Снежка

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,675
Авто
Orlando LT белый, 2012
Ну вот и я добрался до пера, а точнее до клавиатуры:)
Прошёл почти месяц с того дня, как я забрал долгожданную машинку из салона. В период "ждунства" я, конечно, всех тут утомил расспросами о том, какой у кого цвет и довольны ли этим цветом - уж извиняйте меня - при ожидании машинки цвета будущего авто менялись в зависимости от тяжких ситуаций поставок. В конечном итоге я стал обладателем белого Орла. Не сочтите за психиатрию, но по сложившейся традиции надо было дать имя авто. До этого был OPEL ASTRA, которую мы назвали Маруська.:) Почему Маруська? Вот посмотришь на неё с мордочки - бабо! - вот и нарекли Маруськой. С Орлом было сложнее. ОРЛИК - банально... ОРЛАНДЫЧ - посмотришь на это белое чудо - точно не мужик)))) Объявил конкурс в массы, подключились мои дети. Сын дошел до версии Снежок, дочка обозвала Сугробом... да!!!! И вот при первой дальней поездке я поехал в Брянск. А там есть река - Снежеть. Еду по трассе - опочки!!! - гостиница Снежка))) Так тому и быть - отныне машинка стала Снежкой:ah:
Что-то нового написать в отзывах про машинку - тут я оригинальным не буду. Авто полностью устраивает. Заметил вот что: на ORLANDO никуда не хочется торопиться! Едешь, плавненько так... Если хочешь втопить - втопишь - машинка это позволяет. С 31 августа по сегодняшний день намотал уже 3800 км. Все системы в норме.))) Давайте сначала я скажу о том, что не понравилось, но на мой взгляд, это "блохи" по сравнению с тем, какой кайфф от вождения я получаю.
- работа АКПП. Ну никак я не могу привыкнуть к 6-ти ступенчатой АКПП после астровской 4-ч ступенчатой. Я не пойму, почему такие короткие передачи, в которых машина аж захлёбывается иногда... Непредсказуема коробка и на обгонах - в ручном режиме как то спокойнее обгоны выполнять.
- Освещение передней части салона при открытии водительской двери. Почему-то инженеры решили, что от света от лампы над задними сидениями впереди тоже будет светло...
- На скорости жидкость омывайки струится по стеклу водителя - особенности конструктива лобового стекла и аэродинамики. Плюс ко всему, когда омывайкой побрызгаешь на лобовое стекло, алгоритм работы дворников таков, что они делают только один "мах", при этом остаются недотёртые и влажные области. В АСТРЕ было три "маха" в атомате... ну привыкнем)))
- некуда деть заднюю полку при транформации салона в 7-ми местный... Печалька...
- Подвеска... показалась жестковатой... Опять же - дело привычки...
Пожалуй всё! Ну не хочется придираться к авто, которую ждал почти полгода.:cool:
Как говорил выше, уже два раза успел сгонять Москва - Брянск - Москва. По трассе ехать одно удовольствие, была бы дорога хорошей. Что касается "киевки", то до Калуги дорога - песня!!! закатали отлично! Но после Калуги до Брянска 140 (!!!) км бетона со стыками... Видать, эту федеральную (!!!) трассу ещё в 42-м бомбили, с тех пор так и не сделали. на скорости эти самые стыки Снежка "глотала" хорошо. Мне есть с чем сравнить просто - с маздой 6, на которой тоже гоняли по этой трассе в Почеп. Тут Орёл показался выше на голову.... Комфортнее... шумка лично меня устраивает, музыку слушать приятно и ненапряжно. Про урчание движка - до 100 кмч тишина гробовая, кажется, что шепотом по трассе едёшь))) 100-120 - вот в этом пределе шум движка максимальный и режущий слух... свыше 120 - опять комфортно. Не знаю, как у других, у меня так... Максимально разгонялся до 146 кмч. Запас ещё есть. Это радует.))) В пути неспешно пролетают 5 часов - спина не устают, по энергономике водительского места нареканий нет. Очень приятно то, что есть куча места для стаканчиков и баночек. Телефон приспособил в небольшую нишу водительской двери около кнопок открывания окон.
Многие писали - на машинку заглядываются.... Это приятно. Она и правда чем-то выделяется из толпы - неизбитый дизайн и отличительная внешность. Самое интересное, что в зависимости от цвета меняется и её облик, например, черная и белая смотрятся абсолютно по разному. По трассе около Жиздры меня остановил Гаец... протягиваю ему документы, он машет рукой и говорит - я так, посмотреть....))) в итоге, я провел пятиминутную экскурсию по Снежке. Приятно,чёрт побери)))))
Хочется, что бы машинка радовала изо дня в день, из года в год. Старт хороший, посмотрим, что будет дальше.
В очередной раз, пользуясь случаем, я хочу поблагодарить всех, с кем ждал это чудо, кто делился своим опытом и знаниями, кто отвечал на мои глупые вопросы. С марта месяца я нашёл на этом форуме много друзей, с кем общаемся лично. Очень приятно, что именно модель ORLANDO собрала на этом форуме столько открытых и отзывчивых людей!
Что ж, будем ждать ТО-1))) ну и самые интересные моменты из Снежкиной жизни и жизни её хозяина буду озвучивать тут...

PS. Перечитал, что написал.... Психиатрия, но зато от души))))

 
Последнее редактирование:

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
Поздравляем со снежком; каков пробег 3800?
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,675
Авто
Orlando LT белый, 2012
Если правильно понял вопрос, за 3800 пока проблем не было.:):)
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
Удачной обкатки
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
121
Авто
орландо Argentum
ChevroLeshka, От души поздравляю!...чтобы машинка радовала и не подводила!!!
 

riv371

Илюха
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
473
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 6AT БеЛуГа Чип+Дроссель
ChevroLeshka, Молодца!!! Поздравляю с долгожданным приобретением (я б столько не выдержал)xD
Хороший отЧёТеЦ:handshake:
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
ChevroLeshka, Лёха
если ты свой рассказ назвал психиатрией, то знай - ты в палате №6 и пациентов здесь таких много (да простит меня сообщество Орландоводов)xD И чё самое характерное - лечиться пока не хочется!;)
Поздравляю с новыми ощущениями! И хороших дорог!
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
121
Авто
орландо Argentum
Shnurik, Всё правильно про шестую палату:)
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Написал все хорошо.
Все основное, и на мой взгляд, собрал воедино в достойный рассказик!
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
ChevroLeshka написал(а):
остановил Гаец... протягиваю ему документы, он машет рукой и говорит - я так, посмотреть....)))
Вот так и дальше пусть будет.Чтоб только посмотреть!:handshake:
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
ChevroLeshka написал(а):
машинка стала Снежкой
Простите, а это ОН или ОНА ? интересуюсь

вспомнил письмо тетки, из далекого 87 года

я родила, назвали Женей.......
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Доброй дороги Снежке :) и поздравления ее владельцу!
ChevroLeshka написал(а):
алгоритм работы дворников таков, что они делают только один "мах", при этом остаются недотёртые и влажные области. В АСТРЕ было три "маха"
Это ж первым делом год назад перетерли - попридержи рычаг на себя и будет тебе три маха, вместе с повышенным расходом омывайки :)
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
Это ж первым делом год назад перетерли - попридержи рычаг на себя и будет тебе три маха, вместе с повышенным расходом омывайки :)
У трех махов, кстати, есть одно неприятное свойство. На скорости на грязной дороге (читай по МКАДУ в снегопад, например) первый мах после обрызгивания очищает стекло, а два последующих размазывают налетевшую грязь. Реально доставало на Еноте.

ChevroLeshka: а как расход топлива - устраивает?
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,675
Авто
Orlando LT белый, 2012
Простите, а это ОН или ОНА ? интересуюсь

вспомнил письмо тетки, из далекого 87 года

я родила, назвали Женей.......
Серёг, вроде написал выше))) Снежка - ОНА))) Девушко))))))))))))

ChevroLeshka: а как расход топлива - устраивает?
да, про расход забыл написать. Пару раз обнулял все счетчики БК перед поездками. Маршрут был таков: Ногинск - до МКАД по М7 - по МКАД с пробочками до Киевки - до Брянска. Ну и в обратку. БК показал средний расход 8.6 при пробеге 996 км.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Лёша, от всей души поздравляем, очень рады за Вас, за Снежку! Счастливых дорог!!!
Я когда ждала белого орла, даже имя ему придумала мужское, всем понравилось. А поездила и поняла: "Нет, девица всё-таки". Так, что я с Вами полностью согласна. Но такого красивого имени не придумала, зову Орличка.
 
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
168
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 2,0D 6AT черный
...
- некуда деть заднюю полку при транформации салона в 7-ми местный... Печалька...
...

Удобно ложится между водительским сиденьем и стойкой от передней двери до задней арки
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
0
Авто
Волга
Поздравляю со Снежкой! А, может, назвать Белоснежка? Имхо.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
Какая же это девушка. Это унисекс по внешности, и домашне-диванно-газетно-мужицццкое отдыхайло по поведениюxD
 
Сверху