Система охлаждения ДВС

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Добрый день. А кто может подсказать по кодам трубок от термостата до дросселя? Намучившись с системой охлаждения хочу в запас прикупить пока в автодоке акция по ценам колонки опт4.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
1)55579102 ТРУБКА, ВЫПУСКНАЯ, ОБОГРЕВ КОРПУСА ДРОССЕЛЯ
2)55569809 ТРУБКА, ВПУСКНАЯ, ОБОГРЕВ КОРПУСА ДРОССЕЛЯ

Самое главное замени трубку впускную,так как она при своей кончине заливает мозги.
У меня она как раз и шибанула осенью,славу богу было прохладно и сразу заметил как начал валить пар из под капота.
Выпускная лежит в багажнике,пока не менял.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Mishakin, а чего они кончаются?
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Mishakin, а чего они кончаются?
Они из пластика и от постоянного нагрева и остывания превращаются в трубку на которую можно нажать двумя пальцами и она рассыпятся как картофельные чипсы, как то так.У меня шибанула на 5 году жизни авто и пробеге примерно 100 тыс.
Знаю что как то можно заглушить подогрев этот, в сервисе у Фила говорили.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Mishakin, у Вас термостат стандартный?

ЗЫ: стоят немало.. Особенно впускная.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Dmitry751, Да,родной стоит.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
У меня холодный термостат и трубки тоже имеются. Вообще складывается ощущение, что на 3-4 году эксплуатации надо менять все резиновые изделия в авто :))) прокладки маслоохладителя, патрубки системы охлаждения, бачок, помпу, ролики... Превентивно так сказать.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
1)55579102 ТРУБКА, ВЫПУСКНАЯ, ОБОГРЕВ КОРПУСА ДРОССЕЛЯ
2)55569809 ТРУБКА, ВПУСКНАЯ, ОБОГРЕВ КОРПУСА ДРОССЕЛЯ
автодок в замену дает впускной 55354563 и 25192905, обозначены как официальные замены, закажу 55354563.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
что на 3-4 году эксплуатации надо менять все резиновые изделия в авто )) прокладки маслоохладителя, патрубки системы охлаждения, бачок, помпу, ролики... Превентивно так сказать
Не, ну это слишком. Это ж не жигули двадцатилетней давности.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Dmitry751, По факту в моем случае так и получается. Сломался бачок без предупреждения, дальше помпа, шланги и трубки я так полагаю теперь дело времени... Не хочется в случае подобного оказаться без машины на время поиска запчасти, пусть будет в запасе, вернемся к принципам тазоводства :)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Они из пластика и от постоянного нагрева и остывания превращаются в трубку на которую можно нажать двумя пальцами и она рассыпятся как картофельные чипсы, как то так
Купил в запас впускную и выпускную трубки. Вот коды если кому интересно.
Вчера менял свечи на холодном двигателе и зачем то решил пощупать длинную впускную - ближе к дросселю она на ощупь оказалась мягкой. Как понимаю трубочка на подходе к замене?
При ее замене сливать антифриз из бачка надо? Какие сложности кроме нежного просовывания по маршруту штатной?
 

Вложения

Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
1
Авто
KL1Y
Сегодня рассыпалась одна из трубок, случайно задел её.
А эти трубки нельзя просто поменять? Все наконечники же целы. Из чего эта трубка сделана?! Отдавать 3 рубля за эту ерунду неохота.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
sergeyPM, если наконечники целы, то можно ставить маслостойкую резиновую трубку из автомагазина внутренним диаметром 6 мм +хомуты. Тема у крузоводов . Оригинальная трубка сейчас в емексе 1500 руб
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
91
Добрый день. Капает антифриз из под датчика температуры который стоит на радиаторе кто сталкивался с такой бедой как победить? как я понял ещё один датчик температуры стоит на корпусе термостата, где узнать номера для заказа?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Переуплотните его, добавив ЗА штатной резинкой маленькое колечко. Или пластиковую тонкую шайбочку вырежьте. Идея проста - поджать и расширить родную подрассохшуюся резинку. Это работает.
 

Ole

Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
11
Авто
Chevrolet Orlando 2013
Доброго времени суток! Проблема похожа.., но капает где-то из-под корпуса термостата.. Может и с такой бедой кто сталкивался... Гаражники советуют менять корпус термостата... У нас только под заказ.. Да и хер с ним, я бы подождал, если бы знать , что проблема в нем. Может кто что подскажет???
 

Ole

Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
11
Авто
Chevrolet Orlando 2013
трубку Вы имеете ввиду эту TrubkVpusk2 (2).jpg
 

Вложения

Сверху