Система охлаждения двигателя

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
John, я тоже, возможно летом захочется поменять антифриз и тогда безболезненно можно будет сравнить оба датчика.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
409
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Poleno, Добрый день! Посмотрел на драйве Ваш отчёт о замене помпы. Вопросик возник. Как Вы прокладку перед установкой закрепляли там где прямой угол(на фотографии левый нижний угол привалочной поверхности помпы). Или там канавка достаточно глубокая, чтобы резинка сама держалась? Интересуюсь чисто из люопытства, так как форма канавки сразу в глаза бросилась
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
maracas66, Добрый.
Немного ловкости, прокладка в этом месте норовит выскочить из канавки. Я чуть подрастянул прокладку (она новая упругая, постепенно обратно сжимается), заложил в канавку и ставил на место помпу. Можно герметик добавить.
 
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
187
Авто
Шевроле Орландо 1.8 АКПП на проставках от Игоря + 65 профиль
Поменял прокладки тепл-ка примерно 400 км назад. Идёт запах антифриза в моторном отсеке со стороны помпы. Уровень антифриза в норме, после замены ни грамма не подливал. Что может быть? Спасибо.
 
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
142
Авто
Орландо
Всем привет. Сегодня заметил неприятную вещь. Завёл машинку и полез под капот, а там вентилятор радиатора остановился. Т.е. он не должен был включаться. На показометре, чуть больше 50, на улице +2. Понаблюдал. Вент включается на 3-5 сек каждые полминуты. Расстройство своё пытаюсь сдерживать, но из нутри рвётся вопрос:"ЧО ЗА ФИГНЯ !" Буду благодарен за советы и мысли по поводу...
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
aljaska, климат включен?
 
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
142
Авто
Орландо
На авто. А как догадались? И какая связь? У меня кажется весенний авитаминоз - ни одной путной мысли в голове.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Poleno, Гы, самый верный способ - вынуть датчик из радиатора и сравнить, но ради любознательности не готов к таким экспериментам.:)
Благо сам радиатор снят, проблемы с извлечением из него датчика не возникает.
Вот что стояло с завода и сравнение с купленным в запас. Стоял какой то Continental судя по видимой части надписи.
 

Вложения

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
На авто. А как догадались? И какая связь? У меня кажется весенний авитаминоз - ни одной путной мысли в голове.
задача климатконтроля не только охлаждать, но и осушать воздух что б конденсат в салоне не образовывался и из переднего плафона не текxD
 
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
142
Авто
Орландо
Всё понял. Благодарю, сам не скоро догадался бы.
 
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
1
Авто
Орландо LT+
Серега 40, Вы нашли причину запаха антифриза в салоне? Я тоже менял прокладки теплообменника 60000 назад. Но антифриз уходит, по немногу, и запах только, когда машина прогревается. Подтеков после стоянки нет. Трубки на дроссель и помпа поменяны недавно. Тоже подтеков не видно. Подозрения на теплообменник,так как запах антифриза немного *горелый*, а под ним как раз выпускной коллектор.
 
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
3
Авто
Chevrolet Orlando
Всем доброго времени суток! Извините, если вопрос не по теме - направьте в нужную ветку. :ah: Треснул корпус термостата. Сказали, что не ремонтируется, новый стоит порядка 7000. Если кто-то сталкивался уже с такой проблемой - стоит ли его срочно менять..... стоит ли менять на новый или можно поискать б/у....
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Серега 40, Вы нашли причину запаха антифриза в салоне? Я тоже менял прокладки теплообменника 60000 назад. Но антифриз уходит, по немногу, и запах только, когда машина прогревается. Подтеков после стоянки нет. Трубки на дроссель и помпа поменяны недавно. Тоже подтеков не видно. Подозрения на теплообменник,так как запах антифриза немного *горелый*, а под ним как раз выпускной коллектор.
радиатор в норме? не раздуло его?
У меня запах антифриза был из под капота (правда это дизель) - и в итоге вздулся радиатор. Похоже, что антифриз совсем чуть чуть сочился и тут же испарялся на радиаторе. Визуально - никаких подтёков не было видно, никаких луж под машиной, уровень антифриза был в норме.
И думаю, что радиатор "вздувался" постепенно, месяца два, я просто не замечал.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Заур, вот есть отдельная тема по Термостату, надеюсь получится найти полезную информацию ;)
 
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
32
Авто
Chevrolet Orlando LS
sss371, как проблема решилась? У меня такой же эффект...
По весне заменил трубку от термостата к дроссельной заслонки и корпус термостата, при замене од сказал что в антифриз попадает масло и необходимо заменить прокладку теплообменника. Заменили, через пару месяцев появился запах горелого масла... По гарантии заменили прокладку. Через пару месяцев появился запах испаряющегося антифриза, опять заменили прокладку теплообменника по гарантии. Месяц назад при прогреве опять стал появляться запах испаряющегося антифриза... Приехал к од, но ничего не нашли... Машину вернули и даже денег за мойку не взяли. При этом запах на какое то время пропал, но сейчас снова появился. Есть подозрение что просто добавили в систему герметик... При прогреве примерно до 30 градусов запах появляется, при приближении температуры к рабочей исчезает...
 
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
32
Авто
Chevrolet Orlando LS
В продолжении темы:
Вчера отогнал машину од. Поскольку утечка антифриза проявляется на холодном двигателе, то решили искать ее утром. Сегодня ближе к обеду позвонили что машина готова (опять бесплатно). Причина якобы была в прокладках трубок, подходящих к теплообменнику. На сайте gmsklad так и не нашел что это за трубки и с чем их едят... Когда ехал домой запах испаряющегося антифриза появился опять, но подозреваю что это остатки испаряются.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
На сайте gmsklad так и не нашел что это за трубки и с чем их едят...
На сайте у кого-то подтекала трубка расположенная аккурат под термостатом (крепится к блоку двумя болтами - там под фланцем резиновое колечко). Еще в районе помпы вставляется трубочка (по-моему без болтов, только за счет резинового кольца уплотнение). Вообще весь набор прокладок-колечек связанных с маслоохладителем прописан в соответствующей теме про маслоохладитель - с каталожными номерами и количеством.

Вот нашел свою запись:
General Motors 55556547 Крольцо уплотнительное трубки маслоохладителя - 1
General Motors 55354071 Прокладка корпуса масляного фильтра к охладителю - 1
General Motors 55354068 Кольцо уплотнительное трубки маслоохладителя - 1
General Motors 55353331 Кольцо уплотнительное трубки охлаждения корпуса масляного фильтра - 1
General Motors 55353321 Прокладка корпуса масляного фильтра - 1
General Motors 55353319 Прокладка корпуса масляного фильтра - 1
General Motors 24445723 Прокладка корпуса масляного фильтра - 1
General Motors 55353328 Прокладка трубки корпуса масляного фильтра - 2.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
Эта система охлаждения.... Во общем протек теплобменник, поменяли все покладки, заменил 2 раза антифриз вымывая говно из системы. Заменил одну широкую трубку, вздулась не много, слева от двигателя. Требует замены, вовсю сопливит, трубка подогрева дросселя. Посмотрел стоит от 1900 до 2300. Это просто трубка резиновая, 2000, растудыть её мадрить. Порывшись на просторах интернета нашел такой вариант (ссылка ниже). Кто знает у нас так сработает или лучше не колхозить, а взять родную?? Еще требует замены верхняя трубка от термостата к печке, тоже вздулась.

 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Pitand, у нас тот же мотор, значит можно так и сделать, вот недавно было у нас . При необходимости сам буду колхозить-шланги уже прикупил. В теплом климате вообще глушат этот подогрев, пуская трубку из термоса сразу в бачек ОЖ
 
Сверху