Стучит слева спереди от водителя

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Про Тюменские дороги - могу подтвердить. Ездил, критических ямок не припомню.

ПС

Москвичи назвали тюменские дороги образцовыми. Подробнее на park72.ru/politics/69538/ "«Убитых дорог» в Тюмени не нашли"


ни одной ямы и выбоины на дорогах, в которую поместилась бы привезенная инспекторами с собой «калабашка» (в качестве мерила они используют специальный брусок), они так и не нашли.

Ну и конечно все так идеально не бывает, по любому при желании косяков найти можно, но лично мне на пути таких не попадалось.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Раз " в ямы не попадал ", значит Вам очень повезло с дорогами, видимо!!! Я рад за Ваши машинки!!! и за Ваши амортизаторы!!! Но все-таки смешно было увидеть такое утверждение автовладельца. Хотя может стиль езды и предполагает "отсутствие ям". Мой стиль предполагает, но как только глаза отвлекаются от полотна дороги, ямки тут как тут!!! А ночью, так вообще!!! Ямки, в которые проваливаются колесо 16-17 размера, и визуально "дна не видно" - это после дождей и морозов в Москве и области. :chevy:
Либо я не понимаю чего-то, либо Вам просто всегда смешно, либо хз еще что подумать. Что Вас так развеселило? То, что в ямы не попадал?
И при чем тут ОПЯТЬ ямы в М. и МО? Я о них вообще разговор не вел.


Добавлено через 4 минуты
я конечно не специалист, но не из за проставок у вас проблемы с подвеской? а то на форуме про проставки их все хвалят, а на параллельных многие заняты ремонтом подвески и не поймут как так.
:chevy:
Да я тоже не специалист в этих вопросах, но думаю, что 2 т.к. пробега на проставках не могут вот так повлиять на шрус, плюсом пока еще не видел сообщений (на форуме) что у кого-то вообще были какие-то проблемы с ШРУсами.
 
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
8
У меня тоже появился стук-шум откуда-то из-под днища при разгоне, на ямах. Делал диагностику подвески, поменяли передние стойки стабилизатора, в остальном сказали с подвеской - все ок. Но шум-стук не пропал. Хрен знает, что это, откуда это. Иногда исчезает, потом опять появляется. В другой город скоро ехать 800 км туда-обратно. Надеюсь, машина не развалится по дороге
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Fan79, Такая же хрень- стуки с права . Заменил стойки стаба. Стойка меняная. Стуки то есть то нет. Сегодня встал на яму и начал дергать все подряд. И нашел!!! Суппорт болтается . Где то есть тема ребята пружинки ставят.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Суппорт болтается
Из-за чего болтается? Либо плохо перемещается поршень, либо колодки стерлись, выработка диска большая, либо несколько причин? Я грешу на стертые колодки, хотя при смене посмотрю все внимательно.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Fan79, крепление защиты проверьте - у меня было. Чуть не обо$рался от страха когда гремело-стучало. Нашел случайно - захлопывая в сердцах свою дверь.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Если суппорт болтается, значит или направляющие разболтались, или в суппорте разбились гнезда и их самых направляющих.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Или при установке подтачивали торцы колодок.
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
У меня был стук из за рычага
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
Стук суппортов это болезнь прям. Достаточно потрясти его руками и если болтается то значит он. Хотя GM и поставили в напрявляющую суппорта пластиковое кольцо но что-то этот приём не срабатывает... При изношенных колодках суппорт выдвигается из направляющих сильнее и стук становится совсем пугающим.
 
Сверху