Срочно! Цепи?

Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
алекс1973 написал(а):
надо быть аккуратней со скоростью ,может нарушатся балансировка
Т.е. если я проезжу около 10 часов, надо будет потом гнать в шиномонтаж и балансировать колеса?

Уффиии... Я бы с удовольствием не ездила, если удастся уговорить туристов полюбоваться заснеженным Римом пешком - я-то только за, тем более что сапоги, первые после 15 лет в Италии, я себе тоже купила - приложением к цепям :)))
Но если упрутся - надо будет ехать.
Я кстати еще боюсь местной соли на дорогах. Она прямо натуральная, а антикоррозийка у меня... хмм.... не московская точно. Но дядьки в гараже обещали сразу помыть по возвращении


Добавлено через 5 минут
Italy, так написано иметь в машине,а не установленными для постоянной езды!
Я ТЯ УМОЛЯЮ, НЕ ЗАСТАВЛЯЙ МЕНЯ РУГАТЬСЯ МАТОМ. ЕСЛИ Я ТЕБЯ СИЛЬНО РАЗДРАЖАЮ, ТО ПЛИЗ НЕ РЕАГИРУЙ НА МОИ ПОСТЫ, АГА???

Obbligo di catene o pneumatici da neve
L'ordinanza n.42 del 9 febbraio stabilisce il divieto di circolazione per i veicoli privi di catene a bordo o di pneumatici da neve, sul territorio della Capitale, dalle 6 di venerdì 10 febbraio alle 24 di sabato 11. In caso di neve i veicoli devono viaggiare con le catene montate (come da ordinanza n.45 del 9 febbraio). Lo stop riguarda anche tutti i ciclomotori e i motoveicoli. Prevista anche l'entrata in vigore del piano trasporti e l'apertura delle Ztl per la giornata di venerdì.

territorio Capitale - это территория столицы. Какая у нас столица в Италии?

catene - это цепи

MONTATE - это от слова МОНТАЖ. То есть смонтированные, установленные. Ага?

COFFIE, плиз, брось доказывать окружающим, что я - верблюд. Уверяю тебя, что это не так. Если нечего сказать по теме - то почитай что-нибудь другое.


Добавлено через 1 минуту
Tchandr написал(а):
А что такое 10мм?
А они оказываются бывают разной толщины, сами цепи. На нашу машинку можно не выше 10мм, а то они за что-то там цеплять будут.
 
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
95
Авто
Шевроле Орландо LS+
Italy, Нет,не надо ехать в шиномонтаж.Просто если поставите цепи возможен дисбаланс.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Italy, Давайте жить дружно!И не стоит ругаться в теме...Лучше в личке!
Вы победили и лично я вам верю!:)
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Tchandr написал(а):
По городу на цепях? Не забудь фотки выложить...
Если поеду - то фотоотчет будет полным и развернутым!!!! Если пронесет - сфоткаю вам эти цепи. У нас есть музей криминалистики, там нечто подобное есть в залах пыточных устройств инквизиции :)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Italy написал(а):
Если пронесет - сфоткаю вам эти цепи.
Хотя на фото по ссылке видно!Но это что то будет!:) Лучше видео снять...со звуком:)
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Italy, Нет,не надо ехать в
шиномонтаж.Просто если поставите цепи возможен дисбаланс.
Алекс, поскольку это единственный ответ по теме, поясните плиз. Что значит дисбаланс? Это в момент езды на этих цепях, или они мне все покрошат нафик? :eek: Если во время - то мне все равно, больше 30 кмч точно не поеду ни я, ни окружающие. А вот после - было бы обидно "растрясти" шевика.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Аренда машин в Риме - дополнительные услуги и оборудование автомобилей компании ****:

автокресло для ребенка - 48 евро за весь период аренды;
крепления на крышу машины для 2 пар лыж - 39,5 евро за весь период аренды;
цепи для колес - 50,4 евро за весь период аренды;
Даже в прокате авто в Риме цепи есть:)
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Tchandr написал(а):
Даже в прокате авто в Риме цепи есть
Блин, Tchandr! Вот где ты раньше был, а? Это мне в голову не приходило... Могла бы в Эуропкар звякнуть, они бы мне одолжили....Хотя, несколько шиномонтажных мастерских сказали мне, что "ууу... такой сложный размер у Вас"
Ну, теперь поздно пить Боржоми, цепи валяются в багажнике. Пусть живут - может, когда-нибудь в горы поеду зимой, или, не дай бог, такая погодка будет повторяться.


Добавлено через 2 минуты
Tchandr написал(а):
Но это что то будет! Лучше видео снять...со звуком
Гы...эстет ты, однако :))))) Я в прошлую субботу автобус в цепях из окна наблюдала. Ощущение такое, что танки на парад по Красной площади пошли... Лязг и чавк стоит :))
 
Сверху