Съездил на ТО-30 :( угробили машину.

Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Я с машинами в ремзону всегда стараюсь попасть. Вот случай был около трёх лет назад. Стою на ТО-30000 на Хёндашке а авторизованного, а через подъмник слесарь ТО делал ай икс 35, слил масло, вывернул фильтр, закрутил пробку, поставил фильтр, закрыл заливную горловину, ушёл за маслом, принёс масло, ушёл курить, пришёл, сел на водительское место(канистра со свежим маслом стоит на верстаке), завёл двигатель. Минуту трахтел двигатель, лампа не гасла, слесарь начал газовать, лампа не гаснет, вылез(двигло работает), осмотрел капот, заглушил, принес манометр, вкруил его, завёл двигатель через минуту двигатель сам встал!!!! Вот они там побегали потом!!!
И ты смотрел всё это время и ждал, что будет? И кто из вас после этого бОльший &^$^%$^% ???
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
Shurman, Да ладно, интересно же через сколько вкладыши провернет. Не каждый день такое увидишь.;)
А что клиенту сказали? Ну типа, Мы решили масло вам не менять, а поменяли двигатель?
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
404
Авто
Орландо
А что он должен был сделать?
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
404
Авто
Орландо
Дураков учить, только портить. К тому же, может он какую-нибудь секретную технологию испытывал?
 
  • Нравится
Реакции: Phm
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando
я того спица сам засунул туда с тряпкой БАРАНЫ им только запорожец чинить:lol:
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
И ты смотрел всё это время и ждал, что будет? И кто из вас после этого бОльший &^$^%$^% ???
1. Это сейчас можно обвенить кого-то в чём-то, я контролировал СВОЮ машину!!! А не машины всех клиентов, если им это не надо, то мне темпаче!!! Вот к вам вопрос: вы, если находитесь в рем.зоне, смотрите за всеми машинами которые там находятся??? Вся информация которая мною была изложена - это кусочки пазлов которые мне вскользь попадались на глаза и сложились в одну картинку гораздо позже!!!

2. До меня суть происходящего допёрла только когда все(приёмщики, мастер, мой слесарь) заскакали, а там уже говорить тем более бедолаге слесарю что-либо было ПОЗДНО!!!

Очевидно же - подойти к слесарю "через подъёмник" и сказать, что без масла машина плохо работает...
3. Если вы находились бы хоть раз в рем.зоне, то такого предложения от вас бы не было!!! Перед посещением рем.зоны вам дают правила ТБ и за них вы рассписываетесь, обязуясь их выполнять и не нарушать!!! Затем надеваете бэйдж("Гость") и сигнальный жилет(в некоторых сервисах даже каску!!!)!!! Потом вас провожают к машине и напоминают, что согласно правилам за свободное хождение по ремонтным позициям и другие нарушения вышеобозначенных правил ТБ в рем.зоне ВАС ИЗ НЕЁ УДАЛЯТ!!!

4. И кто сказал что я только смотрел??? Когда мою машину выгнали, пошёл оплачивать услуги сервиса. В комнате ожидания нашёл владельца несчасного паркетника и довёл до него свои наблюдения. Мы обменялись телефонами на всякий противокапотажный, но звонка от него не было!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Phm, Земляк все нормально. поддерживаю:ah:
 
  • Нравится
Реакции: Phm
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
3. Если вы находились бы хоть раз в рем.зоне, то такого предложения от вас бы не было!!! Перед посещением рем.зоны вам дают правила ТБ и за них вы рассписываетесь, обязуясь их выполнять и не нарушать!!! Затем надеваете бэйдж("Гость") и сигнальный жилет(в некоторых сервисах даже каску!!!)!!! Потом вас провожают к машине и напоминают, что согласно правилам за свободное хождение по ремонтным позициям и другие нарушения вышеобозначенных правил ТБ в рем.зоне ВАС ИЗ НЕЁ УДАЛЯТ!!!
Не, у нас всё демократично - гуляешь как хочешь, смотришь, никаких смирительных жилетов не надевают...
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Phm написал(а):
Перед посещением рем.зоны вам дают правила ТБ и за них вы рассписываетесь, обязуясь их выполнять и не нарушать!!! Затем надеваете бэйдж("Гость") и сигнальный жилет(в некоторых сервисах даже каску!!!)!!! Потом вас провожают к машине и напоминают, что согласно правилам за свободное хождение по ремонтным позициям и другие нарушения вышеобозначенных правил ТБ в рем.зоне ВАС ИЗ НЕЁ УДАЛЯТ!!!
Привет, земляк!
Это у какого дилера так поступают?
В Глазурите обслуживаюсь 7 лет. Если есть желание пройти в зону обслуживания авто, пожалуйста. Сопровождает либо менеджер сервиса, либо мастер.
Пытались вначале что-то говорить про инструктаж, потом плюнули.
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Это у какого дилера так поступают?
В "Глазурите" без проблем(делал у них доп. антикор, сетку в фальшрешётку радиатора и ставил сигналку на Орла, МОЛОДЦЫ!!!), но с росписью!!! Бэйдж "Гость" и инструктаж (читаешь сам) с росписью - "Автолидер". Инструктаж и зелёнинький жилет примерял в "Автобане"(то же не плохой сервис, хотя по началу при гарантийке пытались содрать за мойку, сча вроде успокоились), там же видел жилетоносцев в каске!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Phm написал(а):
В "Глазурите" без проблем(делал у них доп. антикор, сетку в фальшрешётку радиатора и ставил сигналку на Орла, МОЛОДЦЫ!!!), но с росписью!!!
Видимо Глазурит я уже задолбал, они даже роспись не требуют.
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Видимо Глазурит я уже задолбал, они даже роспись не требуют.
Я в своё время задолбал "Автолидер", на сервисной книжке была галочка, снежинка и восклицательный знак!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
404
Авто
Орландо
Phm, Это как оценки в первом классе? )
Успеваемость что-то не очень. ))
 
  • Нравится
Реакции: Phm
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
404
Авто
Орландо
Ну там такие учителя, как я понял, без мыла умываются, без масла кашу едят. )
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Сверху