свою мысль. Я хочу сохранить свое ГУ, но заменить только дисплей. Чтобы он работал - его надо перепрошить. Или нет и работать без "своей" головы он (дисплей) не будет? Просто не хочется ковырять панель и снимать ГУ.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
82
Авто
шевроле орландо
сегодня был у Алексея.замена ремня грм.сделано быстро и качественно.на возникшие вопросы получил ответы.огромное спасибо Алексею.
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
132
Авто
шевроле орландо
Алексей! Спасибо за установку и прошивку КК. И соответственно за ответы на возникшие вопросы!
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
Был в субботу у Фила в сервисе. Выпилили сажевик, чипанули и поменяли масло в коробке. Прошивкой доволен. Появилась мощность на низких оборотах (до 2000) и на полную катушку (3000-4000) машина себя ведёт по другому. Жена сказала «ваааууу!» когда я притопил :)

Спасибо!
 
Сверху