Скрипит руль

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
Mishakin написал(а):
Тоже появились небольшие скрипы руля. Так вот что скрепит указана на фото . там резинка и вал и оттуда скрип .если по нажимать руками скрип пропадает. Нужно будет смазкой силиконовой побрызгать.И самое характерное что первые 30 мин движение не чего не скрепит а потом салон нагревается и начинается скрип.
mr.Fig написал(а):
Не поможет.Проверял.
Подтверждаю, проверяли проблема не в том узле, что на фото. Как получу сервисную книжку доеду до ОД попрошу чтобы сфоткали мне место проблемное когда его найдут)


Добавлено через 2 минуты
Wild написал(а):
Доехал сегодня до ОД, мастер услышал сам скрип, как получу сервисную книжку записываюсь и они будут колдовать. С такой проблемой в Major на Новой Риге еще не сталкивались.
Смотревший мастер брызгал туда силиконовым спреем, хоть я и говорил ему что происхождение скрипа где то выше. Он попробовал - побрызгал- послушал еще и сделал вывод что скрипит действительно не там где он силиконил )
 
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
103
Авто
Orlando
Я смотрю бывает два типа скрипа: просто скрип и с вибрацией на педали. У меня второй вариант, при повороте, именно когда скрипит, педаль газа вибрирует. Очень слабо, жена не ощущает, а мне даже на пассажирском кресле ногами "слышно" в полу дрожь. Неприятно, появилось уже после ТО-нуль, к концу четвертой тысячи км. Сейчас катаю шестую, всё стабильно со скрипом, причем через 40..60 мин после выезда.
Какой-то типичный косяк. И что, вибрация пропадёт если руль "ослабить"?
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
277
Авто
Chevrolet Orlando
Был у ОД. Сказали, что политика GM такова, что если шум не влияет на безопасность, то это не попадает под гарантию. А то, что скрипит на "Крузах", у них есть бюллютень на устранение. А на сколько у машин одинаковое рулевое они не знают. И вот сижу я и думу гадаю то ли дилер такой, то ли так оно и есть. В городе есть еще один ОД, но ехать до него далековато.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Den1974, По строже надо с ними.Попросить показать где эта политика у них написана. Требовать письменный отказ в ремонте и это письмо отправлять в GM. Как правило до этого не доходит и они делают. У меня так и было.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Был у ОД. Сказали, что политика GM такова, что если шум не влияет на безопасность, то это не попадает под гарантию. А то, что скрипит на "Крузах", у них есть бюллютень на устранение. А на сколько у машин одинаковое рулевое они не знают. И вот сижу я и думу гадаю то ли дилер такой, то ли так оно и есть. В городе есть еще один ОД, но ехать до него далековато.
Нужно было от них требовать письменный отказ, и с ним в GM. На дели если бы Вы потребовали бы письменный отказ от них они бы все сразу сделали.А так история типа чего приехал мешаться со своим скрипом.
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
277
Авто
Chevrolet Orlando
Так то оно так. Да только сердце у меня мягкое, как сибирский валенок. Гляжу я в их честные глаза и думаю какого хрена я сюда приперся. Да и далеко московия от нас. И где взять этот GM не ведомо. Если знаете, подскажите, пожалуйста.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Так то оно так. Да только сердце у меня мягкое, как сибирский валенок. Гляжу я в их честные глаза и думаю какого хрена я сюда приперся. Да и далеко московия от нас. И где взять этот GM не ведомо. Если знаете, подскажите, пожалуйста.
Письмо им отправить.
Контактная информация
Дженерал Моторз ДАТ СНГ.
123317, РФ, г.Москва, Тестовская, 10
Горячая линия: 8 800 200 00 76
Тел. службы клиентской поддержки по сервисному обслуживанию +7 495 411 53 98

Думаю нужно просто позвонить по бесплатному телефону для России 8 800 200 00 76 и наябедничать на них ))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
277
Авто
Chevrolet Orlando
Сорри, нашел.


Добавлено через 33 секунды
Спасибо!!!!
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
148
Авто
Orlando
Сегодня собрался записаться в «общество скрипунов руля» :cool:. Заскрипел руль, при покачивании в разные стороны, и у меня.
Не знаю, все ли мы говорим об одном и том же скрипе, но свой вычислил.
Первое подозрение пало на уплотнитель рулевого шарнира на полу, но скрип при нажимах на эту конструкцию не исчезал, хотя был гдето-здесь.

А вот сместив этот пыльник вверх и в сторону, удалось проникнуть к еще одному уплотнению под ним. На фото не очень хорошо видно (глубоко сидит), но именно там идет трение резины при повороте вала.


Особо не рассмотрел, место крайне неудобное, но придавив пальцами, устранил скрип. Ничем не брызгал пока, хочу посыпать тальк – что бы резину не портить.
Так, что, кто мучается скрипом, посмотрите на своих машинах это место.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Сегодня собрался записаться в «общество скрипунов руля» :cool:. Заскрипел руль, при покачивании в разные стороны, и у меня.
Не знаю, все ли мы говорим об одном и том же скрипе, но свой вычислил.
Первое подозрение пало на уплотнитель рулевого шарнира на полу, но скрип при нажимах на эту конструкцию не исчезал, хотя был гдето-здесь.

А вот сместив этот пыльник вверх и в сторону, удалось проникнуть к еще одному уплотнению под ним. На фото не очень хорошо видно (глубоко сидит), но именно там идет трение резины при повороте вала.


Особо не рассмотрел, место крайне неудобное, но придавив пальцами, устранил скрип. Ничем не брызгал пока, хочу посыпать тальк – что бы резину не портить.
Так, что, кто мучается скрипом, посмотрите на своих машинах это место.
У меня тот же самый скрип. пока руки не добрались исправить.Да и скрепит если ехать только без музыки.
 
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
3
Авто
Шевроле Орландо
Всем привет. У меня появился очень сильный скрип подвески при проезде лежачих полицейских и в поворотах, ощущение ,что едешь на старой несмазанной телеге. У ОД вывесили подвеску и протянули сайлент блоки. Сам не видел , с их слов. Теперь все ок!
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
148
Авто
Orlando
Роман75 написал(а):
У ОД вывесили подвеску и протянули сайлент блоки.
В принципе решение правильное, тем более если "результат на лицо". Одно но. Сайлент-блоки, протягиваются окончательно, когда машина стоит на колесах. Т.е. подвеска "просажена" в рабочее положение. В противном случае, на вывешенной машине, резина блока зажимается в состоянии "колеса на максимум хода" вниз. При постановки на землю, машина своим весом пытается провернуть блок, а он не идет. Тем более во время движения, при наезде на препятствие, колесо еще больше уходит вверх, закручивая резину блока. Возможен быстрый износ или повреждение блока.
Так меня "дядя Вася" в свое время учил. Но дилер наверное лучше знает. Дилером, дурака-то не поставят. :)

Да, но тема поста - скрип руля, а не подвески...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
43
Авто
Орландо
Скрип идет из под пыльника там на вал направляющий о вал трет устраняется смазкой силиконовой 2 минуты только пыльник надо поднять
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Тоже появились небольшие скрипы руля. Так вот что скрепит указана на фото . там резинка и вал и оттуда скрип .если по нажимать руками скрип пропадает. Нужно будет смазкой силиконовой побрызгать.И самое характерное что первые 30 мин движение не чего не скрепит а потом салон нагревается и начинается скрип.
Добрался наконец к этому скрипу :yahoo: На валу находится резиновый пыльник,его приподнимаем вверх и видим вал а на валу белая втулка вот эта самая втулка и скрипела.побрызгал WD и настала тишина xD. подобраться тяжело поэтому баллон со смазкой должна быть с трубочкой .
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Вот и у меня к уже выявленным косякам , добавился и этот! :( Начало поскрипывать уже с месяц, только поначалу мне показалось, что это мое "седло" скрипит... А тут вчера конкретно достал этот скрип! Я разобрался и понял- если плавно и медленно поворачивать руль - СКРИПИТ! Если резко или рывками- скрипа нет.С громкой музыкой езжу только один ,а тут выходные ,семейные поездки - вот и обнаружилось...
Спасибо всем за советы, в обед пойду брызгать силикошкой :)
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Сегодня собрался записаться в «общество скрипунов руля» :cool:. Заскрипел руль, при покачивании в разные стороны, и у меня.
Не знаю, все ли мы говорим об одном и том же скрипе, но свой вычислил.
Первое подозрение пало на уплотнитель рулевого шарнира на полу, но скрип при нажимах на эту конструкцию не исчезал, хотя был гдето-здесь.

А вот сместив этот пыльник вверх и в сторону, удалось проникнуть к еще одному уплотнению под ним. На фото не очень хорошо видно (глубоко сидит), но именно там идет трение резины при повороте вала.


Особо не рассмотрел, место крайне неудобное, но придавив пальцами, устранил скрип. Ничем не брызгал пока, хочу посыпать тальк – что бы резину не портить.
Так, что, кто мучается скрипом, посмотрите на своих машинах это место.
Спасибо. Сегодня посмотрю это место. Достал меня уже этот скрип.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
north_friend написал(а):
Спасибо всем за советы, в обед пойду брызгать силикошкой
Спасибо всем! В тот же день сходил, брызнул силикошкой под пыльник- и все скрипы пропали! :)
 

riv371

Илюха
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
473
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 6AT БеЛуГа Чип+Дроссель
north_friend написал(а):
брызнул силикошкой под пыльник- и все скрипы пропали
Еще пару месяцев назад с таким недугом аналогично разобрался.
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
В принципе решение правильное, тем более если "результат на лицо". Одно но. Сайлент-блоки, протягиваются окончательно, когда машина стоит на колесах. Т.е. подвеска "просажена" в рабочее положение. В противном случае, на вывешенной машине, резина блока зажимается в состоянии "колеса на максимум хода" вниз. При постановки на землю, машина своим весом пытается провернуть блок, а он не идет. Тем более во время движения, при наезде на препятствие, колесо еще больше уходит вверх, закручивая резину блока. Возможен быстрый износ или повреждение блока.
Так меня "дядя Вася" в свое время учил. Но дилер наверное лучше знает. Дилером, дурака-то не поставят. :)
Если неправильно сделали резина на сайлентблоках при повышенной нагрузке сначало треснет потом развалится!!!




А теперь по скрипу!!!
В мае ездил к ОД на ТО-15000, жаловался на скрип по валу рулевого управлении(скрипит сальник рулевого вала уплотнения кузова) сальник был смазан и проблемма ушла, но месяца на два.
Сегодня съездил к ОД по вопросам лущения краски на на бампере и напомнить о лущении краски на дверях.
В разговоре пожаловался на повторное появление скрипа в рулевом управлении. Снова проверили, скрип в наличии. ОД перезаказал сальник для замены. работы будут производится одновременно с устранением проблем по лущению краски на на бампере и торцах задних дверей.
 
Последнее редактирование:
Сверху