Сломался ключ.

Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Всем доброго времени суток! Народ, на шестом годе эксплуатации, приказал долго жить ключ зажигания. Кто уже сталкивался с данной проблемой, и находил выход, не применяя дубликат, отпишитесь.
 

Krys

Столичный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
425
Авто
Orlando 1.8 а/т LTZ
Всем доброго времени суток! Народ, на шестом годе эксплуатации, приказал долго жить ключ зажигания. Кто уже сталкивался с данной проблемой, и находил выход, не применяя дубликат, отпишитесь.
Залей эпоксидкой
 
  • Нравится
Реакции: ssv

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Ключ по мнению инженеров неразборный. Но аккуратно разобрать можно. Вам придётся само жало новое вытачивать. Когда свой разбирал, то на жале никаких электронных прибамбасов не видел.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Troy04, Беда эта давно уже везде в инете описана. Покупай дубликат и переставляй жало. Делов на 15 минут. У меня уже другая беда была . Жало ключа износилось. Замок заклинило. Пришлось замок снимать. Личинку подтачивать. Чтоб столбики с пружинками утапливались когда ключ втыкался. Вот это проблема была! Замок с рулевой колонки снять не просто. Болт стоит с круглой шляпкой и неудобно. Места мало. По миллиметру откручивал.
 
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Согласен с тобой Krav-ozr, поломка ключа с твоей проблемой, это как комариный укус для слона, сочувствую. Я корпус нового ключа заказал, на Ali, но говорят, что бесполезно переставлять, так как в наших ключах чип зажигания находиться. На сколько это так, или же наши форумчани-умельцы, и с этим справились.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
Troy04, продавец проверенный. Сам заказывал у него два раза. Полностью идентичен оригиналу. Останется просто проточить новое жало (300-500руб.) и новый ключ в кармане.


Перекидывается плата полностью со старого ключа, в ней и чип и кнопки. Все за 5 минут делается.
 
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Константин, ты не поверишь, так совпало, что из всех продавцов, я заказал именно у этого.:handshake:
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
Troy04, здорово! Он мне и наклеечку со значком положил. Переклеивать со старого не пришлось.
 
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Как придет отпишусь
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Сегодня получил корпус ключа, но вот незадача, логотип шевроле отсутствует. То есть углубление под него есть (там где винт прячется) а самой желтой вставки нет!
 
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
281
Авто
Kia Soul 2.0AT luxe 150hp
Сегодня получил корпус ключа, но вот незадача, логотип шевроле отсутствует. То есть углубление под него есть (там где винт прячется) а самой желтой вставки нет!
Тоже вчера забрал с почты, лого нет, винта нет. Машина продана, ключ отправился на авито. Может кому-то нужнее...
 

Krys

Столичный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
425
Авто
Orlando 1.8 а/т LTZ
Подскажите кто разбирал родной ключ, он на клею или на защелках?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Krys, на клею.
Кстати, видна трещина, где ломается. Само жало съёмное, можно просто в китайца вставить.
 

Вложения

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Аккуратно отвёртками и пластиковой картой.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
Дядя Федор, Половинки ключа склеены между собой. Разобрать не повредив корпус не получится. Если очень осторожно......плоскими отвертками......но в любом случае первозданного вида не будет( Так что можно не тратить время на особую аккуратность. Главное глубоко отвертку не засовывайте чтоб не повредить саму плату управления.
По поводу наклейки (логотипа) надо у нашего соклубника TROY04узнать он заказывал там же где и я ....вроде этот продавец кладет наклейки, так как у меня были.
 
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Дядя Федор, Разобрать не повредив корпус не получится. в любом случае первозданного вида не будет( Так что можно не тратить время на особую аккуратность. Главное глубоко отвертку не засовывайте чтоб не повредить саму плату управления.
/QUOTE]

С чего-бы это? Всё можно сделать аккуратно, и заметно не будет.
Если китайский ключ идентичен оригиналу, то менять вообще придётся только деталь, в которую жало вставляется.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
tvt, Не буду спорить, может и возможно разобрать очень аккуратно. Вопрос только в том _ зачем? Уж лучше поставить новый корпус (без царапин, красивый) чем просто менять жало и оставлять старый обшарпанный за несколько лет эксплуатации. Вопрос (риторический) больше в другом, если мы покупаем новый корпус то зачем оставлять старый?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Ответ тоже риторический: возможность аккуратно разобрать есть. А какие детали менять - это каждый сам себе барин.
А вообще хотел уберечь от нарезки нового лезвия.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Мне конечно нет смысл беречь старый корпус.сЛишь бы не убить плату.
 
Сверху